×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148

    В какой срок появляется чек на офд.ру и всегда ли?

    Всем привет

    Хотел поинтересоваться.
    Принесли чек для авансового отчёта. Уже свежевыбитый очень-очень плохо читабельный. Через несколкьо дней его вообще прочесть нельзя будет. И сумма достаточно внушительная.
    Частенько отдельные чеки нахожу на ОФД.ру по его реквизитам , что бы отпечатать красивенько и рядышком положить. Но такое я делаю не со всеми подряд, а когда суммы порядочные или куплено что-то "интересное", что не сразу в расход уйдёт
    Чаще всего чек находится практически сразу. В отдельных случаях почему-то найти не может.

    вот хотел узнать. А в какой срок они должны появляться на этом ресурсе?
    и все ли чеки рано или поздно там должны отразиться?


    Пробовали с мобилы сканером QR-код снять - переводит на страницу где опять же таки требуется забить циферки реквизитов.
    Поделиться с друзьями
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Хотел поинтересоваться.
    Принесли чек для авансового отчёта. Уже свежевыбитый очень-очень плохо читабельный. Через несколкьо дней его вообще прочесть нельзя будет. И сумма достаточно внушительная.
    Сфотографируйте его, и наклейте чек на бумажку, так он лучше сохранится.


    По ОФД не подскажу, к нас всё появляется без задержек.

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сфотографируйте его, и наклейте чек на бумажку, так он лучше сохранится.
    не пройдёт фотография. вообще всё плохо. ОЧЕНЬ
    только человек знающий НАЧЕРТАНИЯ символов может разобраться путём догадки
    а вообще я знаю конечно же про ксерокс. но в этот раз никак не получится ЭТОТ способ

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По ОФД не подскажу, к нас всё появляется без задержек.
    ну что? прямо буквально через 2 минуты я могу забить реквизиты чека и мне в ОФД прямо он отобразится?
    у меня бывали случаи что надо сделать. забиваю реквизиты чека - пусто: чек не найден. спустя месяц-два... может больше, натыкаюсь на эту проблему, пытаюсь посторить - и о чудо: вот мой чек!!! я его распечатываю и кладу рядом с уже выцветцшим....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    не пройдёт фотография. вообще всё плохо. ОЧЕНЬ
    Загрузите в ГуглФото и попробуйте все разные фильтры.
    Это мой опыт. Кое-как вышло, что можно хоть прочитать сумму.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А в какой срок они должны появляться на этом ресурсе?
    По 54-ФЗ 30 дней максимум.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    переводит на страницу где опять же таки требуется забить циферки реквизитов.
    Даже если введете данные вручную, а чек не передан в ОФД, то они и не отразятся в нем.

    Если чек так и не появился в ОФД, то всего вернее чек или удален или изменен. Я бы не брала эту оплату в расходы.

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    По 54-ФЗ 30 дней максимум.
    то есть, если чек НАСТОЯЩИЙ (исходим из этого) то на сайте офд.ру максимально через 30 дней он должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть? всё правильно?

    просто некоторые говорят, а может быть я не особо их понял, что нафига ты на ОФД смотришь - смотреть надо в налог.ру. а там только через сканер.... нет у мну ТАКОГО сканера

    или....
    я не знаю практически ничего про порядок с этими кассами и чеками, не посылайте, пожалуйста меня изучать ещё и законодательство на эту тему, уж сейчас точно не до неё, сами понимаете, а в работе у нас пока ещё не затрагивается этот раздел
    может быть такое что часть чеков на офд.ру, а кроме его есть какие-то другие сайты (яндекс находит и другие). или они все дублируют одно и тоже? и достаточно осуществлять проверку на каком-то одном?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    то есть, если чек НАСТОЯЩИЙ (исходим из этого) то на сайте офд.ру максимально через 30 дней он должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть? всё правильно?

    просто некоторые говорят, а может быть я не особо их понял, что нафига ты на ОФД смотришь - смотреть надо в налог.ру. а там только через сканер.... нет у мнуден ср ТАКОГО сканера

    или....
    я не знаю практически ничего про порядок с этими кассами и чеками, не посылайте, пожалуйста меня изучать ещё и законодательство на эту тему, уж сейчас точно не до неё, сами понимаете, а в работе у нас пока ещё не затрагивается этот раздел
    может быть такое что часть чеков на офд.ру, а кроме его есть какие-то другие сайты (яндекс находит и другие). или они все дублируют одно и тоже? и достаточно осуществлять проверку на каком-то одном?
    Ну давайте рассмотрим варианты из случая "хотели как лучше, а получилось..."!
    1. У большинства ккт подключена к сети интернет и сразу передает чеки в ОФД, а ОФД в налоговую типа тоже сразу. И о чудо - чек виден сразу.
    2. У некоторых ккт не подключена к связи и чеки копятся. Как только ккт попадает в зону связи - чеки передаются и чудо случается. это попадание в зону связи типа ограничивается 30 днями. Если не передавать чеки, то ккт через 30 дней непередачи заблокируется и перестанет выбивать чеки.
    Тогда ее надо отнести в зону связи - чеки передадутся и ккт разблокируется.
    Но, например, ленивому хозяину лень отнести и чеки пробивать не требуется - вот она может лежать сколько угодно, до момента пока не истечет срок фискального накопителя и налоговая сама не снимет ккт с учета. Вот так чек может никогда не появиться в налоговой и будет типа поддельным
    3. Есть еще случай когда ккт вообще зарегистрировать в местности, где связи нет по определению - вот тут даже не скажу появится ли ваш чек до момента, когда надо будет принести ФН в налоговую - а если не принесут даже страшно представить что будет!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    то есть, если чек НАСТОЯЩИЙ (исходим из этого) то на сайте офд.ру максимально через 30 дней он должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть? всё правильно?
    Чек с онлайн кассы (оффлайн кассы не беру в расчет) - да, обязательно.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и достаточно осуществлять проверку на каком-то одном?
    Проверяю в приложении от ФНС Проверка чеков https://kkt-online.nalog.ru/#check-bill

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Oksana_Sutormina, спасибо
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Вспомнил про свой давнишний вопрос...
    Где-то летом проверял и на ОФД.ру, и на сайте наложки - чёт ничего не было.
    Щаз что-то вспомнилось. На сайте наложки выдан результат запроса
    Чек корректен, факт записи расчетов в ФНС России подтвержден
    СамогО чека там не показывает.

    На сайте ОФД.ру чек нашёлся!
    На вид - вроде как нормальный чек. Похож на такой, как у всех остальных
    Одно удивило - в том месте, где пишется название проданного товара (работы, услуги) написано...

    #АВТОНОМНАЯ ККТ# ............................................1 X 7488.00
    ...............................................................................= 7488.00


    Эт чё такое значит?
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 02.02.2024 в 12:14.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •