×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Реквизиты патента

    Доброе утро, вопрос по реквизитам патента. В конце прошлого года скачал с ЛК патент и 2 платёжки по уплате патента, первую надо оплатить до 1 апреля, в платёжки реквизиты "старые" не "тульские", вопросы:
    1. Вместо старого получателя за патент надо указывать тульские реквизиты? Патента по указанию тульских реквизитов это тоже касается?
    2. Индекс документа указывать или не обязательно?
    3. Если тульские реквизиты, (изменения в платёжке) индекс документа меняется?
    4. Код налогоплательщика (101) в платёжки указан 09, если я платёжки использую как уведомление, то код мне менять на 02 по патенту тоже?
    5. На сколько я понял КБК не изменилось, поэтому указываю КБК 18210504030021000110?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброе утро, вопрос по реквизитам патента. В конце прошлого года скачал с ЛК патент и 2 платёжки по уплате патента, первую надо оплатить до 1 апреля, в платёжки реквизиты "старые" не "тульские", вопросы:
    1. Вместо старого получателя за патент надо указывать тульские реквизиты? Патента по указанию тульских реквизитов это тоже касается?
    2. Индекс документа указывать или не обязательно?
    3. Если тульские реквизиты, (изменения в платёжке) индекс документа меняется?
    4. Код налогоплательщика (101) в платёжки указан 09, если я платёжки использую как уведомление, то код мне менять на 02 по патенту тоже?
    5. На сколько я понял КБК не изменилось, поэтому указываю КБК 18210504030021000110?
    Просто сбрасываете сумму патента на ЕНС и налоговая сама спишет, что ей надо.
    Потом надо проверить сальдо ЕНС - вдруг у вас там "минус", т.е. долги, тогда не все так просто - сальдо должно быть положительным на сумму патента!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто сбрасываете сумму патента на ЕНС и налоговая сама спишет, что ей надо.
    Потом надо проверить сальдо ЕНС - вдруг у вас там "минус", т.е. долги, тогда не все так просто - сальдо должно быть положительным на сумму патента!
    По сальдо у них бардак. У меня была переплата по налогам и взносам (положительное сальдо) на конец того и начало этого года мне дали справку об отрицательном сальдо, должны были уменьшить патент на сумму страховых взносов, но ещё так и не уменьшили, дали телефон куда звонить, но там всегда занято.
    Я плачУ по платёжкам без подачи уведомлений, платёжка выступает уведомлением, статус 02, по этому вопросы в силе:
    1. Вместо старого получателя за патент надо указывать тульские реквизиты? Патента по указанию тульских реквизитов это тоже касается?
    2. Индекс документа указывать или не обязательно?
    3. Если тульские реквизиты, (изменения в платёжке) индекс документа меняется?
    4. Код налогоплательщика (101) в платёжки указан 09, если я платёжки использую как уведомление, то код мне менять на 02 по патенту тоже?
    5. На сколько я понял КБК не изменилось, поэтому указываю КБК 18210504030021000110?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я плачУ по платёжкам без подачи уведомлений, платёжка выступает уведомлением, статус 02, по этому вопросы в силе:
    1. Вместо старого получателя за патент надо указывать тульские реквизиты? Патента по указанию тульских реквизитов это тоже касается?
    Реквизиты теперь одни на все и вся - тульские
    2. Индекс документа указывать или не обязательно?
    Индекс не нужен
    4. Код налогоплательщика (101) в платёжки указан 09, если я платёжки использую как уведомление, то код мне менять на 02 по патенту тоже?
    02
    5. На сколько я понял КБК не изменилось, поэтому указываю КБК 18210504030021000110?
    Не менялось

    Еще надо ОКТМО и срок уплаты указать

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    11
    [QUOTE=Аноним;55190822]Просто сбрасываете сумму патента на ЕНС[/QUOTE

    Не хочу я на ЕСН.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знающие.

    ИП на ПСН.

    Первую часть за патента можно оплатить на КБК 182 1 05 04010 02 1000 110 ?

    Статус платежа (01) или (02) ? Отправлять в Тулу?

    Никакие уведомления никуда не подавались, заявления о зачете не писались. Страховые взносы уплочены на КБК18210202000011000160 по фиксированным взносам со статусом(02) одной суммой 11 460,50

    Заранее спасибо, ответившему!😊

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ОКТМО
    ОКТМО налоговой, куда в 2022 году платили указать, если не изменилось место деятельности в 2023 году?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Реквизиты теперь одни на все и вся - тульские

    Индекс не нужен

    02

    Не менялось

    Еще надо ОКТМО и срок уплаты указать
    Спасибо

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Блондинка я Посмотреть сообщение
    ОКТМО налоговой, куда в 2022 году платили указать, если не изменилось место деятельности в 2023 году?
    Спасибо

  9. #9
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Блондинка я;55190830]
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто сбрасываете сумму патента на ЕНС[/QUOTE

    Не хочу я на ЕСН.


    Статус платежа (01) или (02) ? Отправлять в Тулу?

    
    Статус налогоплательщика, если ставили в этом году ранее 02 без уведомлений, то так же 02, насколько я понимаю.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Блондинка я Посмотреть сообщение
    ОКТМО налоговой, куда в 2022 году платили указать, если не изменилось место деятельности в 2023 году?
    Вроде как, да.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Не хочу я на ЕСН.
    А никто и не спрашивает желания!

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знающие.

    ИП на ПСН.

    Первую часть за патента можно оплатить на КБК 182 1 05 04010 02 1000 110 ?

    Статус платежа (01) или (02) ? Отправлять в Тулу?
    Чем ответы выше не понравились?
    Там все написано.

    Никакие уведомления никуда не подавались, заявления о зачете не писались. Страховые взносы уплочены на КБК18210202000011000160 по фиксированным взносам со статусом(02) одной суммой 11 460,50
    Спасибо! Приняли к сведению. Будем наблюдать и дальше!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    11
    Спасибо! Все ответы понравились!
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Будем наблюдать и дальше!
    Я не возражаю)

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто сбрасываете сумму патента на ЕНС и налоговая сама спишет, что ей надо.
    Вопрос про Фому а вы про Ерему.
    Если по существу нечего сказать зачем лезете?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •