×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 199
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но как узнать телефон? На заборе не написано!?
    Раньше на все обращения в НИ приходили ответы с указанием исполнителя и номером телефона для связи . Теперь такого к сожалению уже нет , на обращение так и осталась обязанность у налоговой давать ответ , а вот номер для связи видимо по каким то причинам теперь не положено указывать .

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот мне вера позволяет! Зорроартист я
    Но как узнать телефон? На заборе не написано!?
    Вас что в Интернете забанили? Там на всяких сайтах, в т.ч. и сайтах органов власти есть кое какие номера.

    Сейчас в налоговую дозвониться не легко.
    Но мне это ВСЕГДА удается - если это нужно.
    Достаточно узнать хотя-бы один ихний номер. Далее язык до Киева доведет.
    Но у меня есть свой справочник номеров (блокнот) где есть номера всех нужных мне отделов.
    Даже с указанием ФИО инспектора.
    Не нужно из ничего делать проблему....

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но мне это ВСЕГДА удается - если это нужно.
    Чисто ради интереса , телефонный разговор записываете ?(когда на бумаге от них ответ , всё таки надёжнее) . Просто коснись какая ошибка , нал. инспектор по телефону Вам положительный результат озвучит , а затем в результате окажется что пени начислили сняв с ЕНС на что-то другое раньше . И навряд ли поможет объяснение что какой то инспектор на словах заверил что всё в порядке .

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2016
    Сообщений
    6
    ДОброго вечера, коллеги!
    Поделитесь опытом, хоть кому-то , при оплате фикс.взносов на КБК уменьшили патент на взносы без заявления о зачете?!!!!!

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Tatuana1978, коллеги наши в Телеграм писали, что уменьшали. Но после скандалов.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173
    Добрый день, можно я повторю свой вопрос, потерявшийся в свете выяснения телефонных номеров? Если я сейчас перечислю страховые взносы за работников (за февраль) и подам на них уведомление, то налоговая сразу после уведомления их учтет (и я смогу сейчас уменьшить патент) или налоговая учтет их только 25 числа и я не успею уменьшить патент?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    или налоговая учтет их только 25 числа и я не успею уменьшить патент?
    Тоже это интересно , но по факту оплата патента до 1-го апреля и с ЕНС налоговая снимать оплату за патент ближе к концу марта должна . Как на самом деле будет не известно , я уведомление ЕНП 16-го марта отправлю и 20-го марта наверно уведомление на уменьшение .( страховые с работников)

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173
    Или датой уплаты взносов будет дата их списания с ЕНС? т.е. какого числа их спишут и признают уплаченными "годными" для уменьшения?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    Или датой уплаты взносов будет дата их списания с ЕНС? т.е. какого числа их спишут и признают уплаченными "годными" для уменьшения?
    т.е. я подаю уведомление на страховые за работников до 25.03, перечисляю их 28.03, налоговая списывает и я в мыле 29.03 подаю уведомление об уменьшении патента и 30.03. в мыле оплачиваю и надеюсь, что успела?

    Раньше можно или нельзя так сделать?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    т.е. я подаю уведомление на страховые за работников до 25.03, перечисляю их 28.03, налоговая списывает и я в мыле 29.03 подаю уведомление об уменьшении патента и 30.03. в мыле оплачиваю и надеюсь, что успела?
    Над.К всегда рекомендовала за десять дней подавать на уменьшение патента . По поводу пополнения ЕНС какой смысл последнего дня дожидаться , и уведомление ЕНП также возможно и раньше подать .
    Я к примеру общую сумму оплачу 16-го марта (на КБК ЕНП) , в ней будет и патент и НДФЛ , и страховые . Затем отправлю уведомление ЕНП также могу 16-го марта , и последнее действие уведомление на уменьшение ( если за десять дней , тогда 20-го марта ) .

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Над.К всегда рекомендовала за десять дней подавать на уменьшение патента . По поводу пополнения ЕНС какой смысл последнего дня дожидаться , и уведомление ЕНП также возможно и раньше подать .
    Я к примеру общую сумму оплачу 16-го марта (на КБК ЕНП) , в ней будет и патент и НДФЛ , и страховые . Затем отправлю уведомление ЕНП также могу 16-го марта , и последнее действие уведомление на уменьшение ( если за десять дней , тогда 20-го марта ) .
    Уведомление ЕНП гарантирует, что деньги, которые будут уплачены сразу же перейдут на кбк этих платежей?
    Раньше за неделю всегда работало уведомление на уменьшение патента..

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    Уведомление ЕНП гарантирует
    Как об этом сейчас судить если ЕНС до сих пор не доступен . Я в конце месяца если так и будет в личном кабинете всё равно в налоговую заеду для подтверждения что уменьшение пройдёт .

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173
    Надеюсь, что Надежда пояснит, как лучше сделать

  14. #134
    Suppir
    Гость
    Подскажите, что делать!

    ИП на ПСН. Хотел уменьшить патент на сумму взносов. Перевел на единый налоговой счет деньги (1/3 патента). Теперь, как я понял, нужно сделать две операции:

    1. Заявления о зачете положительного сальдо по ЕНС (КНД 1150057).
    2. Уведомление об уменьшении налога по ПСН на сумму страховых взносов (КНД 1112021).

    Проблема в том, что раздел ЕНС сейчас в личном кабинете не работает. Даже не вижу, сколько сейчас денег на ЕНС (вдруг что-нибудь списали уже).

    Подавать оба заявления нужно в электронном виде. Каким образом я могу подать заявление о зачете положительного сальдо по ЕНС (КНД 1150057)?

    В налоговой сказали, чтобы писал в техподдержку сайта. Написал туда, пока без ответа.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Suppir Посмотреть сообщение
    В налоговой сказали, чтобы писал в техподдержку сайта. Написал туда, пока без ответа.
    Имеется ввиду официального сайта НИ , хорошо Вас местная НИ отфутболила .

  16. #136
    Suppir
    Гость
    "Имеется ввиду официального сайта НИ , хорошо Вас местная НИ отфутболила"

    Звонил по общей горячей линии налоговой - сказали обратиться в техподдержку официального сайта.
    Писал в техподдержку официального сайта - пока без ответа.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Suppir Посмотреть сообщение
    Звонил по общей горячей линии налоговой
    А в местную не обращались ? в основном наверно от них многое будет зависеть .

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    Если я сейчас перечислю страховые взносы за работников (за февраль) и подам на них уведомление, то налоговая сразу после уведомления их учтет (и я смогу сейчас уменьшить патент) или налоговая учтет их только 25 числа и я не успею уменьшить патент?
    Вы имеете право уменьшить патент на уплаченные вами взносы за работников. Когда и что там учтет ИФНС, вообще не должно нас касаться. У вас есть безусловное право на уменьшение налога на уплаченные за работников взносы в пределах исчисленных сумм.

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Suppir Посмотреть сообщение
    Подавать оба заявления нужно в электронном виде.
    Уведомление об уменьшении патента на взносы можно подавать на бумаге. А вот заявление только в электронном виде. И в ЛК ИП его нет. Не надо мучить тех.поддержку, они в этом не виноваты. Жалобы надо писать в ФНС, в Центральный аппарат. Это они должны давать тех.задание на то, что и как должно быть в личном кабинете. А не программисты из тех.поддержки.

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    А в местную не обращались ?
    Какой в этом смысл? Они что могут сделать?

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какой в этом смысл? Они что могут сделать?
    Им же всё это проводить , возможно подскажут . На горячей линии просто выслушивают , не факт что на все вопросы ответы знает оператор принимающий звонок .

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У вас есть безусловное право на уменьшение налога на уплаченные за работников взносы в пределах исчисленных сумм.
    Вот только пока не понятно как понять сняли эти суммы на нужный кбк или нет . Или теперь если исчислены были то и налоговая обязана их для уменьшения принять . Здесь получается проще ежемесячные Персонифицированные отчёты у налоговой с исчисленными уже на руках .

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Suppir Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать!
    ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО ВЫБРАЛИ НЕВЕРНЫЙ ПУТЬ. Заварили кашу - теперь расхлёбываете. Кто вас заставил платить взносы прямиком на ЕНС? И зачем?

    ИП на ПСН - мой сценарий работает на УРА!
    Для уменьшения 1/3 стоимости патента на сумму взносов ИП уплатил СВ (два в одном) на конкретный КБК со статусом 02 (при указании статуса 01 взносы уйдут на единый налоговой счет - даже если КБК "свой для взносов" укажете).
    Теперь нужно подать Уведомление "на обнуление" патентного налога - можно на БУМАГЕ.
    И не нужны никакие Заявления о зачете положительного сальдо по ЕНС (КНД 1150057).
    И НЕТ никаких проблем в том, что раздел ЕНС сейчас в личном кабинете не работает. Даже не вижу, смысла туда заглядывать.

    "(вдруг что-нибудь списали уже)" - для этого вместо необходимых 9 000 руб. взносов заплатил 11 460,50 руб. - с запасом, хотя я и так плачу всегда взносы поквартально.
    Подавать заявление о зачете положительного сальдо по ЕНС (КНД 1150057) - НЕ НУЖНО.

    Мне в налоговой (звоню когда хочу) сказали, ВСЁ ОК! - патент "обнулен".
    А жаловаться и какашками кидаться - удел обиженных (богом).

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО ВЫБРАЛИ НЕВЕРНЫЙ ПУТЬ. Заварили кашу - теперь расхлёбываете. Кто вас заставил платить взносы прямиком на ЕНС? И зачем?

    ИП на ПСН - мой сценарий работает на УРА!
    Для уменьшения 1/3 стоимости патента на сумму взносов ИП уплатил СВ (два в одном) на конкретный КБК со статусом 02 (при указании статуса 01 взносы уйдут на единый налоговой счет - даже если КБК "свой для взносов" укажете).
    Вы бы свой, пусть даже и положительный опыт, не распространяли на всех.
    Я уплатил взносы платежкой со статусом 2 и все в платежке указал правильно!
    Далее запросил сальдо ЕНС - так там точно сумма, что заплатил + 21 копейка
    Не знаю должны ли быть с прошлого года суммы быть перенесены на ЕНС, но я долгов по 22 году не имею (УСН нулевой, а ПСН заплачен, конечно же, в прошлом году и все взносы тоже).
    Сегодня подал заявление на уменьшение 1/3 патента 23 года - будем теперь посмотреть! Отпишусь!

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО ВЫБРАЛИ НЕВЕРНЫЙ ПУТЬ. Заварили кашу - теперь расхлёбываете. Кто вас заставил платить взносы прямиком на ЕНС? И зачем?
    Ну и ничего страшного.
    Можно еще заплатить со статусом 2 - их должны вычесть, а остаток на ЕНС даже без заявления может сработать после 1.07, ну и сделают же когда-нибудь это заявление через ЛК или разрешат бумажный вариант (что на мой взгляд проще).
    Все сводится к тому, что может быть переплата налога ПСН, в конце-концов и переплату можно будет вернуть!

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Та же история. оплатил СВ, 45832р второго марта, на единый КБК СВ статус 02. 13-го через ЛК (есть ЭЦП) подам уведомление на уменьшение патента. Долгов не было, была переплата. Не стал её учитывать, учту потом, когда утрясётся. А то скажут взносов не хватило, т.к. эти платил на КБК СВ, а переплата сидит на ЕНС. Тем более её не видно сейчас. недоступен раздел. Поглядим. что будет. СВ перекрывают патент полностью, ИП без работников. А вот как узнать прошло или нет - это вопрос. У нашей налоговой ни туда ни оттуда. Может её и нет вовсе? Ни разу не видел. Но бумаги приходили.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    238
    В личном кабинете ИП появилась возможность запросить сверку по ЕНС и выписку по операциям на ЕНС, но только с ЭЦП. Запросили. Посмотрим, когда и что придет

  28. #148
    Suppir
    Гость
    Цитата Сообщение от Suppir Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать!

    ИП на ПСН. Хотел уменьшить патент на сумму взносов. Перевел на единый налоговой счет деньги (1/3 патента). Теперь, как я понял, нужно сделать две операции:

    1. Заявления о зачете положительного сальдо по ЕНС (КНД 1150057).
    2. Уведомление об уменьшении налога по ПСН на сумму страховых взносов (КНД 1112021).

    Проблема в том, что раздел ЕНС сейчас в личном кабинете не работает. Даже не вижу, сколько сейчас денег на ЕНС (вдруг что-нибудь списали уже).

    Подавать оба заявления нужно в электронном виде. Каким образом я могу подать заявление о зачете положительного сальдо по ЕНС (КНД 1150057)?

    В налоговой сказали, чтобы писал в техподдержку сайта. Написал туда, пока без ответа.
    Съездил в свою налоговую. Там сказали, что в курсе проблемы, сами ждут разъяснений сверху. Предложили позвонить им 15 числа. Возможно, к тому времени функционал починят или дадут разрешение передавать заявления на бумажных носителях.

    Также я спросил, могу ли сейчас оплатить вторым способом (на КБК). Сказали, что если хоть раз перевел деньги на ЕНС, то уже вариант с КБК невозможен.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Suppir Посмотреть сообщение
    что если хоть раз перевел деньги на ЕНС
    На ЕНС вся оплата и так поступает , на КБК ЕНП если переводили то уже с уведомлениями по ЕНП .

  30. #150
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне в налоговой (звоню когда хочу) сказали, ВСЁ ОК! - патент "обнулен".
    А другие налоговые ляпают отказы в таких случаях. Может стоит менее эмоционально рассказывать о личном опыте и не кидаться на других людей, как это вы постоянно делаете?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •