×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250

    Как правильно заполнить трудовую в бумажном виде

    Нужно дозаполнить трудовую книжку директору, была принята на работу в 12 году, сделана запись о приеме, в 18 году летом была устроена директором в другую фирму, а осенью уволена из той фирмы, в какой очередности делать записи ? Сначала уволена там где принята, а потом принята на работу по новой фирме?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250
    Помогите пожалуйста кадровые специалисты, как правильно заполнить

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Здравствуйте
    Бухгалтеры мы...
    С 2012г. по сегодняшний день директор в вашей конторе на основной должности?
    С 2018 по 2022, по совместительству управляла ещё одной организацией. Совмещение вы вообще можете не вписывать в ТК. Но если просят записать, то очередной записью, справочно. Обязательно указав что работала по совместитеьтству.

    Может меня поправят, но я так думаю.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Marina Kiryakina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Бухгалтеры мы...
    С 2012г. по сегодняшний день директор в вашей конторе на основной должности?
    С 2018 по 2022, по совместительству управляла ещё одной организацией. Совмещение вы вообще можете не вписывать в ТК. Но если просят записать, то очередной записью, справочно. Обязательно указав что работала по совместитеьтству.

    Может меня поправят, но я так думаю.
    С 2012 года был основным местом работы, потом летом 2018 в новую фирму получается на основное место работы,где с 12 года совместительство стало и надо сентябрем 18 года уволить и летом 18 принята в новую фирму, по сегодняшний день это основное место работы ,я запуталась как правильно сделать

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Naglesh Посмотреть сообщение
    С 2012 года был основным местом работы, потом летом 2018 в новую фирму получается на основное место работы,где с 12 года совместительство стало и надо сентябрем 18 года уволить и летом 18 принята в новую фирму, по сегодняшний день это основное место работы ,я запуталась как правильно сделать
    Извините, но хочется сказать Ёёёёё. Сейчас 2023 год. А ПФР данные по стажу вы не передавали?

    По вопросу. Вечером посмотрю. Может кто ещё ответит

  6. #6
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Данные по передаче сведений СЗВ-ТД в студию. Где передали как основное, где как совместительство, есть ли приказы или данные трудового договора (номер дата). От этого зависит и то, что написать задним числом в книжку.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Данные по передаче сведений СЗВ-ТД в студию. Где передали как основное, где как совместительство, есть ли приказы или данные трудового договора (номер дата). От этого зависит и то, что написать задним числом в книжку.
    Сзв -тд по обоим фирмам сдавали, по 1 фирме последний отчет за сентябрь 17 года, потом никакие отчеты не сдавались по этой фирме, в том числе и сзв-стаж, по 2 фирме с июня 17 года сзв-м и сзв-стаж за 17 год там не указано совместительство , как мне сейчас правильно трудовую оформить, помогите пожалуйста

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Marina Kiryakina Посмотреть сообщение
    Извините, но хочется сказать Ёёёёё. Сейчас 2023 год. А ПФР данные по стажу вы не передавали?

    По вопросу. Вечером посмотрю. Может кто ещё ответит
    Передавали по обоим фирмам сзв -тд, сзв-стаж по 1 фирме не сдана за тот период, сейчас как-то надо в трудовую занести

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250
    То что не сдан сзв-стаж за 17 год по одной фирме чем это грозит директору потом?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250
    Может быть по 2 фирме сделать корректировку сзв-стаж за 17 год и указать совместительство в те месяца когда еще работал директор в 1 фирме , в трудовой сделать запись принята по совместительству, а потом переведена на основное место работы, господи голова кругом

  11. #11
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Naglesh, если не передавали СЗВ-ТД на увольнение в первой фирме, то во второй директор мог работать только по совместительству. Записи по совместительству в бумажной трудовой не делаются, только по желанию работника и только в том месте, где есть основная работа. Значит, если директор с первого места на увольняется, то никаких записей делать не нужно, стаж будет идти, если передавались верные данные в СЗВ-СТАЖ. Совместительство в СЗВ-СТАЖ никак не отражается, так что непонятно, что вы хотите за 2017 год корректировать. Записи в бумажной трудовой должны соответствовать данным, переданным в ПФР, иначе будут проблемы со стажем при назначении пенсии, так что вы определитесь, когда и в какой последовательности (или одновременно) ваш директор работала в разных фирмах.
    Последний раз редактировалось GSokolov; 20.03.2023 в 20:55.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Мда, веселый вопрос. Фирма 1 брошена и уже ликвидирована?
    Как отражен стаж в ЛС ПФР у работника? Варианты есть. Штрафов не избежать. Но чтобы принять правильное решение нужна пошаговая информация о предприятиях и о порядке перехода этого "директора" с фирмы на фирму. И уж извините, как получилось что хватились только сейчас...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Marina Kiryakina Посмотреть сообщение
    Мда, веселый вопрос. Фирма 1 брошена и уже ликвидирована?
    Как отражен стаж в ЛС ПФР у работника? Варианты есть. Штрафов не избежать. Но чтобы принять правильное решение нужна пошаговая информация о предприятиях и о порядке перехода этого "директора" с фирмы на фирму. И уж извините, как получилось что хватились только сейчас...
    Директор принесла трудовую и сказала дозаполнить, там только запись о приеме в фирму 1 в 12 году

  14. #14
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Она у вас продолжает работать? Тогда нечего заполнять. Если хочет дозаполнить данными по другой фирме, пусть приносит копии приказов оттуда о приёме и увольнении. Что же приходится информацию у вас вытягивать по кусочкам? Вы задаёте вопросы без исходных данных!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Она у вас продолжает работать? Тогда нечего заполнять. Если хочет дозаполнить данными по другой фирме, пусть приносит копии приказов оттуда о приёме и увольнении. Что же приходится информацию у вас вытягивать по кусочкам? Вы задаёте вопросы без исходных данных!
    Извините если что-то непонятно, фирму тогда ликвидировали, я отчеты сдавала, потом директор сказала отчетность не сдавать больше, приказ я сейчас могу сделать задним числом, если я сзв-тд сдавала за сентябрь 17 последний раз, можно уволить 30.09.17, сейчас уже получается в новой фирме основное место

  16. #16
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Как у вас всё запущено. Если фирма ликвидирована, то все должны быть уволены не позднее даты ликвидации, в т.ч. и директор. И должны были сделать запись об увольнении на основании решения учредителя. Только после увольнения можно принять в другую фирму на основное место.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Как у вас всё запущено. Если фирма ликвидирована, то все должны быть уволены не позднее даты ликвидации, в т.ч. и директор. И должны были сделать запись об увольнении на основании решения учредителя. Только после увольнения можно принять в другую фирму на основное место.
    Это я все понимаю что запущено, в старой фирме вводили другого директора иностранного , я даже не знаю какие даты это были, уже при новом директоре и учредители была ликвидация, сейчас нужно сделать запись об увольнении непонятно каким числом, после этой записи мне нужно по новой фирме делать запись какую-то если это сейчас основное место работы?

  18. #18
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Цитата Сообщение от Naglesh Посмотреть сообщение
    вводили другого директора иностранного , я даже не знаю какие даты это были, уже при новом директоре и учредители была ликвидация
    На сайте налоговой посмотрите данные, содержащиеся в ЕГРЮЛ. По крайней мере дата назначения последнего директора/ликвидатора и дата ликвидации (если она произошла) там есть.
    Я - блондинка, мне можно.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    На сайте налоговой посмотрите данные, содержащиеся в ЕГРЮЛ. По крайней мере дата назначения последнего директора/ликвидатора и дата ликвидации (если она произошла) там есть.
    Да я смотрела уже, декабрь 17 года другой директор, но отчеты не сдавались уже с октября 17, не знаю каким числом делать запись в трудовой

  20. #20
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Потребуйте у неё решение учредителя, на основании которого директора отстранили, эту дату и впишите. Без документа запись будет недействительна. Для директора нужен не приказ, а именно решение учредителя, приказ может директор выпустить на его основании о сложении полномочий.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Потребуйте у неё решение учредителя, на основании которого директора отстранили, эту дату и впишите. Без документа запись будет недействительна. Для директора нужен не приказ, а именно решение учредителя, приказ может директор выпустить на его основании о сложении полномочий.
    Попрошу, но у нее нет чего, тогда просто заплатила денег и там уже другие люди занимались, а я сейчас разбирайся, подскажите если я сделаю запись об увольнении как потом отразить новую фирму, если было совместительство и запись не делали, а сейчас это основное

  22. #22
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Новую фирму пускай в новой фирме и заполняют. Как основное, но после увольнения. Если нужно ей будет запись о совместительстве, то тоже там, на основном месте. Или вы и новую фирму ведёте?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Новую фирму пускай в новой фирме и заполняют. Как основное, но после увольнения. Если нужно ей будет запись о совместительстве, то тоже там, на основном месте. Или вы и новую фирму ведёте?
    Да, я новую фирму веду

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •