×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    по авансовым платежам ИП за 1 квартал не найду Форму

    Ип , 6%, с работниками .
    Делаю отдельно Платежи , отдельно Уведомления
    Проверьте , пожалуйста, и помогите разобраться .
    Я общую сумму по авансовому за 1 квартал по УСН налогу, фиксированным страховым взносам перечисляю на ЕНС?
    Потом подаю Уведомление ? Здесь на КБК ( не пойму какой он) авансового по УСН одна сумма ( период квартал); по фиксированным взносам другая общая сумма ? Период квартал ? А КБК какой? А форму-Уведомление не найду . Она такая же, как и уведомление с зарплаты ? Просто кбк и период другой ставить ?
    Авансовый по УСН уменьшаю на уплаченное за работников в январе, феврале , марте ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Почему-то, когда я выбираю Уведомление об исчисленных суммах налогов , авансовых платежей …мне даёт выбрать только месяц февраль или март , а не 1 квартал

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Я знаю , что ИП авансовые до 25 апреля должен перечислить . Там сумма очень большая , решила раньше разобраться . И вот не пойму .
    Помогите , пожалуйста. Кбк- 18210501021011000110, год(34/01) ?
    Это по УСН . А фиксированные страховые ежеквартальные какой КБк? Тоже год (34/01)?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите , пожалуйста. Кбк- 18210501021011000110, год(34/01) ?
    Да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А фиксированные страховые ежеквартальные какой КБк? Тоже год (34/01)?
    По фиксированным взносам ИП уведомления не подаются

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо !
    Т.е по авансовым УСН Уведомление можно подать одно, когда буду Уведомление с зрпл работников подавать ( в апреле ) ?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    По фиксированным взносам в платежке реквизиты , такие же как и зарплатные ? Только КБК другой ? А как тогда они без Уведомления разнесут потом платежи ?
    Вот этот вопрос не пойму .

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Скажите , я почитала про 3 варианта по уменьшению на фиксированные взносы налога по УСН.Я платила взносы с зрпл работников в феврале , марте - на них же можно авансовый платеж по УСН уменьшить , как бы сказать - автоматом ? Без всяких трёх вариантов ?
    Про правило 50% помню .

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я платила взносы с зрпл работников в феврале , марте - на них же можно авансовый платеж по УСН уменьшить , как бы сказать - автоматом ?
    Можно.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ ! И спасибо Клерку за статьи . Из них всё понятно )

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Я вот думаю , думаю , такое ощущение , чтобы не было проблем, фиксированные взносы лучше в декабре одной суммой заплатить? И уменьшить УСН . Уже после зрпл налогов . А то какое-либо сальдо всплывает отрицательное в течение года … Неизвестно откуда .
    Это же не нарушение ? Так можно ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •