×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Новый закон о ювелирных изделиях

    Подскажите пожалуйста, новый закон по которому:
    "Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, а также оптовую или розничную торговлю ювелирными и другими изделиями из драгоценных металлов, не вправе применять специальные налоговые режимы с 1 января 2023"

    относится к антикварным магазинам, которые работают как комиссионные?

    Такие магазины не являются собственно ювелирными, так как торгуют не только ювелиркой, а много чем. И как делить систему налогообложения?

    Может кто в курсе, я пока не разобралась.


    Спасибо большое!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Еще вопрос на ту же тему. Под запрет на УСН по новому закону попал ОКВЭД 47.79. Но туда входят и букинисты, например. При чем тут торговля изделиями из драгоценных металлов?


    Помогите пожалуйста разобраться.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    относится к антикварным магазинам, которые работают как комиссионные?
    Да.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И как делить систему налогообложения?
    УСН и ОСНО не совместимы, что вы собрались делить?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Под запрет на УСН по новому закону попал ОКВЭД 47.79.
    Никакие ОКВЭД под запрет не попадали, откуда вы это взяли? Запретили применять УСН компаниям и ИП, торгующим ювелирными изделиями. Никакие ОКВЭД при этом не упоминаются

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да.

    УСН и ОСНО не совместимы, что вы собрались делить?

    Никакие ОКВЭД под запрет не попадали, откуда вы это взяли? Запретили применять УСН компаниям и ИП, торгующим ювелирными изделиями. Никакие ОКВЭД при этом не упоминаются
    Я не собралась делить. Я имею в виду как раз что, если компания торгует разными товарами и частично в том числе, изделиями из драгоценных металлов, то получается нужно всю деятельность переводить на ОСНО?

    По поводу комиссионной торговли, розничная и комиссионная торговля - это разве одно и то же? Строго говоря, если я правильно поняла, в законе сказано "розничная торговля"?

    По ОКВЭДам - так на клерке же была информация. называется "ювелирам сказали запретные коды"

    Спасибо за ответ

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я имею в виду как раз что, если компания торгует разными товарами и частично в том числе, изделиями из драгоценных металлов, то получается нужно всю деятельность переводить на ОСНО?
    Да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По поводу комиссионной торговли, розничная и комиссионная торговля - это разве одно и то же?
    Да, при всех этих видах вы продаете товары в розницу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •