×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 133
  1. #31
    Клерк Аватар для Ludmila17
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    город Кронштадт
    Сообщений
    414
    Здравствуйте уважаемые клерки!
    Подскажите очёт "ПерсСведения КНД 1151162" это бывший СЗВ-М и сдаётся ежемесячно
    А "ЕФС-1" - один раз в год, то есть уже в 2024???
    спасибо)))

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    3. ЕФС-1, подраздел 1.1 Сведения о трудовой (иной) деятельности (Постановление Правления ПФ РФ от 31.10.2022 № 245п) - сдается:

    а) на следующий рабочий день после приема на работу или увольнения работников по трудовым договорам;
    б) на следующий рабочий день после заключения договора ГПХ (подряда, услуг, авторских договоров) или его расторжения;
    в) не позднее 27 февраля и 27 марта при кадровых переводах сотрудников или их переходе на ЭТК.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    3. ЕФС-1, подраздел 1.1 Сведения о трудовой (иной) деятельности (Постановление Правления ПФ РФ от 31.10.2022 № 245п) - сдается:

    а) на следующий рабочий день после приема на работу или увольнения работников по трудовым договорам;
    б) на следующий рабочий день после заключения договора ГПХ (подряда, услуг, авторских договоров) или его расторжения;
    в) не позднее 27 февраля и 27 марта при кадровых переводах сотрудников или их переходе на ЭТК.
    А у меня ЕФС-С в 1С 8.3бух релиз 8.3 130.22 какая ущербная... состоит только из титульного листа и раздел1 Сведения . Заветной кнопочки Заполнить - нет.

    Или она заполняется как-то по-другому?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    ааа, если вам надо заполнить в 1с ефс -1, то заполняйте сзв-тд, а отправится как надо, и на печать там выводится ефс.
    почему-то они никак не сделают

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Вот спасибо, на следующей недели нужно будет принимать человека.

  6. #36
    Аноним
    Гость

    выдача при увольнении сотрудника

    Доброе утро.
    При увольнении сотрудника нужно выдавать персонифицированные сведения на него. как его одного распечатать? на печати на одном листе выскакивают несколько сотрудников. а сидеть удалять 500 человек ради одного, тоже еще то развлечение) спасибо

  7. #37
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Аноним, в СБИСе-онлайн есть выбор сотрудника перед печатью

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, в СБИСе-онлайн есть выбор сотрудника перед печатью
    спасибо. у нас Контур, там еще не пробовала. Думала что в 1С есть возможность одного печатать.

    Читаю про форму, где то написано , что в строе 070 нужно указывать сумму вознаграждений, облагаемую страховыми взносами, в другом источнике,что указывать все суммы и облагаемые и не облагаемые. В 1С взялось всё.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Если сильно обощенно, то перс сведения это взамен СЗВ-М сдаем и не в ПФР,а в налоговую?
    А ЕФС-1 вместо СЗВ-ТД по сути (если есть мероприятия). Больше никаких новшеств в ПФР не сдаем же?

    И вот еще думаю. Если у меня есть нулевое НКО, в котором учредитель не хочет светиться, ибо пенс без ЗП. Я могу не указывать его, т.е. не сдавать на него перссведения? Ну и в РСВ не заполнять 3 раздел, показывая,что застрахованных "0".
    В 2021-2022 я так и делала - РСВ с "0" 3 разделом (без ФИО), ну и в целом с нулями по разделам и СЗВ-М не сдавала вообще. Вроде вопросы никто не задавал... А можно эти перссведения не сдавать также или с эти теперь сложнее? Как быть-то?

  10. #40
    Тык-овка
    Гость

    КПП и код налогоплательщика

    Здравствуйте
    ничего не понимаю,как заполнить отчет по обособке
    в шапке КПП Обособки ставим
    а код , раньше, к примеру , в 6-НДФЛ ставили 220 по обособке- сейчас коды другие

    ставим 222?
    нет отдельного счета, как описано ниже, и баланс общий
    или не разбиваем в моем случае,все сдаем в головную организацию без разбивки на оп?

    Организации – страхователи, уплачивающие страховые взносы, должны подавать сведения персонифицированного учета по месту своего нахождения и по месту нахождения обособленных подразделений.
    Речь идет об обособленных подразделениях, которым организациями открыты счета в банках и которые уполномочены начислять и осуществлять выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. Для этих плательщиков взносов коды мест представления сведений в ИФНС, в частности, будут следующие:

    214 – по месту нахождения российской организации;
    217 – по месту учета правопреемника российской организации;
    222 – по месту учета российской организации по месту нахождения обособленного подразделения;

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Тык-овка, а почему, спрашивая про 6-НДФЛ, вы цитируете текст про страховые взносы? У них совершенно разные правила уплаты по ОП, нежели у НДФЛ. В 6-НДФЛ как был код 220, так и остался

    Если у вас обособка не имеет счета и отдельного баланса, то вы РСВ сдаете по голове и эти персонифицированные сведения тоже. Без разбивки на голову и обособку

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста надо ли подавать перс.сведения на директора-учредителя в ед.числе без трудового договора?

  13. #43
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Мараморочка, да

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Мараморочка, да
    Точно? А РСВ как тогда с 0 в 3 Разделе пройдут? Персы-то не нулевые получаются, СНИЛС и ФИО заполняются... Тоже никак не решу, что делать, то-ли уже оформить этого председателя и подавать его везде без начислений, то-ли дальше игнорить отчеты типа СЗВ-М...

  15. #45
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Bee_Maja, а это и есть аналог СЗВ-М. Если раньше игнорили, то и продолжайте игнорить. Но слегка дрожите. Сильно дрожите, если этот директор пенс )

  16. #46
    Аноним
    Гость

    сведения за месяц

    Доброе утро.
    Персонифицированные сведения ( если как по аналогии с СЗВ-М) предлагает создать за квартал, а нельзя ли сделать чтоб был выбор месяца?
    а то если не внимательно или поторопишься, то создается за март((
    спасибо

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2019
    Сообщений
    32
    это ежемесячный отчет

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Вопросы по Отчету о персонифицированных сведениях:
    1. Этот отчет как-то завязан на Уведомления, т.е. подавая до 28.02 этот отчет за ЯНВАРЬ - какую сумму начислений ставить - оклад за январь (который выплачен частично в январе (аванс) и частично в феврале (зп)) или же только фактически выплаченное в январе (аванс)?
    2. Головная боль по НКО, где директор пенс без зп. Если РСВ я на него подавала БЕЗ сведений в 3 разделе, указывая число застрахованных 0, а СЗВ-М просто тупо не сдавала вообще (вопросов не было), то как теперь, если эти Сведения аналог СЗВ-М, только в налоговой? Могу я их НЕ сдавать, а в РСВ также не заполнять 3 раздел? Или я обязана сдавать перс сведения и если не сдам прилетит блокировка счета и штраф? Директора пенса оформили как добровольца...не знаю, спасет ли это... Как быть то????

  19. #49
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Этот отчет как-то завязан на Уведомления, т.е. подавая до 28.02 этот отчет за ЯНВАРЬ - какую сумму начислений ставить - оклад за январь (который выплачен частично в январе (аванс) и частично в феврале (зп)) или же только фактически выплаченное в январе (аванс)?
    по начислениям, как и РСВ.
    и уведомления по взносам тоже делаются по начислениям

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    1. Этот отчет как-то завязан на Уведомления, т.е. подавая до 28.02 этот отчет за ЯНВАРЬ - какую сумму начислений ставить - оклад за январь (который выплачен частично в январе (аванс) и частично в феврале (зп)) или же только фактически выплаченное в январе (аванс)?
    ))))) в этом отчете ставится НАЧИСЛЕННАЯ по бух.учету зарплата за январь (полный оклад и если есть премии), независимо от их фактической выплаты. это как бы ежемесячный РСВ.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    С суммами в перссведениях разобралась, всем большое спасибо.)
    Остался самый животрепещущий вопрос.

    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    2. Головная боль по НКО, где директор пенс без зп. Если РСВ я на него подавала БЕЗ сведений в 3 разделе, указывая число застрахованных 0, а СЗВ-М просто тупо не сдавала вообще (вопросов не было), то как теперь, если эти Сведения аналог СЗВ-М, только в налоговой? Могу я их НЕ сдавать, а в РСВ также не заполнять 3 раздел? Или я обязана сдавать перс сведения и если не сдам прилетит блокировка счета и штраф? Директора пенса оформили как добровольца...не знаю, спасет ли это... Как быть то????

  22. #52
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ))))) в этом отчете ставится НАЧИСЛЕННАЯ по бух.учету зарплата за январь (полный оклад и если есть премии), независимо от их фактической выплаты. это как бы ежемесячный РСВ.
    а всякие натуральные доходы, сверхнормативные командировки и прочие прелести?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  23. #53
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Незабудочка, директор - единственный учредитель?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Незабудочка, директор - единственный учредитель?
    Да. НКО нулевое и зп нет у него. Пенсионер. Он единственный и учредитель , и руководитель и вообще - один))

  25. #55
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Да. НКО нулевое и зп нет у него. Пенсионер. Он единственный и учредитель , и руководитель и вообще - один))
    И сам себя нанял добровольцем? )

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    а всякие натуральные доходы, сверхнормативные командировки и прочие прелести?
    я так понимаю, что рсв за квартал должно будет стыковаться с этими персониф сведениями.

  27. #57
    ЕленаВикторовнаМ
    Гость
    Коллеги! У меня этот отчет так и не заполняется на иностранных граждан! Что делать, ума не приложу. Может и не должен?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    И сам себя нанял добровольцем? )
    Ну а как выкрутиться-то? И не понятно почему не может сам себя нанять добровольцем без денег, если сам себя может нанять работником за деньги.)) Что тут такого. И потом не он нанял, а АНО в его лице, а сам себя назначил свои Решением директором по безоплатному договору (т.е. добровольцем). В НКО же есть право работать без денег?) Можете предложить другие варианты?)
    Ну просто жесть же лишить пенса индексаций, как работающего, если зп он не получает...

  29. #59
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Незабудочка, стрёмно это... надёжнее ему нанять добровольцем директором любого своего знакомого, хоть пенсионера... вот тогда по такому директору не надо будет сдавать сведения.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Незабудочка, стрёмно это... надёжнее ему нанять добровольцем директором любого своего знакомого, хоть пенсионера... вот тогда по такому директору не надо будет сдавать сведения.
    Т.е. можно будет не опасаться блокировки счета за не сдачу перс сведений? ПФР нас с СЗВ-М не трогал, а налоговая ведь сразу блокирует счет если не сдашь декларацию... По пустому 6-НДФЛ-то каждый квартал Требования строчат.
    Не вариант сейчас знакомого нанимать. Январь-то прошел уже..)))) Да и очереди из желающих нет, как я его поняла. Я ему давно говорила, чтоб хоть какого НЕ пенса нашел номинально. Ответом было, "ну мне некого"...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •