×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deadline Посмотреть сообщение
    Время надо и нервы, чтобы ехать в НИ и доказывать.
    А с кем там разговаривать? Там одни школьники практиканты и роботы программы!

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    На пальцах: 02 - это один к одному 01 (ЕНП) + Уведомление в одном флаконе.
    Но ведь по взносам, по которым не требуется уведомление: платеж 02 - это 01 (ЕНП) + заявление о зачете. Так?

  3. #63
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    Аноним, нет
    02 всегда делает Уведомление о начислении

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Хотите оспорить в суде?
    До суда дело не дойдет, они открутят назад еще до конца года. У них нет шансов в суде. Но да, если надо будет, в суд я пойду.

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    О чём тогда судебный иск? Деньги не были украдены.
    А в каком месте я писала о краже денег? Я о том, что я имею право уменьшить налог на взносы в определенном периоде.

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    нельзя ранешнюю платёжку 02 уточнять опять платёжкой 02.
    А этого никто и не предлагает.
    В законе, кстати, не написано, что нельзя подавать несколько уведомлений в виде платежек за один период.

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, нет
    02 всегда делает Уведомление о начислении
    Т.е. для взносов ИП за себя платить 02 это бессмысленно, т.к. уведомление не предусмотрено?
    И по-плохому эти взносы никто не должен зачесть в уплату налога!
    И в принципе за ПСН не должны были, а зачли!
    Понял одно, задумки ФНС невозможно понять, наблюдая за физическим проявлением процесса, и брать на себя должность оракула - неблагодарное занятие.

  7. #67
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    Аноним, постфактум любой разберётся... а вот с чёрным ящиком как? Только по откликам из него )

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, постфактум любой разберётся... а вот с чёрным ящиком как? Только по откликам из него )
    Мне интересно сколько они будут "ребеночка вынашивать". По-моему сроки родов давно прошли.
    Я полагаю, что Ленин бы уже давно сказал - налоговые "верхи не могут" !

  9. #69
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вот с чёрным ящиком как? Только по откликам из него )
    ...которых до сих пор нет.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    159
    Ну так вот теперь требуют подать заявление "об отмене зачета", чтобы вернуть кусок, зарезервированный ими непонятно зачем на аванс УСН за 2022, который был уплачен еще год назад. Заявление нельзя подать ни через ЛК, ни через налогоплательщик ЮЛ, даже имя ЭЦП. На бумаге тоже нельзя. Теперь еще неск.месяцев буду ходить по кругу, пытаясь выполнить невыполнимое. А там уже за 2 кв. надо платить, на какую сумму теперь меня нагреют?
    Я из-за их косяков должна подключать контур, СБИС и т.д., чтобы отправить одну записульку. Это какой-то нескончаемый дурдом.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deadline Посмотреть сообщение
    Я из-за их косяков должна подключать контур, СБИС и т.д., чтобы отправить одну записульку. Это какой-то нескончаемый дурдом.
    Большинство ИП в России не подключали контур, СБИС и т.д., чтобы отправить одну (или много) записульку и т.п.
    Они просто в своё время обратились в "Уполномочку" и до сих не знают чем ЕНП отличается от ЕНС - им это и не нужно знать.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    159
    Что за "Уполномочка"?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    159
    Рекламка такая ненавязчивая?

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Вопрос по 1% превышения 300 т.руб за 2022 год . До сих пор не подошёл срок этого платежа 2021 - го , оплачен давно и вероятно в резерве лежит . Плачу с января на кбк ЕНП , с путаницей на ЕНС наверно лучше непосредственно на КБК 18210214010061005160 ,статус 02 и период ГД.00.2022 ? (для уменьшения патента мне эта сумма не нужна )

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    159
    Сейчас во всем путаница, какой статус ни укажите. Бардак полный. Как карта ляжет.

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deadline Посмотреть сообщение
    Сейчас во всем путаница, какой статус ни укажите. Бардак полный. Как карта ляжет.
    В данном случае какая карта ? Перевод будет непосредственно на КБК одного процента и год указан конкретный . Вот если эту сумму на кбк ЕНП оплатить тогда действительно могут списать за 2021 год и из резерва забыть вынуть предварительно оплаченную .
    Тема про прекратите пользоваться 02 , но в данном случае сто процентов доказательство есть , что именно за 2022 год оплата . Тем более у меня сумма патента не менялась и платёж на ту же сумму будет .

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Большинство ИП в России не подключали контур, СБИС и т.д., чтобы отправить одну (или много) записульку и т.п.
    Они просто в своё время обратились в "Уполномочку" и до сих не знают чем ЕНП отличается от ЕНС - им это и не нужно знать.
    Аноним! Озвучьте сколько взяла с вас уполномочка за каждый документ! И наверное получится СБИС за год возьмет дешевле.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В данном случае какая карта ? Перевод будет непосредственно на КБК одного процента и год указан конкретный . Вот если эту сумму на кбк ЕНП оплатить тогда действительно могут списать за 2021 год и из резерва забыть вынуть предварительно оплаченную .
    Тема про прекратите пользоваться 02 , но в данном случае сто процентов доказательство есть , что именно за 2022 год оплата . Тем более у меня сумма патента не менялась и платёж на ту же сумму будет .
    Если разбираться "по закону", а не по вашему телефонному праву, то все - вообще все платежи, с КБК любыми, все-равно являются платежом на ЕНС и с них могут снять и за 21 и за 22
    Вы же читали эту тему - здесь и написано, что из себя представляет платежка со статусом 2.
    Если у вас в этом бардаке получается иначе, считайте вам повезло "поймать рыбку в мутной воде"!

  19. #79
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от deadline Посмотреть сообщение
    на какую сумму теперь меня нагреют?
    Сумму нельзя предсказать.

    Я из-за их косяков должна подключать контур, СБИС и т.д., чтобы отправить одну записульку. Это какой-то нескончаемый дурдом.
    Наличие подключения к спецоператорам ничего принципиально не меняет - дурдом он и есть дурдом.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •