×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2023
    Сообщений
    9

    ОЭБиПК - объяснения от свидетеля

    Направил обращение в Прокуратуру по поводу нарушения заказчиком ФЗ-44 и возможности коррупционной составляющей в этих нарушениях.
    Получил по емейлу письмо от ОЭБиПК, в котором сообщают, что прокуратура переслала им мое обращение, и им нужно взять с меня объяснения и предложили заполнить соответствующий бланк, который состоит исключительно из моих паспортных данных. Далее следует фраза "По существу заданных вопросов, могу пояснить следующее:" и в самом низу "«С моих слов записано верно. Мною прочитано»"
    Вопросы:
    1. Я считал, что объяснение берут с подозреваемого в правонарушении, т.е. в данном случае с заказчика. Или я являюсь свидетелем и они хотят получить объяснения от свидетеля?
    2. Никаких вопросов мне не задано, следовательно, По существу заданных вопросо мне пояснть нечего
    3. Я полагал, что в госорганизациях сотрудники имеют адреса емейлов, привязанных к ведомственному серверу. Этот емейл пришел с GMAIL.COM - т.е.даже не российского. И ни имени ни должности отправителя

    Как это понимать и что с этим делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,017
    ваши познания в праве и устройстве госорганов не поддаются объяснению
    если вы хотите довести что-то до конца, то нужно действовать
    свяжитесь с ОЭБиПК и предложите очную встречу для снятия с вас показаний
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2023
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    ваши познания в праве и устройстве госорганов не поддаются объяснению
    если вы хотите довести что-то до конца, то нужно действовать
    свяжитесь с ОЭБиПК и предложите очную встречу для снятия с вас показаний
    Странно, что Вы не заметили, что мой вопрос как раз и есть просьба объяснить работу госоргана.
    Если Ваши познания поддаются объяснения, то чем давать невыполнимые советы, объясните - то, что я имею - это так работают ОЭБиПК? Т.е. не подписывают рассылаемые емейлы, используют неслужебные электронные почтовые ящики и т.п.
    Насчет свяжитесь с ОЭБиПК - на сайте этого с ОЭБиПК три телефона - по двум механический голос отвечает "этот номер не используется", третий не отвечает. Емейл не указан
    Насчет "предложите очную встречу для снятия с вас показаний" - данный ОЭБиПК на другом конце России.
    И потом, о каких показаниях речь, если все мои показания подробно и с доказывающими их документами изложены в моем обращении в Прокуратуру, кое обращение имеется в ОЭБиПК. Не надо знать устрогйства госоргана, чтобы понять, что в данной ситуации они должны были задать какие-то вопросы по изложенным мною фактам.
    Причина, по которой я обратился сюда - это подозрение, что я мею дело с мошенниками. За последний год мне дважды звонили, представившись дознавателями МВД и говорили, что с моего счета пытались снять деньги или взять под мое имя кредит - обараза оказывались мошенники

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,017
    Цитата Сообщение от andrei186 Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы не заметили, что мой вопрос как раз и есть просьба объяснить работу госоргана.
    Если Ваши познания поддаются объяснения, то чем давать невыполнимые советы, объясните - то, что я имею - это так работают ОЭБиПК? Т.е. не подписывают рассылаемые емейлы, используют неслужебные электронные почтовые ящики и т.п.
    Насчет свяжитесь с ОЭБиПК - на сайте этого с ОЭБиПК три телефона - по двум механический голос отвечает "этот номер не используется", третий не отвечает. Емейл не указан
    Насчет "предложите очную встречу для снятия с вас показаний" - данный ОЭБиПК на другом конце России.
    И потом, о каких показаниях речь, если все мои показания подробно и с доказывающими их документами изложены в моем обращении в Прокуратуру, кое обращение имеется в ОЭБиПК. Не надо знать устрогйства госоргана, чтобы понять, что в данной ситуации они должны были задать какие-то вопросы по изложенным мною фактам.
    Причина, по которой я обратился сюда - это подозрение, что я мею дело с мошенниками. За последний год мне дважды звонили, представившись дознавателями МВД и говорили, что с моего счета пытались снять деньги или взять под мое имя кредит - обараза оказывались мошенники
    с чего вы решили что кто-то должен иметь служебные почтовые ящики?
    ваши познания не соответствуют действующим реалиям
    что вы написали это дело третье, сотрудник обязан произвести ваш опрос (возможно у него есть вопросы на которые вы не дали ответы)
    ваш очный допрос можно организовать и в вашем месте нахождения (если у кого-то есть желание)
    с кем вы имеете дело это вам здесь ни кто не скажет
    звонят всем и что теперь ни с кем по телефону не общаться?
    не исключается возможность того что и на этом форуме могут быть мошенники......так что вы осторожнее
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2023
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    с чего вы решили что кто-то должен иметь служебные почтовые ящики?
    Я не утверждал, что кто-то. Я сказал, что тот, кто на службе, как правило для служебных целей имеет служебный ящик. Тем более правоохранительные органы, чья служебная переписка конфиденциальна и не может располагаться абы где, тем более на зарубежном сервере.
    Ваши ответы, уважаемый Правдоруб есть обычный стёб

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,017
    Цитата Сообщение от andrei186 Посмотреть сообщение
    как правило для служебных целей имеет служебный ящик.
    каким законом, постановлением правительства утверждено это правило? ни каким, тогда не трепитесь
    о работе правоохранительных органов много информации носит закрытый для служебного пользования, а есть даже секретная
    что там в ваших фантазиях еще?
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Ребята, да не ругайтесь вы. Даже прокуратура по "мылу" ничего запрашивать не будет. Почта России, заказным письмом, только так. Или лично вызовут повесткой
    Storn правильно говорит, если бы у органов следствия действительно были к вам вопросы, они передали бы их в свое отделение расположенное в вашем регионе.
    Направьте в прокуратуру письменный запрос на предмет передачи материалов в ОЭБиПК. Приложите распечатку ...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2023
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    каким законом, постановлением правительства утверждено это правило? ни каким, тогда не трепитесь
    Уважаемый Правдоруб. Оборот "как правило" в Русском языке означает "часто", а вовсе не ссылку на какое-то правило утвердженное правительством. Но вульгарный оборот "не трепитесь" Вы усвоили правильно

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2023
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Marina Kiryakina Посмотреть сообщение
    Ребята, да не ругайтесь вы. Даже прокуратура по "мылу" ничего запрашивать не будет. Почта России, заказным письмом, только так. Или лично вызовут повесткой
    Storn правильно говорит, если бы у органов следствия действительно были к вам вопросы, они передали бы их в свое отделение расположенное в вашем регионе.
    Направьте в прокуратуру письменный запрос на предмет передачи материалов в ОЭБиПК. Приложите распечатку ...
    Спасибо. Т.е. Вы склоняетесь к тому, что это самозванец.
    Письменный запрос я передал, но не в прокуратуру, а в этот самый ОЭБиПК, чьим сотрудником предвставляется мой корреспондент. Жду ответа

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •