×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 305
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    381
    А если вообще проигнорировать? Подпись у директора. Не хочу лишний шорох наводить и директора нервировать перепиской с налоговой.

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    А вам пришло это как требование? Как бы не оштрафовали за отсутствие ответа

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    381
    Это пришло как письмо

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Ааааа, может просто рассылка

  5. #185
    Аноним
    Гость
    Это какой-то ужас ! Что за издевательство с этим всем! Что может быть проще ( раньше было, я за 5 минут зарплатных налоги платила )- отправить несколько платежек с одинаковой зарплаты ?
    Я уже сижу час и не могу понять , в чем дело .
    Мы отправляем Уаедомления.
    Так вот : я не могу в Контуре Выбрать месяц 05! Для доходов с 22 апреля по 23 мая .
    Страховым 04 даёт .
    Что это может быть ? Или я опять чего/то не знаю , какие-то нюансы есть ?

  6. #186
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Аноним, надо для НДФЛ выбирать не 05, а 02 второго квартала... 31/02

  7. #187
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Сейчас делаю уведомление, вношу туда сумму ндфл за июль, и взносы за июнь. Пишет,что взносы не нужно вклюяать т.к. сумма будет в декларации.. я парвильно понимаю, что удаляю из уведмления взносы?
    И вопрос, если в апреле сдала уведомление с указанием взносов за март нужно что то менять?

  8. #188
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я парвильно понимаю, что удаляю из уведмления взносы?
    Да. Но можно и не удалять. Поскольку из нормативки следует, что уведомления подавать все-таки нужно, просто ФНС решила, что им это не нужно.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Приключилась у нас тут история - присылают нам не то чтобы требование - информирование, так сказать. Типа у нас висит недоплата транспортного на сумму 9 900 (общая за год у нас 13 200). Что характерно, все 13 200 были уплачены еще в 2022 году. Звоню разбираться. А вы, говорит, уведомление не подавали?.. На что, на то, что было уплачено до их введения? Ну... Подайте. И - внимание - знаете, что я подавала? Уведомление с суммой 0 (!) и периодом 9 месяцев... 2022 года. Вроде бы после этого искомые 9 900 встали куда надо. А теперь вопрос - где и в каких НА прописаны уведомления за 2022 год, да еще и нулевые. И как я должна была понять, что мне нужно их подавать)))
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  10. #190
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    dana, а какими суммами и датами были платёжки в 2022 году?

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    dana, а какими суммами и датами были платёжки в 2022 году?
    По 3300 ежеквартально - в апреле, июле и октябре, а последняя 29.12. Видимо, она у них благополучно улетела в 2023 год, не успели разнести. А остальное повисло.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос - где и в каких НА прописаны уведомления за 2022 год, да еще и нулевые. И как я должна была понять, что мне нужно их подавать)))
    А ни где. Вообще-то это не ваша проблема, а косоруких ФНС-шных программистов. Вы вообще могли послать их далеко. Но они, впрочем как всегда, пользуются тем, что ЭТО НАША, а не их проблема, это НАМ надо, а им пофиг. Вот и выдумывают вот такие уведомления.

  13. #193
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Думаю дело было так. Под каждые прошлогодние платежи по 3300 были заведены якоря - искусственные уведомления. Затем после недавнего проведения Сообщения о начислении четырёх обязательств со своими сроками уплаты - отцепили (сторнировали) только один декабрьский якорь, т.к. только он один совпал по сроку уплаты с 28.02.2023

    А три ранешних якоря не отцепились. Хорошо, что сработало новое нулевое Уведомление. Кстати, какой срок уплаты в нём указали?

  14. #194
    Аноним
    Гость
    Спасибо последним написавшим, нашла похожую ситуацию. С ИФНС сверяемся, вышли на сумму несоответствия, и это ровно 4 кв.2022 года по налогу на имущество из декларации.
    Вся сумма налога оплачена в 2022 году, своевременно, в точном соответствии с разбивкой по первым 3-м кварталам. Декларация сдана 02.02.2023. Я думала, что все переплатное сальдо и закроет эту декларацию. Но с текущего ЕНС списали 4 квартал по сроку 01.03, а где остаток переплатного сальдо непонятно. Можете какие-нибудь идеи подкинуть, как это все исправить?

  15. #195
    Аноним
    Гость
    Да,платеж за 4 квартал сделан 20.12.2022, вошел в акт сверки

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    С июля планировали на два уведомления в месяц по НДФЛ перейти , это произошло или нет ? И как это всё будет выглядеть , ведь поданное следующие уведомление в одном месяце было для редактирования предыдущего .

  17. #197
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    И как это всё будет выглядеть , ведь поданное следующие уведомление в одном месяце было для редактирования предыдущего .
    вот именно так это и планируется что бы выглядело

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    С июля планировали
    никто ничего с июля не планировал! Не читайте Актион и все с ним связанные и на него похожие.
    До 04.07 только собираются всевозможные предложения для базара на втором чтении, которое (само чтение) произойдёт к концу июля.... а там ещё и каникулы у них когда-то быть должны - не могут же нормальные люди без отдыха работать....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    не могут же нормальные люди без отдыха работать....
    Да уж в этом году явно перетрудились , самое интересное они сами то хотя бы понимают суть принятого .

  19. #199
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Да уж в этом году явно перетрудились
    а то.... вон сколько всего поввели! а уж всего того что пообсудили - вообще никакому подсчёту не подлежит! перерабатывают....

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    самое интересное они сами то хотя бы понимают суть принятого .
    зачем?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #200
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Думаю дело было так. Под каждые прошлогодние платежи по 3300 были заведены якоря - искусственные уведомления.
    А можно один из этих якорей засунуть в куда-нибудь изобретателям этой хни?
    НАСКОЛЬКО тупым нужно быть, чтобы НЕ написать за полгода нормальный документ конвертации авансов с пояснением производимых операций?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #201
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Уведомление по налогу на имущество по обособке
    Титул ИНН/КПП головы
    Второй лист - Данные : КПП головы или обособки? ОКТМО обособки?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  22. #202
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Такое письмо всем приходит кто не подает уведомления. Не обращайте внимание если у вас все так и должно быть.
    Да, так и есть. Приходят письма от ФНС о том, что не предоставлены уведомления по НДФЛ и страхов.взносам ровно за те месяцы, за которые действительно не поданы уведомления. Письма не именные, а просто как рассылка - Уважаемый налогоплательщик... вами не сделано, рекомендуем сделать в ближайшее время и далее подробная инструкция с перечислением всяких ошибок с примерами исправлений, если вдруг из-за них уведомление не попало куда надо.

    Мы не подавали уведомления (нет начислений) в ФНС и не собираемся подавать еще два месяца, так что думаю, эта рассылка еще будет нам приходить - за все периоды, за которые уведомления к ним не поступили.

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    114
    Подскажите плиз.
    В уведомлении за 25 июля были НДФЛ и транспортный. В транспортном неверно указано КПП. Если подам новое уведомление оно должно быть за июль, далее повторяю ошибочную строку с авансом транспортного налога с суммой 0, далее новая строка с правильным КПП и суммой аванса по транп. налогу. НДФЛ в уточненке не подаю он останется из первого уведомления? Все верно?

  24. #204
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Да, все верно

  25. #205
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Мне сегодня наложка письмо прислала:
    Организацией не представлено Уведомление об исчисленных суммах налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов по налогу на имущество организаций за 2 квартал 2023 г. по сроку 25.07.2023 и 3 квартал 2023г. по сроку 25.10.2023г.
    С учетом вышеизложенного, организации необходимо в кратчайшие сроки представить Уведомление об исчисленных суммах налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов по налогу на имущество организаций за 2 и 3 кварталы 2023 г. в Межрайонную ИФНС России №18.

    А что, уже у всех было 25.10.23 ? Я сижу такая, ничего не понимаю.
    Рано же еще, не?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  26. #206
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Королева, а за 1 кв отправляли уведомление?

  27. #207
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Королева, а за 1 кв отправляли уведомление?
    И за 1, и за 2 отправляли.
    Все принято. В ЕНС все отражено.
    Что они там курят?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  28. #208
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    новое по уведомлениям -по моему это издевательство...

    С 1 октября применяется правило — когда размер аванса за отчетный период, вычисленный нарастающим итогом, меньше аванса за прошедший отчетный период, в уведомлении можно зафиксировать величину со знаком минус. Отрицательной должна быть сумма «… в размере разницы для уменьшения совокупной обязанности» (новая ред. п. 9 ст. 58 НК).

    В ИФНС принимают отрицательные уведомления (Письмо ФНС от 10.07.2023 г. № СД-4-3/8716@).

    переведите п-ста.... аванс, вычисленный нарастающим итогом.... и еще ... как потом это все свести в 6НДФЛ???

    точно что то курят..
    Последний раз редактировалось tv06; 05.10.2023 в 17:03.

  29. #209
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А что, уже у всех было 25.10.23 ? Я сижу такая, ничего не понимаю.
    Рано же еще, не?
    https://www.klerk.ru/buh/news/582580/

  30. #210
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    переведите п-ста.... аванс, вычисленный нарастающим итогом.... и еще ... как потом это все свести в 6НДФЛ???
    отрицательные уведомления по НДФЛ - это для ИП на ОСНО. Они в 3-НДФЛ, а не в 6-НДФЛ https://www.klerk.ru/buh/news/581387/

+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •