×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 133
  1. #61
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    хоть какого НЕ пенса нашел номинально
    Можно и пенса:
    https://sfr.gov.ru/branches/moscow/info/~0/7107

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Т.е. можно будет не опасаться блокировки счета за не сдачу перс сведений? ПФР нас с СЗВ-М не трогал, а налоговая ведь сразу блокирует счет если не сдашь декларацию... По пустому 6-НДФЛ-то каждый квартал Требования строчат.
    Есть ли какой-то документ, что можно НЕ сдавать этот отчет если нет застрахованных лиц? Ну в нашем случае, раз у нас НКО и доброволец в нем. Просто на что можно сослаться в свое оправдание, когда прилетит Требование из налоговой (а у налоговой с этим все четко отлажено))), что дескать Вы не сдали и сдайте немедленно это персонифицированный отчет...
    По НДФЛ-то я их уже автоматом посылаю, только номер Требования и период меняю в ответе - все довольны, а что с этим новоиспеченным отчетом делать в оправдание его не сдачи?

  3. #63
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    огда прилетит Требование из налоговой (а у налоговой с этим все четко отлажено))), что дескать Вы не сдали и сдайте немедленно это персонифицированный отчет.
    Тогда ответите, что у вас в НКО нет застрахованных лиц, т.к. с директором оформлен не трудовой договор, а договор с добровольцем и выплат, подпадающих подо обложение страховых взносов, ему не производилось.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Тогда ответите, что у вас в НКО нет застрахованных лиц, т.к. с директором оформлен не трудовой договор, а договор с добровольцем и выплат, подпадающих подо обложение страховых взносов, ему не производилось.
    Ну это да, а есть где-то оговорка, в смысле документ, что тем у кого нет застрахованных лиц не нужно сдавать этот отчет? На какую букву закона сослаться?)))

  5. #65
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Ну... я бы попробовал сдать только один титульный лист... попытка не пытка

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Добрый день. В СЗВ М заполняли ежемесячно на члена совета директоров (без трудового договора выплата один раз в квартал, заполняли все месяцы, даже когда выплат не было). Подскажите в персонифицированных сведениях за январь на него так же заполнить с 0 (вознаграждения в январе не было).

  7. #67
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,175
    .

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    У ООО два учредителя - один из них директор с трудовым договором и зарплатой, а второй - просто учредитель. Оба по уставу раз в квартал получают дивиденды. В СЗВ-М указывали только директора.
    В Персонифицированных сведениях второго учредителя также не указывать (он же не застрахованное лицо)?
    На директора дивиденды в сумму не ставить (они не являются объектом обложения страховыми взносами)?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Персонифицированных сведениях второго учредителя также не указывать (он же не застрахованное лицо)?
    не указывать
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На директора дивиденды в сумму не ставить (они не являются объектом обложения страховыми взносами)?
    не ставить

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    не указывать
    не ставить
    Спасибо!

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Ну... я бы попробовал сдать только один титульный лист... попытка не пытка
    У меня такая же примерно ситуация - гаражный кооператив, председатель. Правда, не учредитель. Начислений нет, ничего нет, по документам сплошные нули. Сдавал нулевую СЗВ-М и нулевую РСВ без третьего раздела. Всех все везде устраивало. А теперь я не могу понять, нужен ему этот персонифицированный отчет, или нет. И как оно будет сочетаться с нулевым третьим разделом РСВ...
    ЗЫ Как надоело, что нулевки порой подать сложнее, чем отчет с цифрами(((
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Как надоело, что нулевки порой подать сложнее, чем отчет с цифрами(((
    по идее нулёвок не должно быть.
    председатель совсем задаром работает?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по идее нулёвок не должно быть.
    председатель совсем задаром работает?
    Официально - да (не спрашивайте))) Там вообще все нулевое.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Официально - да (не спрашивайте))) Там вообще все нулевое.
    ну вот в этом и корень зла ))
    все хотят схитрить, и государство этому мешает всячески

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну вот в этом и корень зла ))
    все хотят схитрить, и государство этому мешает всячески
    Не всегда хотят схитрить. Вот была у меня НКО, где абсолютно все абсолютно реально работали "за так". Ну вот взяли мамы больных детей и объединились. Я, как одна из них, вела бухгалтерию тоже "за так". И проблем там было не меньше, хотя никто никого не обманывал( Одна статистика с ее чуть не тридцатью (я не шучу) отчетами в год, причем, естественно, нулевыми - но вы подайте, и не дай божи вам забыть, чего стоила. Юстиция, куда тоже нужно отчитаться, и прочие "прелести".
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    22
    Добрый день. подскажите пожалуйста. ООО директор и он же учредитель. З/п не начислялась и не выплачивалась. Что сдавать нулевой Персонифицированные сведения нужно это я поняла,вопрос как заполнить страницу "Сведения"? Если не заполнять (оставить пустым) и оставить только титульный лист, то программа не дает отправить пишет ошибку. Может кто сталкивался как сдавать?

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kamdias Посмотреть сообщение
    Добрый день. подскажите пожалуйста. ООО директор и он же учредитель. З/п не начислялась и не выплачивалась. Что сдавать нулевой Персонифицированные сведения нужно это я поняла,вопрос как заполнить страницу "Сведения"? Если не заполнять (оставить пустым) и оставить только титульный лист, то программа не дает отправить пишет ошибку. Может кто сталкивался как сдавать?
    с нулевым доходом

  18. #78
    Аноним789
    Гость
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, куда сдавать перс.данные ИП с сотрудниками на ПСН? По месту прописки (регистрации) или по месту ведения деятельности?
    Что то разные мнения видела, а официальный источник найти не могу.
    Спасибо.

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним789 Посмотреть сообщение
    По месту прописки
    Да

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    А 6-ндфл по работникам, занятым на патенте по месту деятельности в налоговую по ведению деятельности, а 2-ндфл по ним же в составе персониф.сведений уже по регистрации?

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    а 2-ндфл
    2-НДФЛ входит в годовой расчет 6-НДФЛ. Поэтому вопрос ваш не поняла

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Спасибо. Хотела спросить, сдавать в налоговую по месту деятельности, где куплен патент? По месту регистрации тоже куплен патент, т.е. две разные налоговые, куда уплачиваем ндфл

  23. #83
    Аноним
    Гость

    не сданы персонифицированные сведения

    Доброе утро. Подскажите пожалуйста не сдала персонифицированные сведения за март 2023 г. Посоветуйте что лучше сделать-не дожидаясь требования отправить его сейчас, или лучше ждать требование? Какой штраф ждать за это? Вроде там какие-то новые штрафы, не так как по СЗВ-М было?

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста не сдала персонифицированные сведения за март 2023 г. Посоветуйте что лучше сделать-не дожидаясь требования отправить его сейчас, или лучше ждать требование? Какой штраф ждать за это? Вроде там какие-то новые штрафы, не так как по СЗВ-М было?
    письмо ифнс было, что за март можно было не сдавать, вроде обещали не штрафовать.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    письмо ифнс было, что за март можно было не сдавать, вроде обещали не штрафовать.
    да? а что за письмо? можно ссылку? Я вообще не понимаю почему не сдала..... какой-то сбой в системе произошел....

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    письмо ифнс было, что за март можно было не сдавать, вроде обещали не штрафовать.
    нашла. спасибо. Видимо поэтому и не сдала, письмо прочитала..... а с памятью проблемы....
    ...Федеральная налоговая служба по вопросу представления плательщиками страховых взносов в налоговые органы персонифицированных сведений о физических лицах сообщает.
    В соответствии с пунктом 7 статьи 431 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, представляют по форме, формату и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган:
    расчет по страховым взносам - не позднее 25-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом;
    персонифицированные сведения о физических лицах, включающие персональные данные физических лиц и сведения о суммах выплат и иных вознаграждений в их пользу за предшествующий календарный месяц, - не позднее 25-го числа каждого месяца, следующего за истекшим.
    Согласно статье 423 Кодекса расчетным периодом признается календарный год, отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года.
    Приказом ФНС России от 29.09.2022 № ЕД-7-11/878@ утверждены формы расчета по страховым взносам и персонифицированных сведений о физических лицах, порядки их заполнения, а также форматы их представления в электронной форме.
    Учитывая, что форма персонифицированных сведений о физических лицах содержит показатели в отношении физических лиц идентичные показателям раздела 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах» формы расчета по страховым взносам, а именно, ФИО, СНИЛС, сумма выплат и иных вознаграждений, ФНС России полагает, что в случае представления раздела 3 в составе расчета по страховым взносам (форма по КНД 1151111) в установленном порядке по итогам каждого отчетного (расчетного) периодов обязанность по представлению персонифицированных сведений о физических лицах (форма по КНД 1151162) за последний месяц отчетных (расчетного) периодов по страховым взносам считается исполненной.

  27. #87
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Есть ли какой-то документ, что можно НЕ сдавать этот отчет если нет застрахованных лиц? Ну в нашем случае, раз у нас НКО и доброволец в нем. Просто на что можно сослаться в свое оправдание, когда прилетит Требование из налоговой (а у налоговой с этим все четко отлажено))), что дескать Вы не сдали и сдайте немедленно это персонифицированный отчет...
    По НДФЛ-то я их уже автоматом посылаю, только номер Требования и период меняю в ответе - все довольны, а что с этим новоиспеченным отчетом делать в оправдание его не сдачи?
    Держите индульгенцию:

  28. #88
    Аноним
    Гость

    за июнь 2023

    Добрый день) а за июнь тоже тогда получается сдавать не надо? а то где то написано МОЖНО НЕ СДАВАТЬ, где то прописали , что сдать до 25.
    Благодарю

  29. #89
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    хм, а я за март сдала) интересно, а можно сдавать? мне нетрудно, да и по порядочку они ровненько лежат)

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день) а за июнь тоже тогда получается сдавать не надо? а то где то написано МОЖНО НЕ СДАВАТЬ, где то прописали , что сдать до 25.
    Благодарю
    Вот-вот, то сдавать- то не сдавать. Я за март сдала-и они приняли. Думаю и за июнь сдавать, задолбали просто этой сумятицей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •