×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 305
  1. #151
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли отправить уведомление сильно раньше срока?
    Вы можете отправить сегодня сразу хоть за весь год!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    Хотим перейти на уведомления, до этого использовали платежки-распоряжения. Ближайшее что надо подать, это НДФЛ с аванса (у нас 25 число, в марте 24 числа будем перечислять) и страховые взносы за февраль. Наши действия:
    1. НДФЛ- уведомление с кодом 21/03 до 25.03 и перечисление 28.03
    2. Страховые- уведомление с кодом 21/02 до 25.03 и перечисление 28.03
    3. Платежка в Тулу со статусом 01 и КБК ЕНП.

    Верно я понимаю?
    И как быть с тем, что уже был перечислен НДФЛ с указанием МС.02.2023. Как это увязать с кодом 21/03 в уведомлении?

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    378
    А мне вот кажется, что всё это делается для того, чтобы организованно пополнять бюджет на пени и штрафы.
    Они просто поставят штрафование на поток, как ПФ с ежемесячными отчетами. Просрочил: на тебе штраф за каждого человека. ПФ просто рассылкой штрафы присылает.

  4. #154
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Нашли ошибку в уведомлении, в первоначальном указан НДФЛ и ВЗНОСЫ. Ошибка в сумме НДФЛ. Мы сдаем новое уведомление, и в нем прописываем сумму правильную по НДФЛ и повторяем взносы?

  5. #155
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Аноним, а какие периоды стояли?

  6. #156
    Нина Байкова
    Гость
    Коллеги, подскажите, правильно ли я понимаю что по сроку до 25 марта мы сдаем уведомление по НДФЛ за период с 23.02 по 22.03 и по страховым взносам за февраль.
    А по сроку 25 апреля мы по страховым взносам уже уведомление за март не предоставляем, а показываем НДФЛ за период с 23.03 по 22.04, налог на имущество и аванс по УСН 1 квартал?
    По НДФЛ мы всегда предоставляем уведомление вне зависимости от того отчетный это квартал или не отчетный?

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    392
    НДФЛ подаем каждый месяц. Страховые взносы за март в уведомление не включаем.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    392
    Коллеги, кто работает в 1с 8,3 базовая. Программа фактически начисляет НДФЛ только за зарплаты. С авансов нет. Поэтому при проведении документа "уведомление" на остатке 68,01 получается в середине месяца неправильное сальдо. Списывается ндфл с аванса с 68,01, который фактически еще не начислен. Вы не сталкивались?

  9. #159
    Нина Байкова
    Гость
    Беременный бухгалтер, спасибо!

    Насчет 1С - звонила в техподдержку, сказали, что так и должно быть.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Добрый день.
    Не разобравшись: как подавать уведомление по НДФЛ, удивился: почему в Контуре по сроку 27.3.23 нужно подать уведомление за март.
    Изменил месяц - на февраль и подал 22.03.23 уведомление.
    Но НДФЛ удержанный в феврале с ЗП за январь уплачивал на КБК НДФЛ (вариант, который без подачи уведомления).

    Как исправить уведомление?
    Я сам думаю: нужно уведомление за февраль отменить.
    Но как?
    Последний раз редактировалось Вэл; 23.03.2023 в 12:16.
    Владимир

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Зачем подали уведомление?

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Зачем подали уведомление?
    Потому, что решили платить на ЕНС.
    Зачем такие вопросы!
    Владимир

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Зачем тогда платили по варианту без подачи уведомлений? Где логика?

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Очень интересная статья: как делать корректировки уведомлений:
    https://www.kontur-extern.ru/info/38...vila_i_primery
    Владимир

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    378
    Прислали из налоговой письмо о том, что я по НДФЛ уведомление за март не подала (23.02-22.03). Однако у меня уведомления платежками, и платежка на НДФЛ от 10.03 с периодом МС.03.2023.
    Позвонила в налоговую. Выяснилось, что
    во-первых у меня какие-то пени с прошлого года (не должно быть), на которые весело деньги хаваются,
    во-вторых мои платежки от 10.02 они вообще не видят как платежки, ни как уведомления, или почти видят... (якобы я не одна такая, и они там знают о проблеме, проблема должна обработаться).
    в-третьих платежка по НДФЛ со статусом МС.03.2023 почему-то встала как уведомление за январь. Мне предложили направить корректирующее уведомления, я отказалась. Они вроде пошли разбираться. Или на обед...
    Клоуны.
    Что делать???

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    378
    видимо им надо, чтобы их машина съела, ставить в платежке не период месяц МС.03.2023, а срок уплаты "28.03.2023."

  17. #167
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Прислали из налоговой письмо о том, что я по НДФЛ уведомление за март не подала (23.02-22.03).
    Что делать???
    Такое письмо всем приходит кто не подает уведомления. Не обращайте внимание если у вас все так и должно быть.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    378
    Мы что сейчас решили в уведомлениях по НДФЛ? Чтоб оно у них правильно вставало надо в платеже за 23.03-22.04 писать MC.04.2023 или же надо указать срок уплаты 28.04.2023 ???

  19. #169
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    С'НВ, если есть выбор, то лучше дату

    P.S. только рановато пока... а если отпуска будут? Лучше подождать с отправкой до начала 20-х чисел )

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Добрый день. Стала готовить РСВ за 1 квартал, оказалось, что за январь уменьшились взносы на 1 копейку, а за февраль - увеличились на 2 копейки. Соответственно и в уведомлениях за январь и февраль ошибки в цифрах.
    Стоит исправлять уведомления или после сдачи РСВ цифры исправятся сами?

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
    Добрый день. Стала готовить РСВ за 1 квартал, оказалось, что за январь уменьшились взносы на 1 копейку, а за февраль - увеличились на 2 копейки. Соответственно и в уведомлениях за январь и февраль ошибки в цифрах.
    Стоит исправлять уведомления или после сдачи РСВ цифры исправятся сами?
    Насколько я понимаю (а понимаю я очень плохо), после сдачи расчета (декларации), исправлять уведомления смысла нет, т.к. начисления идут уже из самой декларации.

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Задам глупый вопрос.
    Допустим, если я оплачиваю страховые взносы, транспортный налог, налог УСН и пр. на ЕНС и в тот же день подаю уведомления. ИФНС разносит платежи не одним днем.
    Может ли возникнуть ситуация, что уведомление они получат и обработают, а мои деньги на ЕНС ими же еще не зачислены (не разнесен банк) и у меня как будто бы недоимка, не хватает денег?

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    Задам глупый вопрос.
    Допустим, если я оплачиваю страховые взносы, транспортный налог, налог УСН и пр. на ЕНС и в тот же день подаю уведомления. ИФНС разносит платежи не одним днем.
    Может ли возникнуть ситуация, что уведомление они получат и обработают, а мои деньги на ЕНС ими же еще не зачислены (не разнесен банк) и у меня как будто бы недоимка, не хватает денег?
    Уведомление же не на дату уплату, а по сроку уплаты. Так что всё нормально, можно подавать в тот же день.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
    Добрый день. Стала готовить РСВ за 1 квартал, оказалось, что за январь уменьшились взносы на 1 копейку, а за февраль - увеличились на 2 копейки. Соответственно и в уведомлениях за январь и февраль ошибки в цифрах.
    Стоит исправлять уведомления или после сдачи РСВ цифры исправятся сами?
    Дозвонилась до налоговой. Сказали, что сейчас можно сдать РСВ. Но на будущее рекомендовали что бы уведомления и цифры в РСВ сходились. Очень пугали пенями в будущем.

  25. #175
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
    Очень пугали пенями в будущем.
    Вы не уточнили сколько будет пеней с 1 копейки , и с 2 копеек ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    15 АПРЕЛЯ 2023 года прошло , раздел ЕНС как был недоступен так и остался . Пока личные кабинеты не заработают с доступом к этим данным , так слепыми котятами и будем себя ощущать .

  27. #177
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.
    Ндфл с зрпл январь-февраль недоплаченных по 100 руб. Соответственно, в Уведомлениях ошибки .
    Доплатила в апреле . В 6-НДфл всё будет видно же.
    Кбк в Уведомлении за февраль на доп.взносы с льготников отельный КБК не прописала.
    Скажите , может быть , достаточно сейчас только РСВ сдать ? Суммы маленькие .
    После декларации Налоговая разнесёт всё правильно ?
    Или прям опять Уведомления отправлять и делать вновь перечисления , так как Страховые же взяли со счёта уже все .
    Или отправить РСВ- пусть сами требования шлют, сколько там мы им должны ?)

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы не уточнили сколько будет пеней с 1 копейки , и с 2 копеек ?
    Я им обещала больше не ошибаться при расчетах налогов

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    378
    Коллеги, нулевое уведомление не надо ведь подавать?

    Я по своей нулевой конторе 6НДФЛ традиционно сдаю. Да, могу не сдавать, но сдаю.
    Нулевые увдомления не сдавала.
    Пришло письмо из нашей ФНС (см. ниже). Надо ли ответить?

    Межрайонная ИФНС России № 25 по Санкт-Петербургу сообщает, что Вами в налоговый орган был направлен Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма № 6-НДФЛ) за 1 кв. 2023. Уведомление по налогу на доходы физических лиц представлено не было.
    Просим направить в налоговый орган уведомления по налогу на доходы физических лиц в электронном виде.

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Я по своей нулевой конторе 6НДФЛ традиционно сдаю. Да, могу не сдавать, но сдаю.
    Нулевые увдомления не сдавала.
    Пришло письмо из нашей ФНС (см. ниже). Надо ли ответить?

    Межрайонная ИФНС России № 25 по Санкт-Петербургу сообщает, что Вами в налоговый орган был направлен Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма № 6-НДФЛ) за 1 кв. 2023. Уведомление по налогу на доходы физических лиц представлено не было.
    Просим направить в налоговый орган уведомления по налогу на доходы физических лиц в электронном виде.
    оооо и я также делаю, пока ничего не приходило...
    я бы ответила, что 6-ндфл нулевой, поэтому уведомление не подается.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •