×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    117

    ЕФС-1 подраздел 1.3 бюджетники

    Всем добрый день!
    Подскажите, а все бюджетники сдали отчетность ЕФС-1 подраздел 1.3. (Программа Зарплата и кадры государственного учреждения 3.1.24.408.1)
    Было обновление-но я так и не поняла что обновили. Код должности- не заполняет, код начисления-не заполняет. Руками заполнять все это? Может кто то уже сдал-может есть какой то выход, чтобы не руками все это делать? Как то 500 человек заносить руками все их виды начисления не айс. Буду рада если подскажите, спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Мы заполнили в зарплате 3.1 (3.1.24.310) НО все в ручном режиме(((. Код профессиональной квалификационной группы у нас должен быть 0, в инструкции написано, что если нет, то ставим ноль. НЕ СТАВИТ! Ладно. Поставили от фонаря. Скинули в Контур. Включили проверку: при выборе "код проверки должен быть в одном экземпляре" а как в одном, если надо все выплаты расписать. Позвонили в пенсионный фонд. Они сами не знают. Сидим на низком старте. ждем.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мы заполнили в зарплате 3.1 (3.1.24.310) НО все в ручном режиме(((. Код профессиональной квалификационной группы у нас должен быть 0, в инструкции написано, что если нет, то ставим ноль. НЕ СТАВИТ! Ладно. Поставили от фонаря. Скинули в Контур. Включили проверку: при выборе "код проверки должен быть в одном экземпляре" а как в одном, если надо все выплаты расписать. Позвонили в пенсионный фонд. Они сами не знают. Сидим на низком старте. ждем.
    Тоже на недели начала делать в ручном режиме. Сказали будет обновление на недели-сегодня вышло обновление релиза. И все что они обновили (Согласно требованию ПФР в имя файла ЕФС-1 включен код территориального органа ПФР.)
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сидим на низком старте. ждем.
    А что тогда ждем? Думаете еще что то обновят? Или вы уже отправили отчет? Вечно на бюджетниках эксперементируют

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Miraj003 Посмотреть сообщение
    Тоже на недели начала делать в ручном режиме. Сказали будет обновление на недели-сегодня вышло обновление релиза. И все что они обновили (Согласно требованию ПФР в имя файла ЕФС-1 включен код территориального органа ПФР.)

    А что тогда ждем? Думаете еще что то обновят? Или вы уже отправили отчет? Вечно на бюджетниках эксперементируют
    Так как отправлять, если ошибки вылетают, отправить не дает. Ноль не ставится, расписали виды оплаты - пишет, что вид должен быть один(

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мы заполнили в зарплате 3.1 (3.1.24.310)
    Пф-ф. После 310 вышло уже два (ДВА) релиза. 310 релиз, он от 13 января, что для текущей быстроменяющейся ситуации с новыми отчетами недопустимо.
    А сегодня 1С выпустила много обновлений (патчей) для крайнего релиза. Напоминаю - крайний на сегодня 3.1.24.409

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как отправлять, если ошибки вылетают,
    Обновиться до крайнего релиза, установить все обновления (патчи/расширения) и пробовать заново. При необходимости нужное добивать ручками. Таковое (ручная работа) непременно будет , поскольку, несмотря на патчи, 1С все равно до конца отчет не доделала. Но много чего сегодняшними патчами подправила, да...
    Вы бы еще на прошлогодней версии пробовали сдавать.

    Напоминаю - ситуация меняется настолько быстро, что даже мое сегодняшнее сообщение завтра уже может устареть. Ну не завтра, завтра все-таки суббота, но в понедельник может.

    Также напоминаю что ПФР, в свою очередь, планирует оперативно вносить изменения в свой проверочный модуль. По "агентурным сведениям" , ближайшее изменение в проверочный модуль ПФР ожидается к 20 числу, собственно говоря - в понедельник у ПФР может быть уже обновленная проверялка, в которой может быть будут некоторые исправления и послабления.


    PS: я сегодня сдал (ну не сам я, а вместе с расчетчиками, то есть точнее сдали они с моей помощью) два учреждения - одно на 316 человек, второе на 220. Из ПФР получены положительные протоколы приема.
    Девчонки на радостях (тем более тяпница, конец рабочего дня) втихаря открыли бутылочку винца и чуток пригубили

    А вы тут ноете. Потому что операторы ЭВМ ничего, кроме большой кнопки "Сделать ФСЁ" ничего больше на компьютере нажимать не умеют и в нормативных документах разбираются хуже, чем известное животное в известных фруктах.
    А нормальный расчетчик ( на минутку - я считаю расчетчиков элитой бухгалтерии хотя бы просто потому, что они, помимо обычного бюджетного учета, еще назубок знают свои части и трудового кодекса, и налогового кодекса и множество нюансов законодательства, как трудового, так и пенсионного, и налогового, в общем, рядовой расчетчик знает чуток побольше рядового материалиста или рядового кассира. Про главбухов и замов я тут речь не веду, речь именно про рядовых бухгалтеров)
    Так вот, нормальный расчетчик уже сел и уже сделал и уже сдал. (И уже тяпнул 100 грамм, только - тсс-с .

    А оператор ЭВМ все еще ждет большую кнопку - "Сделать мне ФСЁ".
    Не ждите. ЖМИТЕ:
    http://button.dekel.ru/
    Последний раз редактировалось VLDMR; 17.02.2023 в 22:35.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Miraj003 Посмотреть сообщение
    Код профессиональной квалификационной группы у нас должен быть 0, в инструкции написано, что если нет, то ставим ноль. НЕ СТАВИТ!
    хмм.. курсы пользователей 1С
    Потому что уже много времени как тому назад в различных отчетах по кнопке "Ещё->Настройка->Отключить выбор значения из списка" и можно вводить любое допустимое значение в ячейку. Не выбирая из списка!
    Поэтому насчет НЕ СТАВИТ! - ответ - НЕ ВЕРЮ! Вы просто не умеет их готовить (это про кошек).

    Другой вопрос, что при поставленном "0" 1С не выгружала, ругалась на ошибку. Но сегодняшними патчами этот момент вроде бы исправлен, если верить 1С (а им верить... у-у-у)

    Ну и многие просто не знают, что надо сделать определенные настройки.
    В Настройках - особенностях государственного учреждения должна быть хоть одна галочка. (для тех, у кого нет, например, культура, можно поставить - образовательное). И настройках - расчет зарплаты должны быть выбрана форма ЗП (ЗП-обр, ЗП-Культура и т.д.)
    Тогда в справочниках должностей (кадры-должности) появляются реквизиты для ввода кода должностей и строк ЗП, в начислениях - коды начислений). А это уже позволяет не в форме ЕФС-1 набирать каждое начисление, а заранее закодировать все начисления и все должности! В штатном расписании (у кого не ведется ПКГ) точно так же можно указать ПКГ при необходимости (но тут я врать не буду, не сдавал, только раз глянул).
    В общем немножко картинок для ясности:
    https://disk.yandex.ru/i/iI_fNDpCyvVObg
    https://disk.yandex.ru/i/oT5hHZ3rjwftXg
    https://disk.yandex.ru/i/tiZ7GzGQZSzuiw
    https://disk.yandex.ru/i/XTjufUw2qSl7bQ

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    А, еще забыл:

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Код профессиональной квалификационной группы у нас должен быть 0, в инструкции написано, что если нет, то ставим ноль.
    Можете и не пытаться ставить.
    Даже если вы умудритесь в 1С поставить 0 и даже если вы умудритесь выгрузить из 1С с нулем, то все равно пенсионная "проверялка" с 0 пока не воспринимает. То есть если бы вы сегодня отправите с 0, то вам придет отрицательный протокол. Несмотря на то, что , как вы говорите, "в инструкции написано". Мало ли что написано в инструкциях . Писатели проверочных модулей в ПФР инструкций не читают Поэтому сегодняшний проверочный модуль в ПФР выдает на 0 в коде ПКГ грубую ошибку и .. откидывает ваш отчет.. в корзину.

    Одна надежда, что обещают проверочный модуль в ПФР к 20 числу подправить. Но опять же - мало ли что обещают


    - Милый, ты обещал на мне жениться!
    - Мало ли чего я НА ТЕБЕ обещал" (с)

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    то все равно пенсионная "проверялка" с 0 пока не воспринимает. То есть если бы вы сегодня отправите с 0, то вам придет отрицательный протокол.
    у меня в этом месте проверялка не ругается. Проверяю файл программой ПО ПД 2.0.107 от 13.02.2023 взятой с сайта пенсионного.
    СБИС тоже в этом месте ничего не говорит
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Зато у меня ругается в другом месте
    система оплаты на предприятии оклады. ну и ставлю в 17 графе 2. какие тут могут быть ещё варианты....
    ну есть у людей несколько видов начислений - это же обычное дело для бюджетников.
    выставил для основной зарплаты ОВ-4
    есть помимо основной зарплаты различные доплаты из так называемого из советской поры "натарифного фонда" (суть таже потому называем туда же) СВ-18
    доплата до МРОТа у "мелочи" ИВ-01

    и чё в итоге?
    проверялка пенсионного, вроде как не ругается - тихо
    а когда перегрузил файл в СБИС, при попытке отправить даже без проверки выдаёт такое сообщение
    Коды основных выплат (выплат с префиксом ОВ) должны соответствовать значениям элемента ‘СистемаОплаты’. Коды ОВ-01 и ОВ-02 допустимы для значения ‘1’. Код ОВ-03 допустим для значения ‘3’. Код ОВ-04 допустим для значения ‘2’. При указании значений ‘1’, ‘2’ или ‘3’, может быть указан только 1 код основной выплаты (выплаты с префиксом ОВ). Для значения ‘4’ возможно указание нескольких кодов основных выплат’
    ругается на КАЖДОГО человека!
    но у меня нет ни одного человека в котором бы было два кода из серии ОВ

    есть сочетание ОВ-04 + ИВ-01
    и есть ОВ-04 + СВ-18
    точка. других сочетаний в этом месяце пока не было. ругается в каждом

    есть у кого какие мысли как исправить? или это ещё у проверочных программ всё сыро?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    ха! в СБИСе нашёл разговор на эту тему
    весь диалог происходит 13.02.23

    человек
    Здравствуйте подскажите у кого выходит такая ошибка и как ее исправить Коды основных выплат(выплат с префиксом ОВ)должны соответствоватьзначениям элемента‘СистемаОплаты’. КодыОВ-01 и ОВ-02 допустимыдля значения ‘1’. КодОВ-03 допустим длязначения ‘3’. Код ОВ-04допустим для значения ‘2’.При указании значений ‘1’,‘2’ или ‘3’, может бытьуказан только 1 кодосновной выплаты(выплаты с префиксомОВ). Для значения ‘4’возможно указание нескольких кодовосновных выплат’
    Инженер Тензора
    проблема связана с ошибками в проверочном модуле ПО ПД на стороне СФР. Уточняем сроки исправления.
    тот же человек через 4 часа
    Коды основных выплат (выплат с префиксом ОВ) должны соответствовать значениям элемента ‘Система Оплаты’. Коды ОВ-01 и ОВ-02 допустимы для значения ‘1’. Код ОВ-03 допустим для значения ‘3’. Код ОВ-04 допустим для значения ‘2’. При указании значений ‘1’, ‘2’ или ‘3’, может быть указан только 1 код основной выплаты (выплаты с префиксом ОВ). Для значения ‘4’ возможно указание нескольких кодов основных выплат’. Скажите почему при заполнении формы в сбисе выходит ошибка хотя все так и заполнено. До этого не было такой ошибки в отчете, только когда отправляем в сфр
    Инженер
    ошибки ранее не было, потому что в СБИС до выходных был отключен проверочный модуль ПО ПД, т.к. он содержит ошибки. Сейчас ПО ПД включен, поэтому при проверке выходят ошибки.
    Если вы отправите отчет сейчас, то получите отказ с таким же текстом. Выясняем в СФР, когда будет выпущена исправленная версия проверочной программы.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #11
    Галина7474
    Гость
    Добрый день! Помогите, пожалуйста! Вопрос не по заполнению формы, а по факту сдачи. Скажите, приказ Минтруда 507н - действительный? Не пойму, должна ля я сдавать этот подраздел, если оквэд 84.11.22 и его нет в списке из того приказа?

  12. #12
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Галина7474 Посмотреть сообщение
    приказ Минтруда 507н - действительный?
    я даже не понял про какой Приказ МИНТРУДА Вы спрашиваете?

    Цитата Сообщение от Галина7474 Посмотреть сообщение
    должна ля я сдавать этот подраздел, если оквэд 84.11.22 и его нет в списке из того приказа?
    и при чём тут Приказ какого-то там Минтруда за любой год (у меня тут вывалилось за каждый и ни один не в тему) и обсуждаемый отчёт ЕФС-1
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я даже не понял про какой Приказ МИНТРУДА Вы спрашиваете?


    и при чём тут Приказ какого-то там Минтруда за любой год (у меня тут вывалилось за каждый и ни один не в тему) и обсуждаемый отчёт ЕФС-1

    ПРИКАЗ
    от 2 сентября 2022 г. N 507н
    ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОТОРЫХ СТРАХОВАТЕЛИ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПРЕДСТАВЛЯЮТ В СОСТАВЕ ЕДИНОЙ ФОРМЫ СВЕДЕНИЙ В ОРГАНЫ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВЕДЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПУНКТОМ 9 СТАТЬИ 11 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 1 АПРЕЛЯ 1996 Г. N 27-ФЗ "ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ"

    Вот такой. Просто читала, что Минтруд будет определять виды деятельности, при которых нужно сдавать подраздел 1.3. И вот дальше ссылка на этот приказ.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я даже не понял про какой Приказ МИНТРУДА Вы спрашиваете?
    и при чём тут Приказ какого-то там Минтруда за любой год (у меня тут вывалилось за каждый и ни один не в тему) и обсуждаемый отчёт ЕФС-1
    сходи в эту веточку, мне лень сюда повторяться

    https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=630755

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Обновили зарплату до последней версии - как выдавала ошибки, так и выдает. У ПФР версия проверочной от 13.02.2023. И пока тоже - НИЧЕГО!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Галина7474 Посмотреть сообщение
    Скажите, приказ Минтруда 507н - действительный?
    Конечно действительный
    Цитата Сообщение от Галина7474 Посмотреть сообщение
    должна ля я сдавать этот подраздел, если оквэд 84.11.22
    Наши органы власти (ОВ) не сдают. Некоторые из них специально уточняли в нашем отделении ПФР.
    Ну и кроме ОКВЭД, там еще условие по статистической отчетности - сдаете ли вы какую-либо из форм ЗП (ЗП-соц, ЗП-культура, ЗП-образование и т.д.)
    Если вы не сдаете никакую из форм ЗП и ваш ОКВЭД не попадает в перечень, то и к чему вопрос? У вас еще какие-то сомнения? Ну позвоните в свой ПФР, тут на форуме вам кроме того, что написано в 507 приказе, ничего больше не скажут, Разве что личным опытом поделятся. Но личный опыт - он потому и личный, что личный.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и при чём тут Приказ какого-то там Минтруда ... и обсуждаемый отчёт ЕФС-1
    и-и-и-и ржака... сейчас будет прикол, если и тебе его сдавать не нужно

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Ну и многие просто не знают, что надо сделать определенные настройки.
    В Настройках - особенностях государственного учреждения должна быть хоть одна галочка. (для тех, у кого нет, например, культура, можно поставить - образовательное). И настройках - расчет зарплаты должны быть выбрана форма ЗП (ЗП-обр, ЗП-Культура и т.д.)
    Тогда в справочниках должностей (кадры-должности) появляются реквизиты для ввода кода должностей и строк ЗП, в начислениях - коды начислений). А это уже позволяет не в форме ЕФС-1 набирать каждое начисление, а заранее закодировать все начисления и все должности! В штатном расписании (у кого не ведется ПКГ) точно так же можно указать ПКГ при необходимости (но тут я врать не буду, не сдавал, только раз глянул).
    В общем немножко картинок для ясности:
    Спасибо Вам большое-что показали, теперь хоть коды можно проставить. Но мы культура-в настройках проставила образование, код появился для начисления, убираешь галку-код пропадает. разве это правильно?

  18. #18
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ПРИКАЗ
    от 2 сентября 2022 г. N 507н
    ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    сходи в эту веточку, мне лень сюда повторяться

    https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=630755
    во, блин.... я и не знал про такой Приказ
    мине как-то из самой формы ЕФС-1 и Порядка ея заполнения было однозначно понятно что я из "пострадавших"
    как-то особо и не предполагалось отдельным ещё и Приказ отдельный... вроде как по тексту самого отчёта понятно: ЗП-... делаем, там ещё в приложении виды деятельности с кодами КТО указаны..... вроде как вполне достаточно
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #19
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    и-и-и-и ржака... сейчас будет прикол, если и тебе его сдавать не нужно
    куда я денусь? из танка?
    этой зряплатой уже все печёнки проели с самого мая-2012. уж в каком только виде и срезе не делаем, и по каким органам только не высылаем.
    делать мне - из формы ЕФС-1 было понятно. ну... ещё раз убедился - делать
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    117
    Какие выплаты туда должны попадать? Больничный за счет работодателя тоже туда включать?

  21. #21
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Miraj003 Посмотреть сообщение
    Какие выплаты туда должны попадать?
    все что выплачиваем

    Цитата Сообщение от Miraj003 Посмотреть сообщение
    Больничный за счет работодателя тоже туда включать?
    конечно включать! про него прямо написано в коде СЗ-04
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #22
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Коды основных выплат (выплат с префиксом ОВ) должны соответствовать значениям элемента ‘СистемаОплаты’. Коды ОВ-01 и ОВ-02 допустимы для значения ‘1’. Код ОВ-03 допустим для значения ‘3’. Код ОВ-04 допустим для значения ‘2’. При указании значений ‘1’, ‘2’ или ‘3’, может быть указан только 1 код основной выплаты (выплаты с префиксом ОВ). Для значения ‘4’ возможно указание нескольких кодов основных выплат’
    сдал так
    протокол положительный
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    сдал так
    протокол положительный
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    весь диалог происходит 13.02.23
    у-у-у это когда было. аж целую [S]вечность[/S] неделю назад
    как я и говорил, они уже три проверялки поменяли.
    сначала была ПФР ПО ПД 2.0.106 (как раз когда этот твой диалог со СБИС был),
    потом 107 (как раз от 13.02.2023, только ее 14.02 выложили),
    а сегодня уже ПФР ПО ПД 2.0.108
    как я и говорил, они чуток проверочный модуль свой поправили. Два раза
    потому и немудрено, что протокол у тебя положительный.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 21.02.2023 в 23:22.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Подниму тему. Спасибо, прочитали про три дня за счет работодателя!! В прошлом году сдавали и должно было биться со статистикой, а тут упустили.
    Настроили в программе обозначение, в отчет ЕФС-1 в раздел 1.3 суммы сразу попали.

    Подскажите, как сейчас сдать уточненку за январь и февраль? Там тоже есть у нас такие выплаты. Посмотрели, почитали - ничего не поняли. На титульном листе понятно, что ставим номер корректировки, а в самом разделе всем ставим тип сведений - корректирующий или сдаем на конкретного сотрудника?

    И не поняли еще, что значит в разделе 1.3 при сдаче уточненки : отчетный период и корректируемый период. Ведь и отчетный, допустим будет февраль и корректируемый февраль. Что-то запутались, в консультанте нет ничего.

  25. #25
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Поднимем тему....

    Я что-то не пойму. Если человек был в отпуске с 03.07 и по 31.07, начисленных выплат у него в этом месяце нет, отработанных часов нет. Но он всё же как работающий, только находящийся в отпуске (ежегодном очередном).
    То про этого человека в подразделе 1.3 строчки вообще не будет??

    Начал было формировать..... Всё как обычно, только по часам - 0 и по суммам - 0. Программа что-то ругается - низя.

    Неужели пропускать этих людей? есть где про это написано?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  26. #26
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    нашлось .... Письмо Минтруда России от 04.04.2023 № 14-1/10/В-4784
    но там
    В комментируемом письме ведомство указало, что подраздел 1.3 формы ЕФС-1 не представляется на сотрудников, которые в отчетном периоде находятся в отпусках:

    по беременности и родам,
    в связи с усыновлением ребенка,
    по уходу за ребенком.


    а с ЕООО как в этом плане ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Всё как обычно, только по часам - 0 и по суммам - 0. Программа что-то ругается - низя.
    по часам -норма как положено, а факт - 0
    а по суммам НЕ НОЛЬ, а пусто.
    если ты ставишь ОВ-04 =0 и если ты вообще ничего не ставишь - разница есть. В первом случае ругается, во втором - нет.

  28. #28
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    а по суммам НЕ НОЛЬ, а пусто.
    если ты ставишь ОВ-04 =0 и если ты вообще ничего не ставишь - разница есть. В первом случае ругается, во втором - нет.
    пробовал вообще ничего не ставить в графах 23-25 - ругается
    пробовал ОВ-04 - 0,00 - ругается
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  29. #29
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Сейчас пробовал в СБИСе поиграться....
    Поставил ОВ-04 сумму 0,00 - принимает!!!

    убрал совсем сведения о начислениях - сообщение
    Отсутствует обязательный элемент «Сведения о заработной плате зарегистрированного лица»
    Заполните необходимые данные.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    хм.. странно-странно
    у меня спокойно сдаются и учителя (у которых отпуска гораздо больше месяца, с июня по август, то есть июль гарантированно пустой) и люди, которые болеют больше месяца (то есть три дня за счет работодателя в этом месяце нету, а все остальное за счет ФСС)
    правда, из 1С, а не из СБИС.

    щас полезу посмотрю, что там внутри.

    посмотрел.
    1С им ставит ПВ-03=0
    то есть не ОВ-04 (потому что никакого оклада быть не может, а именно ПВ-03). и, видимо, таким образом обходит ограничения проверки.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •