×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    ЕленаВикторовнаМ
    Гость

    Персонифицированные сведения о физических лицах

    Доброго дня.
    1с Предприятие 8.3 УПП 1.3.196.1
    Новый отчет "Персонифицированные сведения о физических лицах" за январь программа хочет заполнять отдельно по обособкам и голове. У нас две обособки, без своего баланса. Взносы платим по голове. Почему программа считает, что нужно заполнять отдельно-не понимаю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЕленаВикторовнаМ
    Гость
    Иностранцы не попадают в отчет!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    206
    Здравствуйте, чувствую себя полной идиоткой, но в этом году все возможно, куда ни ткни все новое. Главбух. муниципальное учреждение. Все читала, что надо сдавать в 2023 году. Но было это в начале года среди годовых бухгалтерских и других моих отчетов, сочинения нескольких писем учредителю о нехватке средств в ПФХД и настройкой ЭДО. Потом постоянный перерасчет НДФЛ. От былой налаженной работы в этом году ничего не осталось. И тут бухгалтер по зарплате уходит в отпуск, а я выхожу из отпуска в т.ч. на ее место, вижу на бух. сайте напоминание о сдаче Персонифицированных сведений о физических лицах, иду в отчетности в 1С проверить и понимаю, что бухгалтер не сдавала эти сведения в ИФНС вообще, а сдавала только раздел 1.3 формы ЕФС-1 в СФР. Я еще читала ей письма, что за квартал можно Перс. сведения не сдавать, она по разделу 1.3 ЕФС-1 как раз звонила и у них спросила об этом. они сказали, что нет все сдаем, я подумала что наш СФР просто так решил. Сведения в разделе 3 (тоже в наименование есть перс. учет) конечно более обширные чем в перс. сведениях, но об одном и том же, сдаем обе ежемесячно. В общем запуталась бухгалтер, и я туда же.
    Как думаете, если ИФНС не передало в СФР данные с перс. сведений, а СФР молчит, то возможно им достаточно сведений из раздела 3. Или у ИФНС своя кухня, а в СФР своя. Самим сдавать пропущенные Перс. сведения или ждать, когда требование пришлют. Или за апрель-май сдать, т.к. есть РСВ за 1 кв. У нас застрах. лиц в среднем 132 чел. Уже 80 тыс. штрафа набежало. В общем "не было печали, в Минфине черти накачали". Что скажете? Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •