×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Надо ли регистрировать ОП

    Вопрос такой. Мы (ООО зарегистрированное и находящееся в Москве) как Заказчик построили здание в Пензенской области. Это здание мы ввели в эксплуатацию и сдаем в аренду местному ИП. В этом здании есть несколько жилых помещений для гостиничного проживания.
    Мы должнв регистрировать там обособленное подразделение или нет? По сути там нет ни наших сотрудников, ничего и никого. Мы просто Арендодатели.
    Просто статистика Пензы хочет от нас отчет по С-1 (по жилым помещениям) и поскольку мы - Москва, то обещали присвоить ОКПО,чтобы мы могли сдать отчет. А ОКПО это же по умолчанию обособка или нет? Как мы должны поступить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,923
    Не ОП. Регистрация по месту нахождения недвижимого имущества. https://www.nalog.gov.ru/rn77/relate.../recording_yl/
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А в какой срок мы должны зарегистрироваться в налоговой по месту нахождения недвижимого имущества?
    Какие документы - заявление или что должны подать для регистрации и должны ли что-то сдавать в налоговую?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в какой срок мы должны зарегистрироваться в налоговой по месту нахождения недвижимого имущества?
    Какие документы - заявление или что должны подать для регистрации и должны ли что-то сдавать в налоговую?
    Мы вообще имеем в этом районе еще недвижимость и землю, и стоим на учете в налоговой Пензы (имеем присвоенный КПП), хотя и не являемся плательщиками налога на имущество. Мы должны в этом случае что-то дополнительно сообщать в пензенскую налоговую?

  5. #5
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,923
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хотя и не являемся плательщиками налога на имущество.
    Почему?
    Я - блондинка, мне можно.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что мы на УСН.
    Кстати, по новому нашему зданию, где и каким образом можно посмотреть есть ли оно в списке имущества ,учитываемого по кадастровой стоимости? Вроде жк только в этом случае компании на УСН уплачивают налог на имущество?

  7. #7
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,923
    Смотреть на сайте Росреестра. Лучше выписку сразу заказать. В налоговую отдельно ничего не нужно, если не облагаетесь налогом на имущество. Если всё же облагаетесь, то декларацию. Да, УСН налог платят только по "кадастровым" объектам недвижимости.
    ОКПО не каждому обособленному подразделению даже присваивают. Относительно здания, лучше поговорить со статистикой, объяснить, что у вас только здание, без образования обособленного подразделения. Вроде бы в таких случаях для сдачи статистической отчётности не ОКПО, а какой-то другой код присваивают. Но точно относительно такого кода не знаю, не сталкивалась.
    Я - блондинка, мне можно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •