×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    ЕленаВикторовнаМ
    Гость

    Ндфл за январь плюсует аванс и всю зп

    Здравствуйте.
    1с Предприятие 8.3 УПП 1.3
    При начислении зп за 1 половину месяца ндфл рассчитан и удержан 25.01.23г.
    При начислении зп при увольнении 31.01.23г. ндфл плюсуется за весь месяц + аванс и формируется проводка на сумму за весь месяц+аванс, то есть ндфл с аванса как бы задваивается, либо не отнимается при расчете 31.01.23г.
    Что не так делаю?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Я спрашивала об этом в другой теме. Вот ответ доброго человека:
    Зайдите в декабрь - в начисление НДФЛ - по каждому сотруднику пересчитайте НДФЛ - если боязно - провалитесь в НДФЛ, нажмите корректировать расчет НДФЛ 2 раза ( сначала будет галка, потом пустая) - проверяйте суммы НДФЛ чтоб не слетели. Далее перепровести ведомость к выплате за декабрь и списание зп и ндфл за декабрь. Регистры встанут как надо и в аванс не будет лезть суммы за декабрь. Попробуйте на одном сотруднике.

    Я так сделала, у меня перестало плюсовать НДФЛ. Январский банк разнесен в программе?

  3. #3
    ЕленаВикторовнаМ
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я спрашивала об этом в другой теме. Вот ответ доброго человека:
    Зайдите в декабрь - в начисление НДФЛ - по каждому сотруднику пересчитайте НДФЛ - если боязно - провалитесь в НДФЛ, нажмите корректировать расчет НДФЛ 2 раза ( сначала будет галка, потом пустая) - проверяйте суммы НДФЛ чтоб не слетели. Далее перепровести ведомость к выплате за декабрь и списание зп и ндфл за декабрь. Регистры встанут как надо и в аванс не будет лезть суммы за декабрь. Попробуйте на одном сотруднике.

    Я так сделала, у меня перестало плюсовать НДФЛ. Январский банк разнесен в программе?
    да, я видела ваше сообщение, но так поняла, что у вас декабрь лезет. а у меня только январь. банк,конечно,проведен.
    я уже пробовала все перепровести, не помогло.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    такая же ситуация с январем, начислила аванс- выплатили, удеражали ндфл, сейчас делаю начисление окончательное, встает полная сумма по окладу, без учета выплаченного аванса, что делаю не так?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •