×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос по УВедомлению ФНС

    Вопрос такой:
    Можно ли подать не одно Уведомление по налогам, а несколько в зависимости от налога?
    Т.е. мне конкретно нужно оплатить за 1 квартал налог на землю, УСН и НДФЛ + страховые.
    Могу я до 25.04, подать отдельно
    Уведомление на землю
    Уведомление по авансу УСН
    Уведомление по НДФЛ и страховым?
    Или все налоги должны быть в одном Уведомлении?

    И кстати, по НДФЛ за 4 период (с 22.03 по 20.04) нужно подавать? Я что-то читала, что не надо - все отразится в декларации... Или это про период с 22.02 по 20.03 не надо было? Я подала...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    По СВ за март не надо уведомление, будет отчет РСВ
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    По СВ за март не надо уведомление, будет отчет РСВ
    А уведомления на землю, ндфл и усн можно на каждый налог отдельно послать или все в одном должно быть?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    Можно отдельно

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И кстати, по НДФЛ за 4 период (с 22.03 по 20.04) нужно подавать?
    нужно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я что-то читала, что не надо - все отразится в декларации...
    это когда сроки Уведомления и Декларации совпадают или даже у Декларации срок раньше получается. Тогда не надо

    Сравните РСВ. Если сдвать Уведомление, то его надо было бы сдать за календарный месяц март в срок до 25.04. То же самое прекрасно отобразится в Декларации за первый квартал. В ней будут фигурировать календарные месяцы январь-март. И срок представления 25.04.
    То есть произошло полное дублирование. Поэтому Уведомление за март по Страх взносам не нужно

    Берём НДФЛ
    в срок до 25.04 нужно подать уведомление в котором будет налог за период ... 23.03 - 22.04
    в срок до 25.04 нужно подать РАсчёт 6-НДФЛ в котором будет отражён налог за период..... 01.01 - 22.03

    не совпало!

    Вывод - Уведомление по НДФЛ подаётся ВСЕГДА. По этому налогу не будет пропусков ни в каком месяце!
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или это про период с 22.02 по 20.03 не надо было? Я подала...
    по НДФЛ ВСЕГДА Уведомление будет. После КАЖДОГО месяца. Без исключений
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Вопрос по сроку сдачи уведомления по НДФЛ. Срок для суммы в этом уведомлении — с 23 по 22 число, срок подачи — до 25, получается, что идеально подать его 23 или 24 числа. А если я точно знаю, что никаких выплат у меня не будет, могу я подавать его например 19 или 20 числа?

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если я точно знаю, что никаких выплат у меня не будет, могу я подавать его например 19 или 20 числа?
    Можете

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    По СВ за март не надо уведомление, будет отчет РСВ
    вот теперь у меня вопрос, уведомление не подаем.
    тогда уплату страховых взносов за март, нужно делать проводкой Дт 69.09 кт 51?
    а за январь и февраль Дт 68.90???
    как же стало все просто и понятно

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    получается, что идеально подать его 23 или 24 числа.
    да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если я точно знаю, что никаких выплат у меня не будет,
    то они обязательно случатся!
    и если не в этот раз, и не в следующий, то в последующий - гарантированно!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    могу я подавать его например 19 или 20 числа?
    Вы его можете сдавать тогда, когда хотите, хоть 01 числа, хоть за месяц вперёд, хоть за два... можете вообще одним Уведомлением сразу на год вперёд! Главное, что бы за конкретный месяц не позднее 25 числа

    но
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    идеально подать его 23 или 24 числа.
    именно в эти даты я всегда и подаю.

    Хоть и , как и Вы, точно знаю что больше не будет. Но иногда.... чего только не бывает! бывает и что... не "больше не будет", а то что уже выдали уменьшить надо.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    тогда уплату страховых взносов за март, нужно делать проводкой Дт 69.09 кт 51?
    а за январь и февраль Дт 68.90???
    а какая разница в месяцах?
    подаёте Вы Уведомления или нет, всегда не подаёте (работаете на платёжке-уведомлении) или только в кваратальные месяцы - все уплаты, всех налогов идут в уплату ЕНП, из которого ФНС зачисляет деньги в уплату конкретных налогов по установленной пропорции.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а какая разница в месяцах?
    я не знаю какая!
    когда подаю уведомление, оно формирует проводку Дт 69.09 Кт 68.90
    а когда я их заплатила за январь и февральт - Дт 68.90 Кт51
    а за март получается проводки Дт 69.09 Кт 68.90 не будет
    значит уплату надо делать Дт 69.09 кт 51 сразу в выписке.
    или я что не так не делаю?...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2022
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я не знаю какая!
    когда подаю уведомление, оно формирует проводку Дт 69.09 Кт 68.90
    а когда я их заплатила за январь и февральт - Дт 68.90 Кт51
    а за март получается проводки Дт 69.09 Кт 68.90 не будет
    значит уплату надо делать Дт 69.09 кт 51 сразу в выписке.
    или я что не так не делаю?...
    Если я правильно поняла за март надо будет ручками заполнить Операции по счету.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2022
    Сообщений
    84
    Запуталась, подскажите. У нас ЗП выплачивается 2 числа, а аванс 17 числа.
    ЗП за март выплатили 31.03.2023(т.к. 02.04.2023 выходной)
    В 6-НДФЛ в 1 разделе налога нет по ЗП за март, а во 2 раздел попадает вся ЗП за три месяца и весь НДФЛ за три месяца.
    Уведомление 25.04.2023 все равно будет по НДФЛ с ЗП за март и аванса за апрель? ЗАПУТАЛАСЬ, ПОМОГИТЕ.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от id34078597 Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла за март надо будет ручками заполнить Операции по счету.
    я и говорю, что
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    как же стало все просто и понятно

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от id34078597 Посмотреть сообщение
    В 6-НДФЛ в 1 разделе налога нет по ЗП за март, а во 2 раздел попадает вся ЗП за три месяца и весь НДФЛ за три месяца.
    да, так
    Цитата Сообщение от id34078597 Посмотреть сообщение
    Уведомление 25.04.2023 все равно будет по НДФЛ с ЗП за март и аванса за апрель?
    так, зп за март выплатили 31 марта, срок уплаты ндфл 28 апреля - в уведомление, которое сдается 25 апреля.
    аванс за апрель выплатили 17 апреля , срок уплаты ндфл 28 апреля - в уведомление, которое сдается 25 апреля.

  16. #16
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я не знаю какая!
    когда подаю уведомление, оно формирует проводку Дт 69.09 Кт 68.90
    а когда я их заплатила за январь и февральт - Дт 68.90 Кт51
    а за март получается проводки Дт 69.09 Кт 68.90 не будет
    значит уплату надо делать Дт 69.09 кт 51 сразу в выписке.
    или я что не так не делаю?...
    "...Об исчисленных взносах за март 2023 года уведомление в апреле представлять не нужно, т. к. не позднее 25 апреля необходимо представить расчет по страховым взносам. Но для переноса на счет 68.90 "Единый налоговый счет" задолженности по взносам в программе необходимо зарегистрировать документ Операция по ЕНС...
    За март 2023 года сформируйте документ Операция по ЕНС (раздел Операции – Операции по счету – кнопка Операция – Налоги (начисление)) По кнопке Добавить строки табличной части документа заполняются вручную. Для автоматического заполнения нажмите на кнопку Заполнить и выберите вид налога Страховые взносы по единому тарифу. Строки заполнятся автоматически, если есть сумма исчисленных взносов по Кт 69.09, которую необходимо перенести на единый налоговый счет (Дт 68.90).

    Табличная часть документа заполняется так же, как в документе-уведомлении, только в колонке Отражение в учете можно выбрать, как отражать эту сумму в учете – Бухгалтерский, налоговый учет и ЕНС или Только ЕНС (проводок документ делать не будет).
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2022
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    да, так

    так, зп за март выплатили 31 марта, срок уплаты ндфл 28 апреля - в уведомление, которое сдается 25 апреля.
    аванс за апрель выплатили 17 апреля , срок уплаты ндфл 28 апреля - в уведомление, которое сдается 25 апреля.
    Спасибо

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    "...Об исчисленных взносах за март 2023 года уведомление в апреле представлять не нужно, т. к. не позднее 25 апреля необходимо представить расчет по страховым взносам. Но для переноса на счет 68.90 "Единый налоговый счет" задолженности по взносам в программе необходимо зарегистрировать документ Операция по ЕНС...
    За март 2023 года сформируйте документ Операция по ЕНС (раздел Операции – Операции по счету – кнопка Операция – Налоги (начисление)) По кнопке Добавить строки табличной части документа заполняются вручную. Для автоматического заполнения нажмите на кнопку Заполнить и выберите вид налога Страховые взносы по единому тарифу. Строки заполнятся автоматически, если есть сумма исчисленных взносов по Кт 69.09, которую необходимо перенести на единый налоговый счет (Дт 68.90).

    Табличная часть документа заполняется так же, как в документе-уведомлении, только в колонке Отражение в учете можно выбрать, как отражать эту сумму в учете – Бухгалтерский, налоговый учет и ЕНС или Только ЕНС (проводок документ делать не будет).
    спасибо огромное Вам

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Жесть. Это ж какой дбл все это придумал,чтоб ему все вернулось

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    добрый день, надо подправить уведомление в части НДФЛ чуть уменьшить. если подам уточненку 6-ндфл, уведомление же наверно не надо подавать.

  21. #21
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    olga-osina, ни в коем случае, не стоит подавать Уведомление после Декларации (Расчёта). У них там и так механизм нежный, а тут лишний диссонанс в их программе )

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    olga-osina, ни в коем случае, не стоит подавать Уведомление после Декларации (Расчёта).
    спасибо, хотела удостовериться)

  23. #23
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, кого-то уже штрафовали за несвоевременную подачу уведомления? Я вчера прошляпила срок, будучи уверенной, что оно подается до 27 числа.... Теперь жду вестей по 6 конторам((((
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #24
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Подскажите, кого-то уже штрафовали за несвоевременную подачу уведомления? Я вчера прошляпила срок, будучи уверенной, что оно подается до 27 числа.... Теперь жду вестей по 6 конторам((((
    https://www.klerk.ru/buh/news/569688/
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  25. #25
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    А 200 руб.?))
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  26. #26
    Аноним
    Гость
    А разве не до 28 уведомления? Я тогда тоже просрочила срок подачи. Только по НДФЛ получается, т. к. страховые взносы по декларации за март.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    У меня еще такой вопрос. НДФЛ с з/п и НДФЛ с дивидендов пошли на один КБК, который с З/п, общей суммой. Надо будет как-то сумму кбк с дивов перевести на правильный кбк. Интересно, как это сделать.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Надо будет как-то сумму кбк с дивов перевести на правильный кбк. Интересно, как это сделать.
    Вы в 6-НДФЛ правильно указали КБК? ИЛи каким образом они у вас "пошли на один КБК"?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2022
    Сообщений
    84
    Подскажите, если я ошиблась в сумме в уведомлении(указала меньше), как исправить? Корректировочных вариантов как в отчете нет. Читала вроде надо просто подать новое с нужной полной суммой и все. Боюсь не прибавится ли у них там две суммы.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от id34078597 Посмотреть сообщение
    Подскажите, если я ошиблась в сумме в уведомлении(указала меньше), как исправить? Корректировочных вариантов как в отчете нет. Читала вроде надо просто подать новое с нужной полной суммой и все. Боюсь не прибавится ли у них там две суммы.
    по какому налогу?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •