×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830

    Списание расходов при отсутствии первичных документов

    Уважаемые клерки, всем доброго дня!
    Буду благодарна за совет в следующей ситуации.

    В начале года оплачивали транспортные услуги одной компании, с которой в последствии возникли разногласия по стоимости их услуг. Итог ситуации: мы поругались, судились и остались без закрывающих документов за оказанные услуги.

    Что имеем в наличии: договор, счета, платежки за услуги и документы из суда (исковое заявление с подробным описанием ситуации). Услуги фактически оказаны, товар мы получили, оприходовали и даже частично уже продали. Но у меня нет закрывающих документов на транспортные расходы по этому грузу.

    Вопрос: можно ли сейчас, имея на руках вышеперечисленные документы, которые фактически подтверждают факт оказания данных услуг, списать эти суммы в расходы или нужно ждать 3 года?

    Благодарю.
    Поделиться с друзьями
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  2. #2
    pretty, можно смело принмать в расходы. У меня была похожая ситуация в 2021 году (контрагент пропал от слова совсем), нормативку не скажу (некогда) составили справкуКонечно нужно брать ( и при необходимости отстаивать) в НУ расходы, потому что в документах есть ссылки "друг на друга" .Поэтому суммы оплаты связаны с договоров (ТТН есть???) факт вручения и т.д.??. Поэтому все документы (и обязательно счета!) сохранить вместе одним блоком.

  3. #3
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Татьяна-Васильевна, да, есть и транспортные накладные в том числе.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  4. #4
    Чума без ума
    Гость
    Акт о приемке товара, поступившего без счета поставщика (ОКУД 0330204) утвержден Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 № 132. Заполните его с учетом своих данных.

  5. #5
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Спасибо большое! Составим и акт о приемке товара и бух.справку с подтверждающими документами!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •