×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    перенос остатков по родительской плате на след. ребенка

    Подскажите пожалуйста, как правильно отразить операцию переноса остатков по род. плате с одного ребенка на другого (старший выбыл из садика - младший продолжает посещеть д\с)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Я бы у одного сторнировал начисление на эту сумму, а другому бы доначислил на нее же. И оформил бух.справкой.

    Прямая проводка Дт 205.31.567-Кт 205.31.667 мне не очень нравится, у вас обороты в 769 и в 721 косгу 560/660 и косгу 130 не пойдут. Правда, на эти обороты редко кто смотрит, но для красоты и для порядка
    Правда, они (обороты) и так не идут на суммы возвратов ("чужих" детей). Но там пояснить можно в пояснительной.
    А прямая проводка Дт 205.31.567-Кт 205.31.567 - так и вовсе не прямая, а какая-то... кривоватая...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    206
    А я делаю проводку Дт 205.31.567-Кт 205.31.667 - мы переносим именно остаток по счету (на основании заявления родителя), сторно начисления основания делать нет (мы же не напишем, что нужно, чтобы обороты в отчетах пошли). Сторно начисления делается на основании ПУД (уточняющего табеля, приказа) или для исправления ошибки. А расхождения в отчетах действительно отражаются в в пояснительной.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •