×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490

    Уплата госпошлины в суды 2023

    Все налоги в 2023 году платим в Тулу. Как теперь оказывается и судебная госпошлина уплачивается в Тулу. На сайте местного арбитражного суда реквизиты для уплаты госпошлины уже поменяли. А вот на сайте обычного суда реквизитов нет, а есть отсылка на сервис налоговой https://service.nalog.ru/payment/gp.html?payer=ul
    Попробовал там сделать платежку в обычный суд. Там тоже деньги идут в Тулу, КБК соответственно для обычных суда, НО ВНИМАНИЕ!!! В платежке сформировался УИН!!! Вопрос. УИН теперь во всех платежках на госпошлину в суды должен обязательно быть или это все так не обязательный реквизит? Если мы по 50-100 госпошлин за раз оформляем то где этот УИН автоматически формировать можно кроме сервиса налоговой? В 1С это еще не придумали? Кто что знает поделитесь информацией.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    224
    Подпишусь.
    Тоже тема интересует.
    На сайте Мосгорсуда новые реквизиты - все в Тулу, только ОКТМО разный в зависимости от суда.
    Но мне кажется, что все госпошлины никто разбирать не будет и упадут они по умолчанию на тот же ЕНС.
    Может быть, их тоже в уведомление включать надо? - не читала пока про это.
    И может быть, это упростит процесс возврата госпошлины? Если деньги просто упали на ЕНС, но мы госпошлину "не использовали", просто зачтем ее в НДФЛ какой-нибудь (это мое ничем не подкрепленное предположение)?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    И может быть, это упростит процесс возврата госпошлины? Если деньги просто упали на ЕНС, но мы госпошлину "не использовали", просто зачтем ее в НДФЛ какой-нибудь (это мое ничем не подкрепленное предположение)?[/QUOTE
    Может кто подскажет по этому вопросу?

  4. #4
    Анонимко
    Гость
    ни на какой ЕНС гос. пошлины не попадают, об этом много раз везде уже было написано

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ. Может подскажете, как вернуть госпошлину, отправленную в Тулу? заявление куда направлять?

  6. #6
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Может подскажете, как вернуть госпошлину, отправленную в Тулу? заявление куда направлять?
    пока не знаю, ещё оттуда не возвращали

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Добрый день! При уплате организацией в 2023 году госпошлины в обычный суд какой код в правом верхнем углу платежки указывать 01 или 02 ? УИН, который на сайте ФНС формируется в платежке обязателен или нет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •