×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 111
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    сделайте в экселе картинку, только ранешние переплаты забейте якорями начислений по сроку уплаты.
    вот не поняла.
    у меня ранешняя переплата - это переплата по НДФЛ, реальная, ну перечислили в прошлом и позапрошлом году чуть больше 100 тыс., бывает)))
    вот мне где ей якорь поставить??? я же не говорю про текущие платежи, с ними нет вопросов, мы все платим вовремя.
    но те 100 тыс должны быть как минимум на сальде.
    или нет???

  2. #32
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    olga-osina, такое впечатление, что посты выше Вы не читаете. Нет переплат на сальде - их 01.01 стянули с ЕНС технические Уведомления-начисления

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    olga-osina, такое впечатление, что посты выше Вы не читаете.
    читаю, значит, делаю вывод - сальдо сошлось у тех, у кого не было переплат на 01 января.
    если учесть, что мои 100 тыс
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    стянули
    БРАВО!!! какое точное определение!
    то моя сальда в размере 2 рублей считается правильная. мы же сейчас платим и подаем уведомление.

  4. #34
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    Ну вот. Нет у нас, у юриков, проблем с сальдо. Можем не жаждать открытия ЕНС в ЛК, а спокойно курить бамбук... пусть физики шебуршатся ещё неделю )

  5. #35
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Нет у нас, у юриков, проблем с сальдо. Можем не жаждать открытия ЕНС в ЛК, а спокойно курить бамбук...
    ой, да нам можно и вообще больше НИЧЕГО не сверять с наложкой. Ни сальды, ни тем бболее какие-то обороты.....
    как это они же пишут .... можете пополнять....
    Будем просто уплачивать.... сколько есть возможности
    и бамбук покуривать
    Тем более что у многих всеми расчётами бухгалтеры занимаются, а хозяин.... . Ну, судя по многочисленным рассказам на форумах многие особо и не интересуются куда и сколько вообще уплачивается....


    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    пусть физики шебуршатся ещё неделю )
    а что физики? физику прислали квитанцию на оплату - он её и платит
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #36
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    ой.... только что поступила справочка с очередным Сальдом заказывал 04 апреля
    ну что.... снова-здорово - как я и выше в посте № 28 рассказывал. Снова от ожидаемого мной 8 копеек разницы

    очень удивила дописка после цифры - как-то до этого внимания на неё не обращал или не вдавался...
    Настоящая справка не является документом, подтверждающим исполнение организацией (индивидуальным предпринимателем) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

    как-то интересно получается.... может это и вовсе не документ??
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #37
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ой.... только что поступила справочка с очередным Сальдом заказывал 04 апреля
    ХА !
    и ещё удивительное дело обнаружилось при детальном изучении Справочки с Сальдом....
    недоплата у меня, то есть отрицательная сумма - и это правильно, и я даже с суммой согласен (кроме 8 копеек). Не доплачиваем мы....
    Так вот... как и написано в самой Справке
    2 При наличии по состоянию на дату формирования справки отрицательного сальдо единого налогового счета налогоплательщика сведения об обязанности указанного налогоплательщика по уплате налога (авансовогоплатежа, сбора),детализированные по каждому налогу (авансовому платежу, сбору), пеней, штрафа, процентов, а также расчет пеней, размер и основание уплаты штрафа, расчет процентов, формирующие отрицательноесальдо единого налогового счета указываются в приложении к настоящей справке
    Приложено!

    Но что удивительно. Вопреки ожиданиям дележа уплат в пропорциях между налогами в задолженности указан только одно обязательство - Страховые взносы!!! и вся цифра задолженности по Страх взносам равно общему отрицательному Сальду !

    интересно - а пичиму НДФЛ нет?

    Вторым Приложением к этой справке идёт
    РАСЧЕТ СУММ ПЕНИ ПО СОСТОЯНИЮ НА «22» Апреля 2023 г

    Там ваще пусто
    а чего они пени не хотят мине начислять? я ж..... не хороший человек...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #38
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    Arhimed0, у их мораторий сейчас )

  9. #39
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,378
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Приложено!
    у меня ничего не приложено.
    По одной ооо-шке - положительное сальдо ровно в сумме авансового платежа по УСН за 1 квартал, ни взносов свежих, ничегошеньки.
    По телефону инспектор, однако, озвучила, что переплату за 2022 год по УСН они видят, и взносы, уплату по которым перенесли на 2кв.23г., а ооо платило как обычно, тоже видят, и даже сумму переплаты назвала по УСН - копейка в копейку в два раза больше, чем фактическая переплата Еще она сказала, что эта переплата зарезервирована именно на УСН, и можно просто платить меньше, оно само закроется.
    Также инспектор была очень удивлена, что у нас до сих пор в ЛК ничего не работает, они там, оказывется, уверены, что юрики давно могут пользоваться данными в ЛК (в отличие от ИП, по ним налоговики в курсе, что данных нет).

    По другой ооо-шке - по справке, полученной в январе, было отрицательное сальдо примерно 3000 (и сумма была примерно похожа на сумму старых пеней), сейчас - отрицательное сальдо в несколько рублей, то ли они зачли пени с авансов по УСН - непонятно, там тоже д.б. большая переплата по УСН - где теперь что искать - непонятно.

    По третьей ооо-шке - тоже с переплатой по УСН - положительное сальдо 1,40. А должно быть 3,70, т.к. заплатили взносов на 3,70 больше, чем показали в уведомлении. Эти-то 2,30 куда дели?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #40
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у меня ничего не приложено.
    По одной ооо-шке - положительное сальдо ровно в сумме авансового платежа по УСН за 1 квартал, ни взносов свежих, ничегошеньки.
    при положительном и не должны прикладывать. мне уже до этого присылали Сальды. При положительном - только Справка с цифрой. Без приложений.

    На сегодняшнюю дату у меня получается отрицательная - вот добавили ещё Приложения.
    Про это и написано в ссылке, которая чуть ниже строки с цифрой
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #41
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,378
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    при положительном и не должны прикладывать
    да, действительно, есть приложение там, где сальдо отрицательное.
    Только толку от этого ноль, можно сделать вывод, что продолжают начисляться какие-то пени, по какому налогу и с какого хрена - неизвестно, потому что по моим данным (и даже по их данным) - недоимки-то нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #42
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А вот это уже политика, а с ней бодаться бесполезно. Понятно, что если бы без политики, то ещё в январе налоговики давно бы заменили Уведомление на Зачёт. Но! Тогда бы прошлогодние переплаты заработали бы и мы заплатили бы в бюджет МЕНЬШЕ, а то и внаглую бы через отмену Зачёта подняли бы деньги с КБК на ЕНС, а оттуда спокойно вернули бы на свой р/с. Это бюджету надо?

    Не суетитесь. Осталась неделя и политика закончится. Сработает период действия искусственных Уведомлений как срок уплаты 28.04.2023. Только заякорённые искусственными Уведомлениями останутся в КНО до июля 1% СВ на себя. Но это уже мелочи.
    Налоговики ждут 28 апреля.
    ТРИ МИЛЛИОНА организаций к концу МАРТА сдали ВСЕ декларации по ВСЕМ налогам - и НИЧЕГО не сработало.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Прям уже заранее дыхание затаила в ожидании 28 апреля) ой что-то будет!)

  14. #44
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Ну вот. Нет у нас, у юриков, проблем с сальдо.
    Ну да: нет денег - нет проблем.
    Т.к. эти жулики деньги стянули.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #45
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прям уже заранее дыхание затаила в ожидании 28 апреля) ой что-то будет!)
    ТО же, что и раньше.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Межрайонная ИФНС России № 23 по Саратовской области (далее - Инспекция)
    рассмотрев Ваш запрос о представлении справки о наличии на дату формирования справки
    положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета
    налогоплательщика, сообщает следующее.
    По состоянию на 21.04.2023 г. налоговыми органами продолжаются мероприятия по
    реализации положений законодательства о ЕНС.
    В этой связи, проводится актуализация Ваших данных о суммах начисленных и
    уплаченных налогов, сборов, страховых взносов, пени, штрафов, процентов.
    Инспекция приносит свои извинения за доставленные неудобства

    вот чего сегодня пришло в виде рассылки!!!
    уже и сальдо показывать не хотят вообще.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    и каждый день приглашают на семинар по ЕНС!
    вот чего они там могут внятно сказать?

  18. #48
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    ))))))))

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    а сальду прислали оказывается) 100 тыс так и не вернули, а от их 2 руб. осталось 0,86 копеек))))

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    а вот интересно))) я сдала в этом году корректировки по ндс за прошлый год к уменьшению.
    и ндс в марте заплатила меньше с учетом этих корректиорвок.
    а может надо было полностью платить??? если те деньги то украдены

  21. #51
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ТРИ МИЛЛИОНА организаций к концу МАРТА сдали ВСЕ декларации по ВСЕМ налогам - и НИЧЕГО не сработало.
    я в этом году даже специально поднапрягся и все декларашки сплавил ещё в январе месяце в начале!
    тоже надеялся на то, что как только все начисления у них выставятся, так сразу и..... Ну, на тот момент и не известно ещё было, что в ФНС настолько плачевная ситуация.


    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ТРИ МИЛЛИОНА организаций к концу МАРТА сдали ВСЕ декларации по ВСЕМ налогам - и НИЧЕГО не сработало.
    может действиетельно ждём последнего ИП-шника? вот как только ВСЕ АБСОЛЮТНО отчитаются, тогда ВСЕМ сразу и откроют.....

    И тут..... какая-то сволочь задерживает отчёт... и поэтому никому ничего!
    А давайте этого просрочника побьём всей страной! )))))))))))))))))))))
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #52
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    Имя, сестра, имя! (с) )

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    может действиетельно ждём последнего ИП-шника? вот как только ВСЕ АБСОЛЮТНО отчитаются, тогда ВСЕМ сразу и откроют.....
    прислали справку по моему Ипешке, сальда 92 тыс. почему то ничего не заякорили и непонятно что стянули. 92200 это УСН за год. авансы платили в течение года.


    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а вот интересно))) я сдала в этом году корректировки по ндс за прошлый год к уменьшению.
    и ндс в марте заплатила меньше с учетом этих корректиорвок.
    а может надо было полностью платить??? если те деньги то украдены
    похоже эти корректиорвки в сальдо не учтены, получила еще справку по ООО, и там в альдо денег меньше, чем должно быть(((

  24. #54
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    olga-osina, надо глянуть его операции, чего гадать )

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    olga-osina, надо глянуть его операции, чего гадать )
    я ж не против, а где глянуть-то???? налоговая не показывает...
    если мои цифири глядеть, то тоже получается украдено- не списано по сроку 01,07,2023 взносы в пф с суммы превышения 300 тыс. - за 2021 год 52320 руб (отсрочку давали а мы заплатили )и за 2022 год тоже уплачено уже) тоже 52320
    а на сальдо только 92 тыс...01 июля спишут и будет недоимка.

  26. #56
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    olga-osina, давайте все свои операции из регистра КНО

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    olga-osina, давайте все свои операции из регистра КНО
    мне сейчас позвонили из налоговой))) я написала на их сайте, что не согласна с сальдо)))
    вобщем так, 92 тыс сальдо-это уплаченный УСН за 4 квартал 2022 (вот они эти ИПешники зловредные), спишется по сроку уплаты.
    еще у меня около 2 тыс переплата по ПФ, велели написать заявление и поднять их на ЕНС.
    как бы пока я с этими цифрами согласна
    звонили еще по одной ООО из Московской налоговой - и такие говорят, нет, вам чтобы разобраться надо справку о принадлежности сумм заказать. и оооочень удивились, что ответ на эти запросы не приходит.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    выяснила, куда украдены мои 113 тыс переплаты по НДФЛ!!!
    их перекинули на ФОМС, по которому была отсрочка малому бизнесу (мы правда все своевременно уплачивали).
    их туда стянули и обратно не отдают (инспектор сказала, что у многих переплаты туда ушли и они писали разработчикам с вопросом как их вытащить , решения пока нет).
    осталось ждать 01 июля, когда карточка закроется и тогда возможно переплата с этих отсроченных взносов вернется на ЕНС.

    вот это квест.

  29. #59
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    вот читаешь... и диву даёшься...
    законодатель, ФНС, инспекции, разработчики.... кто там у них ещё участвует?

    так и хочется вспомнить незабвенного Райкина
    Я прихожу к директору, я говорю:
    - Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
    Выходит сто человек. Я говорю:
    - Ребята, кто сшил костюм?
    Они говорят:
    - Мы!
    Я говорю:
    - Кто это «мы»?
    Они говорят:
    - У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
    - Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?
    Они говорят:
    - Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.
    Представляете? Их – сто, а я – один. И все стоят, как пуговицы: насмерть. И я сказал:
    - Привет, ребята! Вы хорошо устроились!


    Так по чьей же вине не работает? Не надо его наказывать, лишать, увольнять.... Просто скажите - кто?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  30. #60
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    вот читаешь... и диву даёшься...
    законодатель, ФНС, инспекции, разработчики.... кто там у них ещё участвует?
    Да все они.

    Для признания группы организованной она должна обладать признаком устойчивости. Об устойчивости организованной группы может свидетельствовать стабильность состава участников группы, заранее разработанный план совместной преступной деятельности, распределение функций и ролей между соучастниками при подготовке к преступлению и непосредственном его совершении, большой временной промежуток существования группы, многократность совершения преступлений членами группы, их техническая оснащенность, длительность подготовки даже одного преступления, специальная подготовка участников организованной группы
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •