×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488

    ФНС прислала Требование по РСВ - не могу понять что хотят)

    Помогите разобраться, не могу понять что от меня хотят.
    Был сдан нулевой отчет по не работающему НКО - РСВ. Налоговая его проглотила, но сейчас прислала вот такое Тебование.
    Помогите,пожалуйста перевести его на русский.
    Вообще не понимаю,чего от меня хотят.
    1. Получена информация от органов Пенсионного фонда Российской Федерации о выявленных
    ошибках, не позволяющих учесть сведения о застрахованных лицах на индивидуальных лицевых счетах

    Пенсионный фонд РФ отказал в приеме Расчетов по страховым взносам 9 месяцев, квартальный 2022г., в связи с
    выявленным несоответствиями: Несоответствие формата данных. При представлении в одном Расчете Сводных
    данных об обязательствах плательщика страховых взносов (ОбязПлатСВ) И Сводных данных об обязательствах
    плательщиков страховых взносов - глав крестьянских (фермерских) (ОбязПлатСВ_КФХ ) в информации об уплате
    страхователями страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для целей ведения персонифицированного
    учета (sveduplsvRequest) должны присутствовать Сведения об уплате страхователями страховых взносов
    (организации) (СведУплСВ для версии формата 4.0.0 и 4.0.1, СведУплОрг для 4.0.4) и Сведения об уплате
    страхователями страховых взносов (КФХ) (СведУплКФХ) и наоборот. Сведения об уплате указано: СведУплОрг или
    Отсутствует СВедУплКФХ.

    Почему ПФР не может учесть - понятно. Мы не сдавали СЗВ-М на учредителя (он пенсионер-доброволец, не получающий зп и не желающий потерять индексацию к пенсии), но и не заполняли 3 раздел РСВ, отразив 0 застрахованных. При этом по РСВ за полугодие никаких Требований ФНС не присылала, а 9 месяцев им не зашли...
    Я не могу понять абракадабру чего чему у них не соответсвует в отчете, поэтому не могу сформулировать ответ... Про КФХ вообще не нашла позиции в отчете РСВ. Это о чем? Да и не КФХ у нас вообще.
    Единственное, ошибочно во всех кварталах поставила код тарифа в Приложении 1 - 10, а в Приложении 2 - 01. Не поправила автоматически проставленое (причем во всех сданных отчетах РСВ за год). Но в Требовании вроде речь не об этом, да и при нулях это наверно не так и принципиально.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,914
    Скорее всего ошибочно сдали в пакете и Раздел 2, хоть и нулевой - удалите его.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    3 раздел надо было сдавать, с нулями

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •