×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129

    арендная плата земельного участка , расчёт по кадастру

    Подскажите как правильно происходит расчёт , на основании даты переоценки или на основании областного приказа ?
    Переоценка с новой суммой в реестре с 01.01.2022 (первая стабильно держалась с 2012 года) , приказ областного министерства имущественных и земельных отношений от 28.11.2022 .
    Сумма прилично теперь меньше раннее оплаченной , но за 2022 год в перерасчёте отказано . Ссылаются именно на приказ , который вступил в силу по истечении месяца выхода .
    Как на самом деле должно быть , имею ли я право на возврат переплаты (либо зачисления в счёт предстоящих платежей)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    переплата должна перейти на последующие платежи
    требовать возврата проблематично (только через суд), они идут добровольно на это неохотно поскольку эти деньги уже потрачены
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    переплата должна перейти на последующие платежи
    В переписке мне ответили что никакого переноса не предусмотрено , мне возврат не нужен был . Думал в счёт 2023 года перейдёт , а по факту всю сумму так и оставили в 2022 -ом . Объяснили что они отталкиваются в сроках не от даты переоценки , а именно от областного приказа . Переплата около 16000 рублей за 2022 год получается , если придерживаться даты переоценки в Росреестре данного зем. участка .

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    На 2023 год новый расчёт мне уже прислали с уменьшенной суммой , в сальдо переплату не отразили так и осталось несколько рублей .
    Скрин ниже данные с Росреестра , отражена оценка кадастровой с 2013 года . Хотя уже с 2012 года 35000 рублей начисляли .
    Изображения Изображения

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •