×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    неправильно считается НДФЛ в программе

    Добрый день!
    Бухгалтерия Предприятия 3.0. Текущая версия 3.0.131.27. Неправильно считается НДФЛ в программе.
    У нас зарплата выплачивается - аванс 15-го числа, окончательный расчет - в последний день месяца.
    За январь я делала начисление аванса в программе 13-го, точка на авансе, вручную считала аванс пропорционально отработанным дням, т.к. программа этого не делает, далее программа считает НДФЛ и применяет стандартные вычеты, это правильно. Ведомость на выплату через банк в тот же день оформлена и проведена 13-го. В регистре по НДФЛ налог исчислен и удержан в одинаковой сумме и верно. Дальше я провожу окончательный расчет (ведомость по начислению) 31-го января. Дату выплаты я также меняю в начислениях на 31-е января. Но почему-то программа начинает минусовать НДФЛ и отражать его в каких-то непонятных суммах с минусом. Я это все вручную исправила, минусы удалила.
    В феврале продолжается такая же кутерьма, опять эти минусы по НДФЛ непонятно откуда. Интересно, я теперь до конца года должна буду вручную НДФЛ считать и вручную заполнять отчетность? Программа этого не делает больше? Раньше у меня все было ОК автоматически просто и понятно. Теперь какой-то бардак уже второй месяц. Я не понимаю как решить эту проблему и как отрегулировать все чтобы правильно считало?

    У нас 1С обслуживают специалисты, но они почему-то не отвечают на мои эти вопросы. Я не могу понять, это какой-то сговор или тайна какая-то? Может на форуме кто-то поделиться...кто с этим столкнулся?
    Может пора уже на другие программы переходить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,002
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как решить эту проблему и как отрегулировать все чтобы правильно считало?
    Это не проблема. И исправлять вручную не надо.
    При окончательном расчете зарплаты за месяц с помощью документа Начисление зарплаты рассчитанные в аванс суммы не будут учтены, зарплата будет начислена за полный месяц. Но в этом нет задвоения. Теперь при регистрации суммы дохода для целей исчисления НДФЛ дополнительно формируется отрицательная сумма дохода на сумму ранее рассчитанного аванса. Получается, что положительная сумма дохода на всю начисленную зарплату за месяц и отрицательная сумма дохода на сумму ранее рассчитанного аванса равно доходу за вторую половину месяца. (По данным сайта 1С-ИТС)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •