×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415

    Перонифицированные сведения СНТ

    Добрый день!
    Должно ли СНТ без работников подавать в налоговую персонифицированные сведения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    В разделе 3 РСВ работников указываете? Если нет, значит и не подаете

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Спасибо! Не указываем

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В разделе 3 РСВ работников указываете? Если нет, значит и не подаете
    Здравствуйте! Над.К, а вот что нам ответила на официальный запрос в ФНС 5012 по поводу:"..Ассоциация ,общественная организация,руководитель без ТД. :Надо ли сдавать Персонифицированные,ведь раньше сдавали только РСВ,без СЗВ-М"?:
    Ответ ФНС,сославшимися на п.1 ст.7 ФЗ N 167-ФЗ, п.1 ч.1 ст.2
    ФЗ N 255-ФЗ и п.1 ст.10 ФЗ N 326-ФЗ:
    " Обращаем внимание, что Налоговым кодексом не предусмотрено
    освобождение от исполнения обязанности плательщика страховых взносов -
    организации по представлению Расчетов в случае неосуществления финансово-
    хозяйственной деятельности и отсутствия выплат физическим лицам.
    В составе Расчета, наряду с данными о начисленных и уплаченных страховых
    взносах, содержатся персонифицированные сведения о застрахованных лицах в
    системе обязательного пенсионного страхования (персональные данные,
    указываемые в общей части индивидуального лицевого счета застрахованного
    лица), наличие которых необходимо при подтверждении пенсионных прав этих лиц
    для назначения им страховой пенсии.
    Таким образом,в случае отсутствия выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц ,плательщик обязан представить в
    налоговый орган Расчет с нулевыми показателями с заполнением только
    титульного листа, раздела 1 без приложений и раздела 3 с нулями и прочерками
    (при указании специального кода в поле "Тип плательщика" раздела 1 Расчета).
    В связи с вышеизложенным необходимо сдавать Персонифицированные
    сведения по форме КНД 1151162 : заполняются персональные
    данные и указываются нули вместо начисленных сумм."

    А если следовать Вашему ответу,то видимо где то есть комментарии,разъяснения конкретные? А может произошли изменения в том смысле,что раньше сдавали СЗВ-М в ПФР,а теперь в ФНС надо...
    Спасибо!

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    заполняются персональные
    данные и указываются нули вместо начисленных сумм."
    Чьи? Если нет работников

    Официальных разъяснений от ФНС еще не было

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    ..ну наверно учредителя. странно только-прошлый год всё было нормально:один РСв сдавали,никаких сзв м. Поскольку,наверно штрафы ведь будут давать,то лучше уж сдавать каждый месяц эти Персо. Писала в ФНС России,так они отправили запрос опять в мою налоговую...для рассмотрения...
    А кто эти официальные разъяснения то дает? Никто,видать,кроме твоей налоговой.
    Но ведь насколько странно и непонятно: в разделе 3-там же именно работники указываются..а не учредители. Но,пока споришь,штрафов накопишь...вот так и соглашаемся...со всем.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 06.03.2023 в 12:20.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    ..ну наверно учредителя. странно только-прошлый год всё было нормально:один РСв сдавали,никаких сзв м. Поскольку,наверно штрафы ведь будут давать,то лучше уж сдавать каждый месяц эти Персо. Писала в ФНС России,так они отправили запрос опять в мою налоговую...для рассмотрения...
    А кто эти официальные разъяснения то дает? Никто,видать,кроме твоей налоговой.
    Но ведь насколько странно и непонятно: в разделе 3-там же именно работники указываются..а не учредители. Но,пока споришь,штрафов накопишь...вот так и соглашаемся...со всем.
    Спасибо!
    У СНТ не менее 7-ми учредителей. На всех будете сдавать?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    У СНТ не менее 7-ми учредителей. На всех будете сдавать?
    Ну и вы считаете тоже,что не стоит сдавать эти персонифицированные?
    Кстати, позвонила еще в фнс.Они имели ввиду эти ассоциации как просто ООО,а ООО- действительно же все передают и СЗВМ(в прошлом) и Персонифицированные.
    В разговоре с налоговой я обратила их внимание на то,что когда в РСВ указываем нулевые значения,но ведь на то основание:например отпуск хозяйственный, а в нашей ситуации-там же нет в списке таких оснований,типа просто не оформлен по ТД. Инспектор вроде как согласилась со мной и сказала,что тогда объяснение ежеквартально придется писать ,что нулевой РСВ сдаете.
    А поскольку, я уже за январь и февраль сдала эти "персо",откатить их назад не удастся? Налоговик ответила "не знаю попробуйте".
    Ага,попробовать...а потом,если на своем будут стоять,то штраф за каждый "персо" выставят...
    В общем вот так.А как-даже не знаю что и сказать.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Ну и вы считаете тоже,что не стоит сдавать эти персонифицированные?
    Кстати, позвонила еще в фнс.Они имели ввиду эти ассоциации как просто ООО,а ООО- действительно же все передают и СЗВМ(в прошлом) и Персонифицированные.
    В разговоре с налоговой я обратила их внимание на то,что когда в РСВ указываем нулевые значения,но ведь на то основание:например отпуск хозяйственный, а в нашей ситуации-там же нет в списке таких оснований,типа просто не оформлен по ТД. Инспектор вроде как согласилась со мной и сказала,что тогда объяснение ежеквартально придется писать ,что нулевой РСВ сдаете.
    А поскольку, я уже за январь и февраль сдала эти "персо",откатить их назад не удастся? Налоговик ответила "не знаю попробуйте".
    Ага,попробовать...а потом,если на своем будут стоять,то штраф за каждый "персо" выставят...
    В общем вот так.А как-даже не знаю что и сказать.
    Я пока не сдаю, потому что программа ругается, что нет сведений,а без них сдать нельзя, а их действительно нет, никто не устраивался на работу, никто не приносил сведения...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Бесполезно таким образом советоваться с налоговой. Во-первых, потому , что бухгалтера знают зачастую больше, чем они. А во-вторых- это же просто беседа, потом даже сослаться не на кого будет, если возникнет потребность.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •