×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Оплата первых 1/3 патента в 2023 г.

    Добрый день, такой вопрос, в ЛК пока нет информации по сальдо, подходит время оплачивать 1/3 за патент до 1 апреля, на момент конца прошлого года и на начало этого года у меня была переплата по взносам и налогам, и в принципе, этой переплаты должно хватить для уплаты за 1/3 патента, я так понимаю, переплата по налогам и взносам поступает как положительное сальдо на ЕНС, я подал заявление на уточнения сальдо, если денег по сальдо на ЕНС хватает для уплаты 1/3 патента, то тогда 1/3 патента не оплачивать, деньги спишут с ЕНС в счёт уплаты за патент?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Если сальдо ЕНС достаточное, то нет проблем - можно ничего не делать!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    нужно обязательно в течении марта узнать свое сальдо по ЕНС,и только потом решать по поводу оплаты\не оплаты патента

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    нужно обязательно в течении марта узнать свое сальдо по ЕНС,и только потом решать по поводу оплаты\не оплаты патента
    Спасибо. Подал заявление на уточнение сальдо, через 5 дней обещали ответить. Если сальдо будет больше суммы патента, то ничего делать не надо, спишут 1 апреля автоматически? Или надо заявление, чтобы зачли на 1/3 патента до 1 апреля?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    если сальдо положительное и хватает на 1\3 патента-сами спишут 01.04
    заявления на уменьшение патента подается если ты хочешь уплаченные сейчас фиксированные взносы зачесть в счет оплаты патента

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •