Поясните, пожалуйста, порядок признания расходов в ООО по страховым взносам с зарплаты работников на УСН доходы-расходы.

Зарплату за март выплачиваю 31.03, за вычетом НДФЛ она в расходы марта подала по предварительному расчету.
Правильно ли понимаю, что страховые взносы, начисленные с мартовской зарплаты, а также НДФЛ с этой выплаты я могу принять в расход для налогового учета только в апреле?
Предыдущие месяцы они "съезжали" в книге доходов-расходов - СВ за январь признались 27.02, НДФЛ за период 23.01-22.02 в расходы попал тоже только 27.02. На ЕНС суммы закидываю в дату выплаты зарплаты, так меньше путаницы, хотя понятно, что они там не распределяются сами без уведомления. Еще смущает, что первый квартал по ОСВ чуть убыточный, но налог к уплате все равно вылезает.

Получается по бухгалтерскому учету у меня СВ и оклады на 99 счет летят в расход ежемесячно, а вот для налогового учета и расчета налога дата признания СВ и НДФЛ из зарплаты равна сроку подачи РСВ/6-НДФЛ, то есть 25.04, и они за март в первом квартале не будут учитываться?