×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    85

    Прошу совет по уменьшению стоимости патента на СВ

    Добрый день.
    Прошу совет

    На ЕНС минус.
    Год разбил на периоды, в течении которых оформил патенты. Закрыл патентами полгода.

    Как можно закрыть патент платежами СВ, если минусит ЕНС?
    Закрывать платежом минус на ЕНС не хочу - одно дело в арбитраже, по второму вопросу подал жалобу и в Центральный аппарат, и в Вышестоящую. Не образумятся - опять в арбитраж.....

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AndreyNNNNN Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прошу совет

    На ЕНС минус.
    Год разбил на периоды, в течении которых оформил патенты. Закрыл патентами полгода.

    Как можно закрыть патент платежами СВ, если минусит ЕНС?
    Закрывать платежом минус на ЕНС не хочу - одно дело в арбитраже, по второму вопросу подал жалобу и в Центральный аппарат, и в Вышестоящую. Не образумятся - опять в арбитраж.....Спасибо.
    Дельный совет: "заплати налоги и спи спокойно". Налоговая уже давно в судах не проигрывает.
    Сейчас не конец 90-х и начало 2000-х когда можно было у налоговой выиграть без проблем.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дельный совет: "заплати налоги и спи спокойно".
    Советы бывают профессиональными и житейскими.
    Житейский совет - это совет, применение которого возможно при идентичных скелетах личности. Иначе он не применим. Не пойдет совет.
    Так как я уже в суде - у нас разные "скелеты" личности.

    Когда Акт о налоговом нарушении подписан не инспектором, его проводившим, а руководителем налогового органа.
    Когда Подпись КЭП, которой Акт подписан, выпущена на полтора года позже, чем составлен Акт.
    Когда Акт не содержит не одной ссылки на документ.
    Когда Акт констатирует, что при ставке НОЛЬ процентов я не исчислил аванс и не уплатил налог по году 3 % УСН "Доход" (1 квартал – 0,0 %, 2 квартал- 1,54 %, 3 квартал - 0,62 %, 4 квартал - 1,86 %), при этом право пользования ставки НОЛЬ процентов я не утратил, и Акт этого не устанавливал - вообще не рассматривал.
    Когда на основании всей этой "хрени" заместитель начальника инспекции выносит Решение об отказе в привлечении к ответственности, которое даже сам подписать не может - это делает начальник инспекции.
    Когда после чего вместо Требования мне минусят недоимку, списывая переплату и формируют отрицательное сальдо по КБК "налог с дохода".
    И это все при том, что Акт и Решение не содержат ссылки ни на один документ -

    я ставлю под сомнение тезис, что ИФНС в судах не проигрывает.
    Последний раз редактировалось AndreyNNNNN; 04.02.2023 в 19:38.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AndreyNNNNN Посмотреть сообщение
    Советы бывают профессиональными и житейскими.
    Житейский совет - это совет, применение которого возможно при идентичных скелетах личности. Иначе он не применим. Не пойдет совет.
    Так как я уже в суде - у нас разные "скелеты" личности.

    Когда Акт о налоговом нарушении подписан не инспектором, его проводившим, а руководителем налогового органа.
    Когда Подпись КЭП, которой Акт подписан, выпущена на полтора года позже, чем составлен Акт.
    Когда Акт не содержит не одной ссылки на документ.
    Когда Акт констатирует, что при ставке НОЛЬ процентов я не исчислил аванс и не уплатил налог по году 3 % УСН "Доход" (1 квартал – 0,0 %, 2 квартал- 1,54 %, 3 квартал - 0,62 %, 4 квартал - 1,86 %), при этом право пользования ставки НОЛЬ процентов я не утратил, и Акт этого не устанавливал - вообще не рассматривал.
    Когда на основании всей этой "хрени" заместитель начальника инспекции выносит Решение об отказе в привлечении к ответственности, которое даже сам подписать не может - это делает начальник инспекции.
    Когда после чего вместо Требования мне минусят недоимку, списывая переплату и формируют отрицательное сальдо по КБК "налог с дохода".
    И это все при том, что Акт и Решение не содержат ссылки ни на один документ -

    я ставлю под сомнение тезис, что ИФНС в судах не проигрывает.
    Спасибо что не поленились раскрыть суть дела. Изначально хотелось узнать суть спора, хотя бы поверхностно.
    Желаю выиграть если вы правы. А подписание документов иным лицом инспекции почти всегда допускается. Суды считают что это не меняет сути.
    Налоговая даже если не права по формальным признакам - в последние годы не проигрывает дела. В принятии обеспечительных мер до решения вопроса по существу - обычно отказывают.

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от AndreyNNNNN Посмотреть сообщение
    Как можно закрыть патент платежами СВ, если минусит ЕНС?
    никак

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •