×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Еще раз об уведомлениях

    Сегодня выплачиваем зп за январь. В уведомлении в налоговую НДФЛ указываем ЗА ЯНВАРЬ или ЗА ФЕВРАЛЬ?
    Второй вопрос. Можно сейчас подать Уведомление, в котором будет вписан только НДФЛ, а через допустим, неделю, уведомление со страховыми взносами? Или в месяц должно быть 1 только уведомление со всеми уплаченными в этом месяце налогами?
    Третий вопрос. КБК страховых взносов, которые надо указывать в Уведомлении изменились в 2023г.? Можно номера этих КБК,чтобы не накосячить?
    Четвертый вопрос. Если НДС уплачивается помесячно в сумме 1/3 налога, то его тоже надо показывать в Уведомлении или нет?
    Пятый вопрос. Мы являемся плательщиками земельного налога. За 2022 год налог надо уплатить до конца февраля. Его нужно вписывать в Уведомление февраля? Период 4 квартал 2022? Или вписывать надо только с налога за 1 квартал 2023?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня выплачиваем зп за январь. В уведомлении в налоговую НДФЛ указываем ЗА ЯНВАРЬ или ЗА ФЕВРАЛЬ?
    за февраль.
    в феврале же выплаты и удержания

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    за февраль.
    в феврале же выплаты и удержания
    Выплаты да, а нчисление за январь....
    Ну и по другим вопросам хотелось бы получить ответ...

  4. #4
    Клерк Аватар для Нектарница
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    1. февраль
    2. в месяц можно несколько уведомлений (если подаете второе с тем КБК, то налоговая считает последнее уведомление верным)
    3. КБК 18210201000011000160 месяц январь
    4. уведомлений по НДС не надо, налоговики сами разнесут суммы к уплате по сроку из данных вашей деклараци.
    5. только с налога за 1 квартал 2023, срок до 24.04.23

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Нектарница Посмотреть сообщение
    1. февраль
    2. в месяц можно несколько уведомлений (если подаете второе с тем КБК, то налоговая считает последнее уведомление верным)
    3. КБК 18210201000011000160 месяц январь
    4. уведомлений по НДС не надо, налоговики сами разнесут суммы к уплате по сроку из данных вашей деклараци.
    5. только с налога за 1 квартал 2023, срок до 24.04.23
    Уточню по 5-му пункту - насчет земельного налога за 4 квартал. Получается этот налог за 4 квартал 2022 НЕЛЬЗЯ платить в составе ЕНП? Я хотела сплюсовать НДФЛ + страховые + земельный и одной платежкой отправить на ЕНС..., ну а в уведомлении дать расшифровку по КБК...
    Получается нужно заплатить отдельной платежкой земельный налог?
    Меня пугает тот факт, что было заявлено, что если хоть раз подал Уведомление, то далее платить только по ним на ЕНС, а иначе штраф и прочие кары.. Но мы успели уже подать Уведомление в январе по НДФЛ с аванса за январь. И хоть земельный налог у нас за 4 квартал 2022, получается,что мы платим его платежкой с КБК земельного ПОСЛЕ того, как уже обозначили свою решимость использования ЕНС....
    Я никак не могу врубиться в нюансы этого дурдома!
    Можете помочь разобраться кто нибудь?? Прям крик души!))

  6. #6
    АнонимНая
    Гость
    Добрый день, коллеги!
    Подскажите пожалуйста, в уведомлениях по транспортному налогу и по налогу на имущество за 2022 год нужно указывать сумму всего начисленного за 2022 год налога или за 4 кв. 2022г. (т.е. к доплате за 2022 год)? В 1С на автомате период указывается 2022 год, но сумма только та, которая к доплате за год, т.е. 4 кв. 2022 г.

  7. #7
    АнонимНая
    Гость
    Цитата Сообщение от Нектарница Посмотреть сообщение
    1. февраль
    2. в месяц можно несколько уведомлений (если подаете второе с тем КБК, то налоговая считает последнее уведомление верным)
    3. КБК 18210201000011000160 месяц январь
    4. уведомлений по НДС не надо, налоговики сами разнесут суммы к уплате по сроку из данных вашей деклараци.
    5. только с налога за 1 квартал 2023, срок до 24.04.23
    Извините, не поняла про КБК, как я поняла, что слать теперь всё в общий котёл на КБК 18201061201010000510 и НДФЛ и страх. взносы и всё остальное тоже, я не правильно поняла?

  8. #8
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от АнонимНая Посмотреть сообщение
    по транспортному налогу и по налогу на имущество за 2022 год
    нет уведомлений.
    За 1кв 23 - есть.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)

  9. #9
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от АнонимНая Посмотреть сообщение
    слать теперь всё в общий котёл на КБК 18201061201010000510 и НДФЛ и страх. взносы и всё остальное тоже
    Слать, да.
    А в уведомлении по НДФЛ
    Цитата Сообщение от АнонимНая Посмотреть сообщение
    КБК 18210201000011000160
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)

  10. #10
    АнонимНая
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухающий Леший Посмотреть сообщение
    нет уведомлений.
    За 1кв 23 - есть.
    Деклараций то нет теперь годовых, как же без уведомлений начисления то появятся?

  11. #11
    Клерк Аватар для Бухающий Леший
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от АнонимНая Посмотреть сообщение
    как же без уведомлений начисления то появятся?
    Дык, налоговая сама их делает (транспорт, им. кадастр) и Вас еще уведомляет, проверьте, правильно ли.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)

  12. #12
    АнонимНая
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухающий Леший Посмотреть сообщение
    Дык, налоговая сама их делает (транспорт, им. кадастр) и Вас еще уведомляет, проверьте, правильно ли.
    В прошлом году налоговая нас уведомила в октябре, о сумме уплаты в феврале и сразу начислила пени и недоимку(

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    114
    Я правильно понимаю уведомление по транспортному налогу за 2022г. подавать не надо, просто заплатить остаток на единый счет и всё?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от текилла Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю уведомление по транспортному налогу за 2022г. подавать не надо, просто заплатить остаток на единый счет и всё?
    Мне 1С формирует уведомление по транспортному налогу за 2022 год.

    Я вот только не понимаю, она создает по каждому налогу отдельное уведомление, а так чтобы все вместе, не вижу. Его надо самой в Контуре что ли делать?

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Пока можно вручную через 1С регламентированную отчётность сделать много строк

  16. #16
    АнонимУска
    Гость
    Устроил какой-то хмырь балаган, теперь разброс и шатание, никто ничего никто толком не знает, с налоговой не свериться уже 1,5 мес.

  17. #17
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимУска Посмотреть сообщение
    с налоговой не свериться уже 1,5 мес.
    да, причём невозможно сверить даже расчёты до 01.01.2023 г.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимУска Посмотреть сообщение
    Устроил какой-то хмырь балаган, теперь разброс и шатание, никто ничего никто толком не знает, с налоговой не свериться уже 1,5 мес.
    Силуанов...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •