×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Банк приостановил операции в связи с отсутствием юрлица по адресу

    Кто, сталкивался с таким, банк приостановил операции в связи с отсутствием юр.лица по адресу, нас предупреждал банк, мы уже и сменили его, но клиент по старым реквизитам заслал им не малую сумму, теперь деньги в заложниках, если мы закроем счет, нам вернут деньги?...или они так и будут требовать официальную смену юр. адреса, просто бюрократическая загвоздка не можем перевести в нежилое, переведем, но на это нужно много времени...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Могут вернуть, а могут и не вернуть

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто, сталкивался с таким, банк приостановил операции в связи с отсутствием юр.лица по адресу, нас предупреждал банк, мы уже и сменили его, но клиент по старым реквизитам заслал им не малую сумму, теперь деньги в заложниках, если мы закроем счет, нам вернут деньги?...или они так и будут требовать официальную смену юр. адреса, просто бюрократическая загвоздка не можем перевести в нежилое, переведем, но на это нужно много времени...
    Тема юридического адреса - это тема налоговой инспекции... Поэтому ограничения на действия по счету могут быть наложены, в части юридического адреса, только по требованию налоговой инспекции... Или я ошибаюсь.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Сейчас банки по 115-ФЗ могут требовать неограниченный список документов по только подозрению. Причиной подозрения может быть любое из более 100 пунктов. Например неоднократный(два раза) перевод поступивших денег сразу своему контрагенту :-(

    По факту вы можете судиться с ними полгода и ни факт, что получите. Поэтому проще найти новое место нахождения.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,371
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поэтому ограничения на действия по счету могут быть наложены, в части юридического адреса, только по требованию налоговой инспекции..
    +1

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    банк приостановил операции в связи с отсутствием юр.лица по адресу
    а вы выписку из ЕГРЮЛ смотрели? Там ваше отсутствие не зафиксировано?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    LeaLeaLi
    Гость
    Полностью согласен с вами, у меня когда счет блокировали, то все мои обращения можно было сравнить с кругами ада) Банк постоянно запрашивал новые документы и так постоянно, уже и не надеялся, что получиться счет разморозить. Да и как я понял, сейчас все чаще и чаще по 115 ограничивают операции. Как вариант, конечно, открыть р.с в другом банке, но я бы на вашем месте все таки сначала с юристами проконсультировался. В том же Центре Содействия "115-ФЗ" специалисты хорошие работают, можете с ними связаться, у них то точно побольше опыта в подобных делах.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •