×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 199
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Подскажите, а если у меня три патента по разным октмо, получается, если я плачут ЕНП на единый счет, то мне нужно же уведомлением нужные суммы разнести? Как иначе налоговая их поделит?

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от doors06 Посмотреть сообщение
    Какой период в поле 107 платёжки ставили? ГД. 2023?
    Тип платежа и период никакой роли не сыграют при наличии задолженности - всё равно "заберут".
    А при отсутствии долгов сядут туда куда надо и без "типа" и "периода".
    Налоговая давно уже отошла от БЕСТОЛКОВОЙ идеи прикрепления конкретного платежа к конкретному периоду.
    Т.е. при указании ТП за конкретный квартал (или год) и при наличии задолженности по платежу за предыдущие периоды - уходили для затычки долга.
    Сейчас тоже ничего принципиально ничего не меняется - разве что заткнуть ЗАКОННО могут дыру уже по любому налогу.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если у меня три патента по разным октмо, получается, если я плачут ЕНП на единый счет, то мне нужно же уведомлением нужные суммы разнести? Как иначе налоговая их поделит?
    Если вы не хотите уменьшить налог по патенту на взносы, то сбросили деньги на ЕНС и налоговая спишет эти суммы с ЕНС - ведь эти суммы и прочее ей известны - они в патенте написаны

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    А для чего тогда уведомление на уменьшение патента?

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А для чего тогда уведомление на уменьшение патента?
    А как налоговая узнает, что ИП хочет уменьшить стоимость патента на взносы?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Да, конечно, нужно. Меня интересует, в уведомление по новой системе по суммам патентов нужно подавать по этим трем разным кбк? Мне казалось, что я видела что это по патенту не предусмотоено, или я напутала...

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    Да, конечно, нужно. Меня интересует, в уведомление по новой системе по суммам патентов нужно подавать по этим трем разным кбк? Мне казалось, что я видела что это по патенту не предусмотоено, или я напутала...
    Если вы научитесь отличать:
    "Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов"
    от
    "Уведомления об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения на сумму ... страховых платежей (взносов) и пособий»

    Чтобы не подавать первое Уведомление платите всё на конкретный КБК.
    Что подать второе Уведомление уплатите взносы на конкретный КБК.

    Вы выше писали "...если я плачут ЕНП на единый счет,..."
    Вопрос а зачем? для чего? платить на единый счёт.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Благодарю за ответ. Возможно, моя информация устарела, но раньше шла речь о том, что единожды уплатив на единый счет и подав хоть одно уведомление, то уже всегда только так и делать, и обратной дороги нет.

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    , но раньше шла речь о том, что единожды уплатив на единый счет и подав хоть одно уведомление,
    Если вы платите за патенты, то никакие уведомления в принципе не подаются. Уплатили на ЕНС и уплатили. Налоговая сама спишет с него налог в размере и по срокам, указанным у вас в патентах.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если вы платите за патенты, то никакие уведомления в принципе не подаются.
    А как тогда уменьшит НИ на оплаченные взносы , тоже сама увидит на сколько ? Я как понял обязательно уведомление на уменьшение (страховые с работников) и если ФВ то ещё и заявление на их зачёт перед сроком оплаты патента .

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    То есть уведомление об уменьшении патента на взносы за работников и всё? Затем плачу на ЕНС всю общую сумму за три патента по обособкам?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    Затем плачу на ЕНС всю общую сумму за три патента по обособкам?
    Я вопрос задал на слова , про три патента не знаю как правильно
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    то никакие уведомления в принципе не подаются.

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А как тогда уменьшит НИ на оплаченные взносы , тоже сама увидит на сколько ?
    На уменьшение налога по ПСН подается уведомление об уменьшении налога на взносы. Точно так же, как и в прошлом году.

    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    Затем плачу на ЕНС всю общую сумму за три патента по обособкам?
    Да. Хотя у ИП и нет обособок

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Спасибо. Под обособками имела в виду патенты по 3 разным октмо, и ндфл тоже в разные налоговые платим

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    и ндфл тоже в разные налоговые платим
    Сейчас всё в Тулу уходит , каким образом в разные налоговые платите?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Я имела в виду уведомления с разными октмо на один налог. Конечно, раньше в разные платили

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Тогда в свете этого письма от 31.01.23 осталось выяснить - платить СВ в фикс. размере (за себя) можно в двух вариантах с КБК в кучу и страхов. и медицин, или с КБК отдельно на страх и отдельно КБК на медицинские. Вроде как получается всё равно - как напишешь - или отдельно, или вместе - налоговая сама разнесёт. Ведь для вычитания из патента всё равно нужны все вместе эти взносы. Получается единый КБК удобнее.
    Америку открыли? На улице уже март, а вы только выводы делаете.
    Изначально можно было платить "зарплатные взносы" - три на один КБК и свои два на один КБК.

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Сейчас всё в Тулу уходит , каким образом в разные налоговые платите?
    Каждая налоговая курирует свои ОКТМО. НДФЛ не платится в Тулу - он платится через Тульский УФК - в во все (разные) налоговые России.

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    А как тогда уменьшит НИ на оплаченные взносы , тоже сама увидит на сколько ? Я как понял обязательно уведомление на уменьшение (страховые с работников) и если ФВ то ещё и заявление на их зачёт перед сроком оплаты патента .
    Вы научитесь ВНИМАТЕЛЬНО читать. Вы своими вопросами всех уже задолбали "а если, ва если...." "е с л и б ы у б а б к и б ы л Х о н о б ы л о б ы д ед к о й".
    Вам ответили на "Если вы ПЛАТИТЕ за патенты, то никакие уведомления в принципе не подаются". Платите - значит не уменьшаете.
    А Вы "А как тогда уменьшит НИ на оплаченные взносы" - так вы платите или не платите патент (т.е. уменьшаете)?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так вы платите или не платите патент (т.е. уменьшаете)?
    По закону уменьшаю на 50 % и как это без уведомления сделать в 2023 не понял . Все предыдущие годы всегда уведомления отсылал , и успокойтесь НЕРВЫ ПОБЕРЕГИТЕ .

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если вы платите за патенты, то никакие уведомления в принципе не подаются. Уплатили на ЕНС и уплатили. Налоговая сама спишет с него налог в размере и по срокам, указанным у вас в патентах.
    Вот на это сообщение отреагировал , за патент я также плачу но в 2022 году это была непосредственная оплата , а с этого года ЕНП уже пользуюсь .
    И АНОНИМЫ если честно уже достали своим хамством .

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Я в такой же ситуации. Поняла из пояснений Надежды, что подаем только уведомление на уменьшение 50%, как в прошлом году, и платим на ЕНС. По сроку налоговая за счет этого уведомления на уменьшение списывает сумму в 50%, которую мы указали

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от doors06 Посмотреть сообщение
    Какой период в поле 107 платёжки ставили? ГД. 2023?
    гд.2023. Пришел повторный отказ. Сегодня написал жалобу в УФНС.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    гд.2023. Пришел повторный отказ. Сегодня написал жалобу в УФНС.
    Правильно сделали. Но, думается НИ действует так: Чтоб уменьшить, например, патент, на сумму СВ, надо их, эти СВ увидеть, там где СВ и должны быть. А их там сейчас нету, они на ЕНС, даже если мы платим на КБК взносов. Сидит такой инспектор, ему по фиг - страховых нету - отказ. А их там никогда и не будет.

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    гд.2023. Пришел повторный отказ. Сегодня написал жалобу в УФНС.
    Такая ситуация сейчас возможна.
    Ваши взносы все-равно проходят через ЕНС и если там есть отрицательное сальдо, то от них откусят не задумываясь и на сам патент не хватит
    Откуда там может быть отрицательное сальдо у добросовестных налогоплательщиков одному богу известно!

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    гд.2023. Пришел повторный отказ. Сегодня написал жалобу в УФНС.
    Держите нас в курсе событий. Сейчас это очень актуальный для многих вопрос.

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    гд.2023. Пришел повторный отказ. Сегодня написал жалобу в УФНС.
    А сначала позвонить и узнать - вера не позволяет?
    А если есть основания для отказа - вам что ФНС поможет?
    Хернёй занимаетесь....

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А сначала позвонить и узнать
    А пробовали? 1998 года ни разу. Секретарь может изредка ответить, "сейчас переключу на...." и на этом всё.

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А сначала позвонить и узнать - вера не позволяет?
    А если есть основания для отказа - вам что ФНС поможет?
    Хернёй занимаетесь....
    Вот мне вера позволяет! Зорроартист я
    Но как узнать телефон? На заборе не написано!?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Если сами не знаете, то погуглите горячую линию налоговой. На 8-800 начинается. Объясняете, куда хотите похвонить и вас переключат

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Подскажите, пожалуйста, если я хочу уменьшить платеж по патенту, у которого срок до апреля на страховые взносы за работников, которые я хочу сейчас в середине марте перечислить. К примеру, я 15 марта плачу, после этого 20 марта подаю уведомление. - налоговая сразу после уведомления их зачтет и я 25 марта спокойно подаю заявление на уменьшение патента на эти страховые взносы? Или налоговая всем 25 марта зачитает в последний день подачи уведомлений?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •