×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Выезд на проезжую часть

    Здравствуте! Прошу оказать помощь в вопросе правомочности организации выезда/въезда на проезжую часть с частной терририи. Есть следующая ситуация:
    Жильцы дома(4-х этажного, относительно многокрварирного ). У них своя территория огорожена и по генплану есть везд/выезд, и он выходит во двор. Но они врезали еще один в забор, который находится вдоль проезжей части между дворами и понавесили табличек на забор - "машины не ставить".И пишут записки с угорозами эвакуации, якобы мешая спецтехники(когда как знаков соответствующих на проезжей части нет)
    ГИБДД говорит что нарушений нет, но я хотел бы перевести диалог с якобы моего "нарушения" на их, - установка дополнительно выезда на проезжую часть при присутствии основного во двор по генплану, который стоит уже давно на замке.

    Пишу помочь в этом вопросе
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но я хотел бы перевести диалог с якобы моего "нарушения" на их, - установка дополнительно выезда на проезжую часть при присутствии основного во двор по генплану, который стоит уже давно на замке.
    Вы хотя бы схему нарисовали. А так лишь можно посоветовать провести экспертизу (за свой счёт), далее в суд.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    39
    Вот план
    https://dropmefiles.com/T94Zg
    Никаких запрещающих знаков парковки нет
    Я паркуюсь, когда совсем мест нет вторым или третьим сверху, там свободно из-за вышеописанных действий со стороны самозахватчиков(им не удобно делать разворот или сделать более широкими ворота, а мне не удобно парковаться в 3 км от дома)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от Иван10 Посмотреть сообщение
    им не удобно делать разворот или сделать более широкими ворота, а мне не удобно парковаться в 3 км от дома
    На схеме нет размеров (ширины дороги). Есть ли разметка?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    территория огорожена и по генплану
    Вы этот план видели?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Вероятнее всего забор находятся на территории принадлежащей собственникам дома. Они могут делать в нем ворота где хотят.
    Из рисунка вероятнее всего это дорога-проезд, без тротуара и бордюра, поэтому это образует пересечение проезжих частей, на которой остановка и стоянка запрещена.
    И там не требуется отдельных знаком остановка запрещена.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего
    Без документов — это всё домыслы. Все доводы, возможно, потребуется отстаивать в суде. А там, с формулировкой "вероятнее всего" ничего не выиграть.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •