×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вычет на ребенка и фиксированный оклад?

    Добрый день! Директор просит установить сотруднику фиксированный оклад "на руки".У сотрудника есть вычет на ребенка. Я в базе устанавливаю оклад таким образом, чтобы после всех расчетов получилась фиксированная сумма выплаты.Но. При достижении базы в 350 т.р. вычета у сотрудника не будет, программа его автоматом перестанет начислять, и следовательно, сотрудник будет получать меньшую сумму. Выход вижу в том, чтобы увеличить оклад сотруднику, чтобы "на руки" выходила та же сумма. Но у меня много таких людей, это неудобно, есть ли другой способ? Или только увеличение оклада? Кто сталкивался?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Оставьте навечно фиксоклад от обратного без учёта вычетов. В тех месяцах, где вычеты, просто ставьте сотруднику в табеле на 1 час меньше в последний день и рассчитанную сумму поправьте потом вручную как надо. Никто и никогда не будет пересчитывать на калькуляторе, а точно ли рассчитана пропорция без 1 часа. Посмотрят, что начислено меньше оклада и ладно )

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    У меня была инофирма, там человек 30 и у всех фиксы на руки, другого подхода буржуины не признают )
    В экселе сделал табличку от обратного. Самое интересное примерно для половины, там у них РК )
    Так я для проверяющих в табелях так и уменьшал час-другой. Ни одна проверка не придралась, т.к. никто и не считал пропорцию )

    Один только спросил, а чего это они час теряли?
    - дык... отпрашивались с работы по личным делам.
    - А нельзя было не показывать?
    - У нас же ИНОфирма!
    - А...
    Последний раз редактировалось Генук; 27.03.2023 в 20:41.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •