×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177

    ДМС за неполный период

    Впервые столкнулась с учетом ДМС.
    Ну, заключили договор, ежемесячно списываю куски в себестоимость, тут вроде понятно.
    Но тут внезапно натолкнулась на новость (только для меня) на тему срока договора ДМС (является/не является расходами) и сроком ДМС касательно каждого работника (обложение/необложение взносами)

    Ну, с организацией все понятно - договор на год и аварийно закрывать его не планируется.
    Но с работниками есть понятная движуха - кто-то уволился, кто-то пришел, и они совершенно не год получают услугу ДМС.

    Вот тут основные вопросы.

    1. По уволенным понятно - рассчитала, сколько они успели получить, провожу как натур доход (?) в ЗУПе для обложения взносами и НДФЛ (НДФЛ тоже, да?) И в расчетной сумме учитываю этот НДФЛ. ОК.
    2 А по принятым - как с НДФЛ-ом? Ежемесячно? Какие там будут даты получения дохода?

    И с затратами: то есть я сторнирую на эти суммы (частично полученного ДМС) затратные стчета и отношу их уже на 91 "необлагаемые", что ли?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Geronimo, ну Вы творец!!! я бы на такое не решилась)) я сдаю декларацию НП ежемесячно, для меня манипуляции с ДМС "смерти подобны". Я оставила это вопрос для развлечения ФНС (пусть придут, найдут, посчитают), памятник поставлю!!

  3. #3
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Да, я уже и в головной своей посоветовалась, там надо мной тоже посмеялись. Тоже оставлю для развлечения проверяющих.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •