×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва и Московская область
    Сообщений
    120

    Я опоздала с уведомлениями по сделанным платежам на ЕНС?

    Добрый день! ИП на УСН без работников.

    1 вопрос. 9 января 2023 и потом еще частями переводила (оплачивала) через сайт nalog.ru на ЕНС фиксированный взнос за себя за 2022 (на ФФОМС и ОПС).
    Видела разъяснение, что уведомление о том куда и на что оплачиваю (пополняю) ЕНС присылать не надо, т.к. система работает в тестовом режиме. И вдруг тут натыкаюсь на заявление представителя ФНС, что как раз, что тестовый период, то надо все равно отправить уведомления до 1 апреля.Так ли это? И мне надо срочно завтра почтой отправить 10 уведомлений (по количеству пополнений ЕНС на фиксированный взнос)?

    2 вопрос. Если деятельности в 1 квартале не было (не было дохода), да и вообще, могу ли я за 1 квартал часть фиксированного взноса от 2023 не платить и оплатить, например, как обычно я делала в конце года сразу за всЁ? Или надо теперь?

    Буду признательна за оперативность ответа.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. По фиксированным взносам ИП уведомления не подаются. По фиксированной части взносов ИП за 2022 год никакие заявления не нужны. Они уже начислены 9 января.
    2. Можете. Срок уплаты взносов никто не менял - 31 декабря

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва и Московская область
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. По фиксированным взносам ИП уведомления не подаются. По фиксированной части взносов ИП за 2022 год никакие заявления не нужны. Они уже начислены 9 января.
    2. Можете. Срок уплаты взносов никто не менял - 31 декабря
    Благодарю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •