×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним///
    Гость

    НДС- по суду

    Здравствуйте,уважаемые клерки. Подскажите пожалуйста.
    В 2021 году ИФНС насчитала левых фирм на 10 млн.(НДС) за 2019 год. Мы не согласились и стали судиться. В 2022 суд принял сторону ИФНС.
    ГД согласился с судом только на 4 млн. и судится дальше на 6 млн. Мои действия:

    1) оплачиваю 4 млн. - на новый счет
    2) сдаю уточненку на 4 млн. за 2019 год

    Нужно ли подавать уведомление на 4 млн. Если не подадим могут ли они этими деньгами закрыть другие долги ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним///, весь учет осуществляется на основании первичных документов.
    1. Т.е, можно не дожидаться решения суда и самостоятельно сделть любые действия (подать учтоненку, восстановить НДС и тд. и т.п. на любую сумму, хотелку). Документа основания в данном случае нет. Напоминаю, что надо не только восстановить НДС, но и восстановить все неправомерно принятые расходы из налооблагаемой базы (сделки признаны фиктивными??). Основания для определения суммы в данном решении нет (ну, если)))) хотелка директора)
    2. Документом основанием в в востановлении (всего) не дожидаясь решения суда будет акт ФНС о доначислении
    3. Ждать решения суда и только потом (по дате решения) совершать все действия

  3. #3
    Аноним///
    Гость

    НДС-по суду

    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним///,
    3. Ждать решения суда и только потом (по дате решения) совершать все действия
    Решение суда уже есть только ГД согласен на часть решения а по второй части подали аппеляцию.

    Вопрос как быть с уведомлением ? нужно его подавать после оплаты или нет ? Могут ли без него наши уплаченные суммы погасить другие долги. ?
    Нужно ли мне подавать уточненку или ИФНС начисляет штраф по суду а мы его оплатой гасим?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Аноним/// Посмотреть сообщение
    Решение суда уже есть только ГД согласен на часть решения а по второй части подали аппеляцию.
    мне не очень понятно это высказывание (ног я и не юрист)
    не бывает "частичного решения" или согласия на часть решения. Пока идет процесс ходотайство, аппеляция и т.д.), решение не приято. Есть такое понятие "вступление в законную силу". Вот когда пройдете во все инстанции (если оспариваете решение нижестоящего суда), только тогда и будет дата принятия решения.
    Цитата Сообщение от Аноним/// Посмотреть сообщение
    как быть с уведомлением ? нужно его подавать после оплаты или нет
    в этой помойке ЕНС ничего не подскажу
    Цитата Сообщение от Аноним/// Посмотреть сообщение
    Могут ли без него наши уплаченные суммы погасить другие долги
    предполагаю, что могут. Раньше, в п/п все было понятно из текста, теперь- не знаю. Может еще кто откликнится
    по остальным вопросам не скажу, не было практики ( вот по прибыли, подавать уточненку не надо, погуглите)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •