×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Nata_fL
    Гость

    сотрудник в отпуске без содержания в отчете РСВ

    Добрый день.
    Если сотрудник находится в январе в отпуске без сохранения заработной платы, а затем увольняется,
    затем принимаем нового работника на это рабочее место, то как в отчете РСВ,
    нужно ли учитывать уволенного работника, который не получал выплаты в текущем году и включать его в отчеты РСВ (квартальные и годовой), в т.ч. в персонифицированные сведения о застрахованных лицах (раздел 3)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Nata_fL Посмотреть сообщение
    нужно ли учитывать уволенного работника, который не получал выплаты в текущем году и включать его в отчеты РСВ (квартальные и годовой), в т.ч. в персонифицированные сведения о застрахованных лицах (раздел 3)?
    да, да, да
    хоть и выплат 0,00, но человек всё равно застрахованный. там и клеточка есть о количестве застрахованных - он входит в их число
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Nata_fL
    Гость
    Спасибо за ответ.
    А если не включила в отчет, уточненку подавать?
    Если не подам, то что будет?

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Nata_fL Посмотреть сообщение
    А если не включила в отчет, уточненку подавать?
    подождите...
    так это в отношении 2022 года было??

    Цитата Сообщение от Nata_fL Посмотреть сообщение
    Если сотрудник находится в январе в отпуске без сохранения заработной платы, а затем увольняется,
    и был он в отпуске в январе 2022 года ?? и уволился в январе 2022 года??
    тогда при составлении отчёта РСВ за 4-й квартал в 3-м разделе этого сотрудника не будет фигурировать - этот раздел составляется на сотрудникам которые числились застрахованными в ЧЕТВЁРТОМ КВАРТАЛЕ.
    т.е. если его вообще не было в октябре, ноябре, декабре, то в 3-м разделе за 4-й квартал странички с его фамилией там не будет
    но если всё по хорошему всё заполнять, то во вторых разделах в клетках о количестве застрахованных с начала года его единичка должна числится. Хотя .... это количество нарастающим.... ну вобщем сойтись с количеством сотрудников по всяким разным СЗВ-м и -стаж вообще должна бы....


    вот когда сдавали РСВ за 1-й квартал, вот там его фамилиё должна была быть в третьем разделе. естественно с нулями
    и при подсчёте количества он фигурирует в первом квартале в соответствующем месяце, и в нарастающей численности во всех остальных кварталах.


    Цитата Сообщение от Nata_fL Посмотреть сообщение
    А если не включила в отчет, уточненку подавать?
    Если не подам, то что будет?
    вот не знаю....
    вроде бы ФНС с ПФРом свои отчёты стыковать должны...
    численность, если она не совсем правильно подсчитана была , наверное, думаю, можно бы и оставить.
    а вот отчёт за 1-й квартал .... наверное стОило бы добавить нашего злосчастного гражданина. Во избежании....

    тут же просто так теперь никого и не выкинешь: приёмы-увольнения - отчитались, кто чем занимался по каким датам за весь год - отчитались + сзв-м кто был в каком месяце + рсв с тем же и доходами-взносами
    всё по кругу завязано......
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Nata_fL
    Гость
    Я его учитывала в 1 квартале 2022, и в сведениях и в общем количестве, но без оплаты.
    Просто другой человек вместо него появился во 2 квартале, и в отчетах со 2 квартала я как бы одного заменила другим. Отчеты делала не в программе.
    И в отчетах за 2,3 кв. и годовом отчете того, уволенного сотрудника, я пропустила.
    Просто уже годовой сдала, а потом только меня осенило, может нужно было его указать.
    С Ваших слов я поняла, что в персониф. сведениях за 2,3 кв. и годовых я его могу не указывать, а нужно было бы прибавить единицу к общей численности (количество застрахованных лиц, всего), так?

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Nata_fL Посмотреть сообщение
    С Ваших слов я поняла, что в персониф. сведениях за 2,3 кв. и годовых я его могу не указывать, а нужно было бы прибавить единицу к общей численности (количество застрахованных лиц, всего), так?
    в отчёте РСВ ? да, этот отчёт так заполняется
    все разделы кроме первого - они нарастающим с начала года. И суммы выплат, и страх взносы, и количество застррахованных лиц и количество лиц которым произведены выплаты
    3-й раздел этого отчёта заполняется только по людям которые работали в соответствующем квартале
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •