×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Реализация товара в долларах, оплата в евро

    Доброго дня. Возникла такая ситуация: контракт заключен в долларах, отгрузка в долларах оформляется, а оплата поступает в ЕВРО! ПОмогите разобраться каким образом отражать в 1С. У меня два варианта:
    Вариант 1: Инвойс на отгрузку 01.03.23г выставлен в долларах. Этой же датой провожу корректировку долга и переношу реализацию с договора в долларах на договор в ЕВРО и жу поступления денег от покупателя в евро.
    Вариант 2: Инвойс на отгрузку 01.03.23г выставлен в долларах. Жду поступления денег в валюте евро. Евро поступает допустим 10.03.23г. И уже 10.03.2023г я делаю проводку по переброске отгрузки в договора в долларах на договор в ЕВРО.

    Встал такой вопрос в отношении учета курсовых разниц, какой же вариант правильный. Да поясню - всегда постоплата, но она может быть и переходящей на другой месяц.

    Заранее огромное спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Возникла такая ситуация: контракт заключен в долларах, отгрузка в долларах оформляется, а оплата поступает в ЕВРО! ПОмогите разобраться каким образом отражать в 1С. У меня два варианта:
    Вариант 1: Инвойс на отгрузку 01.03.23г выставлен в долларах. Этой же датой провожу корректировку долга и переношу реализацию с договора в долларах на договор в ЕВРО и жу поступления денег от покупателя в евро.
    Вариант 2: Инвойс на отгрузку 01.03.23г выставлен в долларах. Жду поступления денег в валюте евро. Евро поступает допустим 10.03.23г. И уже 10.03.2023г я делаю проводку по переброске отгрузки в договора в долларах на договор в ЕВРО.

    Встал такой вопрос в отношении учета курсовых разниц, какой же вариант правильный. Да поясню - всегда постоплата, но она может быть и переходящей на другой месяц.

    Заранее огромное спасибо!
    Или корректировка и определение курсовых разниц идет по документы оплаты, а отгрузка так и остается в долларах?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Возникла такая ситуация: контракт заключен в долларах, отгрузка в долларах оформляется, а оплата поступает в ЕВРО! ПОмогите разобраться каким образом отражать в 1С. У меня два варианта:
    Вариант 1: Инвойс на отгрузку 01.03.23г выставлен в долларах. Этой же датой провожу корректировку долга и переношу реализацию с договора в долларах на договор в ЕВРО и жу поступления денег от покупателя в евро.
    Вариант 2: Инвойс на отгрузку 01.03.23г выставлен в долларах. Жду поступления денег в валюте евро. Евро поступает допустим 10.03.23г. И уже 10.03.2023г я делаю проводку по переброске отгрузки в договора в долларах на договор в ЕВРО.

    Встал такой вопрос в отношении учета курсовых разниц, какой же вариант правильный. Да поясню - всегда постоплата, но она может быть и переходящей на другой месяц.

    Заранее огромное спасибо!
    А порядок пересчета долларов в евро как контрактом определен?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А порядок пересчета долларов в евро как контрактом определен?
    Доллары в евро пересчитываются по кросс курсу реутерс на дату произведения оплаты

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    120
    1. заключили котракт в долларах
    2. отгрузили. в долларах. я правильно понимаю что счет-фактура в рублях, в перерасчете на дату отгрузки?
    3. поступила оплата. на день зачисления пересчитали оплату в доллары по текущему курсу, т.к. контракт в долларах (корректировка долга оплаты из евро в доллары, т.е у вас должно быть 2 субсчета по учету договоров в валюте в разрезе Доллары и Евро, либо контрак вести по субсчету расчеты в валюте, а оплату отражать по субсчету расчеты в у.е.). и смотрите что у вас по сделке долг/переплата/0 и уже из этого считать курсовые разницы.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от n@tti Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю что счет-фактура в рублях, в перерасчете на дату отгрузки?
    .
    Да, правильно!

    3. поступила оплата. на день зачисления пересчитали оплату в доллары по текущему курсу, т.к. контракт в долларах

    огромное спасибо!!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •