×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Natalia M
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    478

    помогите пожалуйста с ККТ и предоплатой

    Извините , я в ККТ совсем "чайник" , никогда не работала.
    Тут пришлось продавать квартиру с ООО на физ.лицо (цена квартиры 6 000 000). Заключили договор аренды кассы на несколько чеков.
    Но теперь встала проблема КАК нужно пробивать

    1) 28.03 - поступили деньги по безналу 1 000 000 - задаток от покупателя .
    нам пробили чек с признаком ПРЕДОПЛАТА

    2) 03.04 - поступили с аккредитива остатки денег по квартире 5 000 000 (считаем что в тот же момент передана квартира, банк как только получает инф.что собственность переоформлена сразу высылает деньги)
    нам пробили чек 5 000 000 ПРЕДОПЛАТА 100%

    мне кажется это неправильно, а как надо? кто нас в аренду кассу дает говорит скажите как надо?
    Мне кажется пробивается 6 000 000 - ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ, и в том же чеке как то указывается что была предоплата 1 000 000

    Или я что то не так понимаю. И как это объяснить тому, кто жмет на клавиши ККТ?
    Поделиться с друзьями
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Я полагаю, что сам закон "запутался" пытаясь охватить все многообразие.
    На любой чек предоплаты пробивается чек полный расчет. И этот полный расчет может включать в себя не только сумму предоплаты, но и наличные и безналичные.
    Но у вас получается вообще прекрасно - вторую сумму вы получаете от банка, а это не физлицо - чек пробивать не требуется.
    Я думаю надо пробить сейчас чек полный расчет, в котором будет сумма 6 млн предварительной оплаты, т.е. ни наличных, ни безналичных не будет - и забыть про все это!

  3. #3
    Клерк Аватар для Natalia M
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    478
    я думаю ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ должен же когда-то быть(?).
    К тому же банк пишет оплата за Васильева Ивана Петровича по договору купли-продажи №....
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

  4. #4
    Клерк Аватар для Natalia M
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    478
    если кому то понадобится , то сама себе отвечу
    Проконсультировалась в налоговой, сказали пробивать чек ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ на всю сумму 6 млн, ниже будет расшифровка предоплата 1млн (касса сама определит) и 5 млн это текущий платёж.
    Поставила задачу перед "оператором", который по договору нам чеки пробивает. Он сказал что это ещё за бред , но через какое то время выдал нормальный чек (даже сам удивился).
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Natalia M Посмотреть сообщение
    если кому то понадобится , то сама себе отвечу
    Проконсультировалась в налоговой, сказали пробивать чек ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ на всю сумму 6 млн, ниже будет расшифровка предоплата 1млн (касса сама определит) и 5 млн это текущий платёж.
    Поставила задачу перед "оператором", который по договору нам чеки пробивает. Он сказал что это ещё за бред , но через какое то время выдал нормальный чек (даже сам удивился).
    Т.е. по чекам вы получили доход в сумме 11 млн ?
    Взяли 5 млн 100% предоплаты наличными/безналичными.
    Взяли 6 млн по последнему чеку.
    Ну хоть выполните возврат по чеку 100% предоплаты

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но у вас получается вообще прекрасно - вторую сумму вы получаете от банка, а это не физлицо - чек пробивать не требуется.
    Чепуху вы пишите. Как раз если физ.лицо заплатило юр.лицу деньги через банк то чек обязательно пробивается!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,934
    Цитата Сообщение от Natalia M Посмотреть сообщение
    Поставила задачу перед "оператором", который по договору нам чеки пробивает. Он сказал что это ещё за бред , но через какое то время выдал нормальный чек (даже сам удивился).
    А чек коррекции на чек на предоплату 100% на 5 млн. сделали? А то Аноним прав:

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. по чекам вы получили доход в сумме 11 млн

  8. #8
    Клерк Аватар для Natalia M
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    478
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    А чек коррекции на чек на предоплату 100% на 5 млн. сделали? А то Аноним прав:
    естественно чек - ПРЕДОПЛАТА 100% - сторнировали!
    Ещё раз спасибо всем за участие
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    60
    С продажей недвижимости вообще проблема,
    потому, что как у нас допустим -пришли денежные средства за квартиру, это предоплата, потом пошли на регистрацию в росреестр и дальше когда росреестр зарегистрирует, в какой день? Если не эл.регистрация, а бумажная и документы менеджер 2 недели передает, то пробиваешь чек полный расчет в какой день? в день регистрации невозможно, ты не знаешь этот день)
    или еще акт приема-передачи к договору купли-продажи обычно датой подачи документов в росреестр, на эту дату не смотрим вообще?
    Вообщем вопросы с датами, как-то так)

  10. #10
    Клерк Аватар для Natalia M
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    478
    Цитата Сообщение от Татасо Посмотреть сообщение
    С продажей недвижимости вообще проблема
    А у меня ещё продажа в кредит есть

    Признак способа расчета» для чека при первоначальном взносе указывают «Частичный расчет и кредит»
    Для второго чека – «Оплата кредита».


    Это когда квартира в т.ч. материнским капиталом оплачивается. Передаём квартиру с долгом, потом из ПФР материнский гасит задолженность.
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •