×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Флешка с усиленной подписью от налоговой

    Подскажите, можно ли токен от налоговой с усиленной подписью оставить на компе, чтобы не вставлять ее каждый раз. Раньше подпись была записана в специальной папочке, а теперь программа спрашивает этот ключ. Меня интересует, безопасно ли это, если токен будет постоянно подключен?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Аноним, у меня постоянно стоит... как и ключ для 1С )

  3. #3
    Аноним ТС
    Гость
    А если кто-то проходя мимо вашего компа в ваше отсутствие ее выдернет?)
    Директора не беспокоит этот вопрос?

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Аноним ТС, я не рекламирую свой вариант. Можете хранить флешку в сейфе, сейф - в бронированной комнате, вокруг круглосуточная охрана.

  5. #5
    Аноним ТС
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним ТС, я не рекламирую свой вариант. Можете хранить флешку в сейфе, сейф - в бронированной комнате, вокруг круглосуточная охрана.
    Да я собственно тоже не рекламирую ничего... просто Аноним спросил безопасен ли такой вариант, так вот я думаю, что не очень... хотя бы из соображений, что любой мимопроходящий может эту подпись унести и сделать с ней все что угодно... а дальше придется директору самому этот вопрос решать - повторно ехать в налоговую, это как минимум. А как максимум - поиметь себе какие-то другие проблемы, ведь этой подписью можно не только в налоговой подписывать заявления и декларации, но и другие документы на разных сайтах. Она для много чего действительна...

    И кстати говоря, раз уж зашла об этом речь, в другой теме вы писали, что эту подпись как-то можно скопировать себе на комп, но как - не ответили...

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Не ответил, потому что не уверен был, что спрашивающая согласует копирование подписи со своим гендиром, а это не комильфо )

  7. #7
    Аноним ТС
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Не ответил, потому что не уверен был, что спрашивающая согласует копирование подписи со своим гендиром, а это не комильфо )
    Директор точно не против копирования этой подписи, он сам бы хотел ее скопировать, но как это делать - не знает и не нашел.

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Аноним ТС, тогда инет в помощь, там куча предложений, но выбирайте сами. Если случайно нарвётесь на вирус, то я не виноват )

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    132
    Подпись не копируемая - это точно, проверено, в этом ее фиг. Ну а на счет оставлять/не оставлять, я не оставляю, потому как мошенники махровые могут воспользоваться этим и насдавать левых НДС-ов
    Последний раз редактировалось BuhKoza; 21.02.2023 в 16:29.

  10. #10
    Аноним ТС
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним ТС, тогда инет в помощь, там куча предложений, но выбирайте сами. Если случайно нарвётесь на вирус, то я не виноват )
    да в том-то и дело, что не нашлось ничего такого в интернете, что позволяло бы скопировать эту подпись
    я думала вы знаете))) но увы...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от Аноним ТС Посмотреть сообщение
    мимопроходящий может эту подпись унести и сделать с ней все что угодно..
    Унести может. А вот сделать с ней - ничего. Если пароль установлен "вменяемый".

  12. #12
    Матвей Морев
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним ТС Посмотреть сообщение
    да в том-то и дело, что не нашлось ничего такого в интернете, что позволяло бы скопировать эту подпись
    я думала вы знаете))) но увы...
    Ну как, нашли уже надеюсь как скопировать? Работаю у таможенного брокера и за эти полгода пришлось уже все носители ФНСные научиться копировать для декларантов. Без этого при подаче деклараций в ФТС сейчас просто никак. Всё никак не дождёмся введения МЧД в таможне.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •