×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: 401.60

  1. #1
    Аноним
    Гость

    401.60

    Здравствуйте, как используете счет 401.60 при поступлении материалов
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Никак

  3. #3
    Аноним
    Гость

    401.60

    Почему?

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Никак

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему?
    а нафиг надо? мало работы? или без него наступает страшенная безучётица?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    Как в письме Мнфина, если разрыв между датой поступления и датой приемки. У нас в годовом даже кредитоку по связи не принимали на 302, т.к.электронный документ поступил в 23 году.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    401.60

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Никак


    а нафиг надо? мало работы? или без него наступает страшенная безучётица?

    Почему мало, достаточно. Но главный бухгалтер натаивает.

  7. #7
    Аноним
    Гость

    401.60

    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Как в письме Мнфина, если разрыв между датой поступления и датой приемки. У нас в годовом даже кредитоку по связи не принимали на 302, т.к.электронный документ поступил в 23 году.
    Смотря кто как понимает дату приемки( мы отталкиваемся от эцп, хотя ведь по факту мол товар принять может раньше, а директор подпись эцп может ставить не сразу

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но главный бухгалтер натаивает.
    аааааа, ну когда так, то конечно можно ещё количество счетов развести.... там мне "в пути" очень нравятся, вся ересь с износами и снижениями стоимостей, да и прочей лабуды тьма тем
    он сказал - а ты делай

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но главный бухгалтер натаивает.
    тут вся причина в том, что я сам себе Главный, и сразу же я и его исполнитель. Так что мне себя жалко. И я стараюсь вести учёт... как это ...
    информация в денежном выражении о состоянии активов, обязательств, иного имущества, об операциях, их изменяющих, и финансовых результатах указанных операций (доходах, расходах, источниках финансирования деятельности экономического субъекта), отражаемая на соответствующих счетах, в том числе на забалансовых, Рабочего плана счетов, должна быть полной с учетом существенности ее влияния на экономические (финансовые) решения учредителей учреждения (заинтересованных пользователей информации) и существенности затрат на ее формирование;

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    главный бухгалтер натаивает.
    настаивал бы он лучше на... орехах. или хотя бы уж на апельсиновых корках
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хотя ведь по факту мол товар
    по факту на предприятии чего только не происходит! Тут и ввозят, и вывозят.... кто-то кому-то...., или наоборот под тады.....
    УЧЁТ ведётся по ДОКУМЕНТАМ

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а директор подпись эцп может ставить не сразу
    ну вот как поставил - так сразу и приняли. А пока он не поставил, то ничего и не принималось. Может он её вовсе никогда не поставит!

    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Как в письме Мнфина, если разрыв между датой поступления и датой приемки.
    вот как такое вообще быть может?
    эти их все письма в последнее время.... Когда-то, Письма действиетельно что-то поясняли чуть более человеческим языком положения официального закона, высказанного кацеляризмами, не всегда однозначно переовдимыми. Но потом..... а уж последнее время.....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    вот как такое вообще быть может?

    Элементарно, вы весь месяц на бензине ездите, а поставщик документ составил и подписал ЭЦП на площадке в другом отчетном периоде. Оставите на 105 красноту? Или примете к учету документ, которого не существовало на момент сдачи отчетности?
    Разрулили как смогли, поблагодарить то вот некому. И так всегда, Минфин крайний.
    Последний раз редактировалось ЦБ; 18.04.2023 в 19:52.

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Или примете к учету документ, которого не существовало на момент сдачи отчетности?
    а какой документ я могу принять к учёту? и по какой сумме я его приму?

    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Элементарно, вы весь месяц на бензине ездите, а поставщик документ составил и подписал ЭЦП на площадке в другом отчетном периоде. Оставите на 105 красноту?
    нет.
    я оприходую и спишу его тогда, когда появятся документы на приход.
    тем более, что ТОЧНЫХ цифр по количеству и сумме, я без документа знать не могу.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    То есть путевки у вас лежат не проведенные и остатки бензина в балансе липовые? И как вы инвентаризацию проводите? И зарплату водителям платите за поездки, которых не было? Все факты хозяйственной жизни должны своевременно отражаться: есть путевой лист - значит есть факт. Хотите свои правила, идите работать самозанятым на себя.
    Точные цифры вы проведете по счету 401.60 в свое время.
    Последний раз редактировалось ЦБ; 19.04.2023 в 11:59.

  13. #13
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    И как вы исполнение госзадания обоснуете, если вы административно-техническое управление, в котором весь автопарк?

  14. #14
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    водитель приносит чек с заправки, в котором указано количество залитого в бак бензина, цена прописана в контракте, на счет 105 нельзя принять на основании данных документов в течении месяца?

  15. #15
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    да фиг знает как это в бюджете организовать. случилось бы с тем же бензином - согласен, пример самый яркий, особенно если водителю зарплата должна быть из путёвки, а не по окладу, может быть и деваться было бы некуда.....
    Ну а так.... если что-то и случается по мелочи, из хоз товаров, которые.... да какая разница когда их там оприходовать или списать.... Это единичные случаи
    Документ появится - вот той датой и поставим. Нужной датой и оприходуем, и спишем

    Пока до необходимости использовать этот счёт не доходило! вот и всё. Пока получается обойтись без него.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #16
    Не клерк
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    100
    Не нужно было разводить огород с резервами, так как они не для этого придуманы. Сивец вечно натворит такого, что вся страна в шоке. Есть счет 107 для НФА в пути, и его под разрыв между приемкой и поступлением было бы целесообразнее использовать.

  17. #17
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    Так в пути не материалы, они на складе, как вы предлагаете их учитывать-? У нас нет оснований для оплаты этих материалов. Там же могут быть и услуги, ремонт, например. Бумажную КСку подписали принесли, а на сайте ждем от поставщика документ для приемки. У вас так не бывало? Эти все разрывы начались из-за двух дат. Раньше документы руководитель подписывал и дату подписи не ставил. Мы их относили в тот период, когда они выписаны существенными событиями после отчетной даты. Теперь есть дата приемки. Она помогает избежать штрафа, так как переносится дата оплаты, там же чаще всего сейчас 7 дней:
    "С лета 2017 года за нарушение сроков и порядка оплаты товаров (работ, услуг) по госконтрактам предусмотрен штраф в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей (ч. 1 статьи 7.32.5 КРФоАП). Как и в случае с ч. 5 ст. 14.13 КРФоАП...". Поэтому стараемся каждую подпись на первичке дополнять датой приемки.
    Последний раз редактировалось ЦБ; 20.04.2023 в 08:02.

  18. #18
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    а по сути - какой-то совершеннейший бред.
    привезли материалы - просто бросили, кинули и фиг с ними. Без документов, безо всего.... Бюджетное учреждение, как добросоветсный человек, аккуратно в склад полОжило, и сидит выдумывает способы для учёта этого никому не нужного хлама!
    нет, это конечно же не хлам, возможно что там очень даже ценные вещи, но по отношению к ним - это реально какой-то мусор.
    И вот бюджетное учреждение ведёт полноценный учёт этого "мусора". Само придумывает способы его учёта, этот мусор используется в производстве, производятся списания, включение в себестоимость своей продукуции, может быть и в качестве капиталовложений......
    Время идёт... документов так и нет.... этого мусора, может быть уже и в наличии нет - его давно уже использовали...

    Спустя время - отелились! Вот Вам документы! Начинайте разводить по-новой.....

    фигня какая-то полнейшая!

    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Она помогает избежать штрафа, так как переносится дата оплаты, там же чаще всего сейчас 7 дней:
    "С лета 2017 года за нарушение сроков и порядка оплаты товаров (работ, услуг) по госконтрактам предусмотрен штраф в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей (ч. 1 статьи 7.32.5 КРФоАП). Как и в случае с ч. 5 ст. 14.13 КРФоАП...".
    а зачем они вводили это штраф?
    Ну не нужны поставщику деньги - поэтому он и документы представлять не хочет! может быть он их вообще НИКОГДА так и не представит!
    И тут я вовсе ничего не придумываю и не сочиняю!

    у меня было довольно-таки много случаев, когда договорились, привезли товар, довольно существенные суммы были.... А документы? Ой, да потом как-нить довезём.... Прошло немало лет.... Документов до сих пор нет!
    ну и зачем мне это в учёте? Не было и не было!

    Лучше бы узаконили положения, что документы должны предоставляться вовремя, и датироваться они должны датой оформления и приёмки товара.

    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Там же могут быть и услуги, ремонт, например.
    и с ремонтом у меня много раз было.
    Приехали, отремонтировали и уехали. Потом....
    Тут уже даже и на инвентаризацию никак не влияет! Ну не нужно им - а мне зачем?
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Раньше документы руководитель подписывал и дату подписи не ставил. Мы их относили в тот период, когда они выписаны существенными событиями после отчетной даты. Теперь есть дата приемки.
    убрать. вернуть как было. ЗАЧЕМ ? с какой цельью вообще эту канитель разводить?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #19
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    Arhimed0, все ваши вопросы уйдут, как только Ваше учреждение начнет работать по электронным закупкам на ЕИС. Ваши комменты вероятно от отсутствия опыта работы с ЕИС и штрафов за несвоевременную оплату. Всё, что касается 44-ФЗ курирует Минэкономразвития, но их бывший руководитель уже сидит, вроде бы. Лично я с первого дня существования этого закона была в шоке - как так можно, выбирать то, что дешевле? Ведь скупой платит дважды. Только китайскому технопрому это выгодно, других вариантов не придумалось.
    Последний раз редактировалось ЦБ; 20.04.2023 в 10:54.
    Ибо о сущности высшей небес и богов собираюсь
    Я рассуждать для тебя и вещей объясняю начала

  20. #20
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    все ваши вопросы уйдут, как только Ваше учреждение начнет работать по электронным закупкам на ЕИС.
    да все мои вопросы большей частью и упёрлись в то самое - а нафига это на тех же электронных закупках надо было??
    Вот как сделка ПОЛНОСТЬЮ будет оформлена, а это значит весь товар поставлен, проверена его комплектность, соответствие всем требованиям, когда будут все работы выполнены, когда на всё это будут составлены все документы - вот тогда и будет всё оприходовано, оформлено, где надо и для кого надо размещено.....

    шрафы они навыдумывали.... А зачем он был нужен? ради чего? А почему нельзя поставить штраф поставщику за то что он товар без документов возит?

    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Всё, что касается 44-ФЗ курирует
    кто его только не курВирует!
    про эти цифры , наверное, даже бомжи знают, которые, изредка забегают в какой-нить магазин погреться, а там телевизор включен.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #21
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    Вот как сделка ПОЛНОСТЬЮ будет оформлена, а это значит весь товар поставлен

    Я видимо не умею объяснять.

  22. #22
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение

    убрать. вернуть как было. ЗАЧЕМ ? с какой цельью вообще эту канитель разводить?
    для процветания бумаготворчества, чем больше бумаги, тем чище гл. бухгалтер с руководителем А с введением ЭДО еще больше будет творчества.

  23. #23
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Я видимо не умею объяснять.
    я тоже
    если поставщику не нужно, то для чего это должно быть нужно покупателю? да ещё и оштрафовать покупателя!
    вот смотрите
    поставщик привёз, бросил, и съе.... уехал. Ну и х... с ним - пусть едет! И наоборот хорошо - путь даже не возращается! почему у кого-то с этим должны быть какие-то проблемы? Зачем их было разводить?

    да, у нас сейчас нет ничего такого особого в ЕИСе....
    ну вот смотрите, расскажу самый показательный пример из коммерческой сферы. Работал в сельском хозяйстве, денег в те времена было не очень, а точнее и совсем не было. А людей в поле надо и покормить, потому как время на обеды терять нельзя....
    Договорились с одним хозяином продовольственного магазина: он нам продукты для столовой даст, а расплата потом, ну как деньги появятся. Он согласился.
    Раз взяли, два взяли, три...... у себя на листочке я фиксирую что взяли и на какую сумму. Мне говорили на словах кто в магазин ездил что он сегодня взял и почём оно было. В бух-ии пока ничего, всё на записках в столе. От него документов никаких.
    Пришло время расплаты, я аккуратненько подбиваю свои записи - мы должны 10 тыщ.

    Приехал этот.... базар-вокзал, ну... надо бы перед тобой расчитаться бы.... а сколько мы тебе должны? (свою цифру я не говорю, жду егойную). А он сидит и говорит да две тыщи!
    ВСЕГО ???? да, Вы мне должны две тыщи!
    Конечно согласны!
    Вот тебе две тыщи, давай накладную - он накладную выписал на две тыщи и касс чек от сего дня.
    Что было отписано, то и оприходовали и списали в производство. Естественно сегодняшней датой и далее в периоде, соответствующем с расходом этих продуктов, что бы не одним днём всей кучей - никогда единовременное списание кучами не нравилось, постепенно всегда списание оформляю, масштабами соответсвующими реальностям.


    Ну а теперь расскажите мне как эту фигню надо было бы впихнуть в долбанутый бюджетный учёт?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #24
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    А прослеживаемость кому нужна? Зачем здесь задавать риторические вопросы?
    В учёт элементарно, Ватсон, - излишками и сторно 40160 340. Кстати, я ошиблась вначале, пришлось переделывать: на 40160 нет 271 и 272 КОСГУ, там 310 и 340
    Последний раз редактировалось ЦБ; 20.04.2023 в 12:58.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •