×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292

    Загадочное сальдо по ЕНС

    Ну что, орлы-коллеги? Кто еще замечательные сальдЫ по ЕНС от ИФНС получил? Достучались уже до своих личных кабинетов?
    У меня картина маслом - по проекту положительное сальдо 80 тысяч на 4 ноября. После этого еще тысяч 20 в декабре отправили.
    После этого еще 30 тысяч в январе.

    ИТОГ: положительное сальдо 19 тысяч, ждут от меня платежи за декабрь по страховым (которые уже оплачены в декабре), а также страховые, которые были отложены (и тоже уже, итить-колотить, оплачены). И уже много-много пени с 01.01.23 по 20.01.23

    В общем денег должна немеряно.

    Это что за . Кто-нибудь чего-то делал уже по этому поводу? Я накатала запрос. Сижу - сквозь зубы не то, что одни междометия, только буквы алфавита эпизодически вываливаются. Окружающие ржут.
    Поделиться с друзьями
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Lekabuh Посмотреть сообщение
    Я накатала запрос.
    Мы ленивые-только ругаемся и ждем
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Мы ленивые-только ругаемся и ждем
    Не, я сегодня общий накатала, а теперь планирую ежедневно, по каждому кбк запрос делать с представлением платежек и их же выписок по расчетам с бюджетом. Сама делать расчет с учетом начислений по отчетам. И Выяснять почему получившееся сальдо не передано в ЕНС. У них там в разделе ЕНС есть подраздел операции по ЕНП - вот смотрю, а там +1,5 рубля, + 30 рублей, + 110 рублей и вот так мелким бисером тыщи 2, а остальное-то где?
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Lekabuh Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь чего-то делал уже по этому поводу?
    Проверяйте какие в январе суммы НИ снимает(операция по ЕНП), я уже одну у себя нашёл которая завышена . Отправил письмо с доказательством что такого не может быть и просьбой заменить на правильную цифру .

  6. #6
    Аноним
    Гость
    А я в ЛК ЮЛ вообще войти не могу. Запросы через Такском отправила на прошлой неделе-тишина,ни ответа-ни привета..

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2022
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Lekabuh Посмотреть сообщение
    Ну что, орлы-коллеги? Кто еще замечательные сальдЫ по ЕНС от ИФНС получил? Достучались уже до своих личных кабинетов?
    У меня картина маслом - по проекту положительное сальдо 80 тысяч на 4 ноября. После этого еще тысяч 20 в декабре отправили.
    После этого еще 30 тысяч в январе.

    ИТОГ: положительное сальдо 19 тысяч, ждут от меня платежи за декабрь по страховым (которые уже оплачены в декабре), а также страховые, которые были отложены (и тоже уже, итить-колотить, оплачены). И уже много-много пени с 01.01.23 по 20.01.23

    В общем денег должна немеряно.

    Это что за . Кто-нибудь чего-то делал уже по этому поводу? Я накатала запрос. Сижу - сквозь зубы не то, что одни междометия, только буквы алфавита эпизодически вываливаются. Окружающие ржут.
    Аналогичная ситуация, не знаю, что делать. Думаю они еще настраивают ЛК. По сверке в ноябре все было ОК. Тоже декабрьские страховые висят к уплате 30.01.2023(мы их заплатили 29.12.2022). Посмотрим, что измениться 01.02.2023. И тоже куча каких-то цифр туда сюда, то сторно, то начислено, то с минусом и куча пеней, то с плюсом, то с минусом. Как бы я свои цифры не складывала, никак на их цифры не выхожу. Вчера были цифры одни, сегодня другие. Подала уведомление по НДФЛ на 41 тысячу рублей, сегодня смотрю 66 к платежу, хотя куча переплат.

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Lekabuh Посмотреть сообщение
    и вот так мелким бисером тыщи 2, а остальное-то где?
    У мя ещё интересней: когда ЛК ИП зашевелился, в нём засветилось отрицательное сальдо 93 тысячи.
    За несколько дней оно усохло до 60 тысяч и далее не уменьшается.
    Хотя всё, что положено, было уплачено в прошлом году и теперь там должна быть переплата в сумме трёх авансов по УСН, 200 тысяч с рублями.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Мой опыт - сальдо большое и красивое - висят оплаченные соцвзносы за 2-3 квартал - видимо, с учетом отсрочки (слава реестру СМП!), не потерялись переплаты по пеням и налогам.
    НО
    В январе начислены какие-то пени в диком количестве.
    Надеюсь, это явление временное, и всё это безобразие уберут.
    К счастью, отсрочка уплаты взносов дает им время аж до октября!..

  10. #10
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    я сегодня не выдержала и позвонила в налоговую) сначала камеральщикам по налогу на имущество (потому что у меня проблемы именно с ним, его начислили два раза и криво, и пени сверху), они пихнули меня в отдел ЕНП, там обещали перезвонить. Уже час жду)

  11. #11
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    там обещали перезвонить. Уже час жду)
    Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
    ...
    И пошли они, солнцем палимы,
    Повторяя: "Суди его Бог!",
    Разводя безнадежно руками,
    И, покуда я видеть их мог,
    С непокрытыми шли головами…

  12. #12
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    вы завидуете просто)))

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Просто я послал в свою налоговую два официальных письма по ТКС, на которые по регламенту они обязаны отвечать. Одно из ЛК ЮЛ - он канул в Лету, его даже не видно в реестре Исходящих ) Второе - из СБИСа. Налоговый народ безмолвствует )
    А часы тикают: в понедельник спишут с нашего ЕНС ошибочно насчитанные платежи, они уже стоят у них к исполнению )
    Последний раз редактировалось Генук; 25.01.2023 в 11:49.

  14. #14
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    у меня уже списали) и мне теперь не хватает на страховые взносы за декабрь) я поэтому и звонила, у меня лишнего списано 56 тысяч с копейками, и на декабрьские взносы денег неть( но платить я второй раз не буду, ибо я за справедливость. Все должно быть восстановлено так, как я посчитала)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    120
    А у меня пени, пени, пени... Все заплатила в декабре... И НДФЛ по декларации один и тот же начислен и по работникам и по самому физлицу. А платежи от 29.12.2022г уточнены на ЕНС 20.01.2023г и пени за просрочку, хотя срок уплаты по ним должен быть 30.01.2023, у них стоит срок уплаты 29.12.2022

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    120
    А у меня пени, пени, пени... Все заплатила в декабре... И НДФЛ по декларации один и тот же начислен и по работникам и по самому физлицу. А платежи от 29.12.2022г уточнены на ЕНС 20.01.2023г и пени за просрочку, хотя срок уплаты по ним должен быть 30.01.2023, у них стоит срок уплаты 29.12.2022

  17. #17
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Просто я послал в свою налоговую два официальных письма по ТКС, на которые по регламенту они обязаны отвечать. Одно из ЛК ЮЛ - он канул в Лету, его даже не видно в реестре Исходящих ) Второе - из СБИСа. Налоговый народ безмолвствует )
    А часы тикают: в понедельник спишут с нашего ЕНС ошибочно насчитанные платежи, они уже стоят у них к исполнению )
    Аналогично, письмо из ЛК просто исчезло, как его и не было. Отправила вчера общий запрос - куда дели деньги - через 1с - с приложением их проекта и платежек. Сегодня уже отправила подробный запрос по ОПС - ибо еще получила и справку о принадлежности ЕНП - поэтому взяла их сальдо по проекту прибавила две платежки за декабрь, получила сумму - и спросила - куда ее направили и почему она не пришла на енп. По ходу, глядя на справку по ЕНП, обратила внимание, что начисление пени идет по несуществующей уточненной декларации. Наклепала еще запрос - чтобы обозначили - что это за декларация. По ФСС развернутый запрос завтра пошлю. Ну а отвечать они имеют право 30 дней+3 дня на регистрацию обращения. А в особо тяжелых случаях - 60 дней.
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  18. #18
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Я, кстати, заметила, что в выписке по расчетам с бюджетом, которую я успешно получила 01.01.23 по страховым отсутствуют не только платежи за декабрь, но и за ноябрь сделанные 01.12. Это у всех так или только мне не повезло?
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  19. #19
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    позвонили мне из налоговой - это массовая ошибка (то, что у меня налог два раза сняли), я не одна такая обделенная деньгами. Сказали, что поправить руками не могут, ждут, когда им накатят то ли обновление, то еще что-то. Скоро не обещали, но обещали, что все пени потом пересчитаются и вернутся. Я спросила, что делать с нехваткой теперь денег на страховые взносы. Ответили, что тоже пени начислят 30 января Но потом их обязательно спишут, когда все починят
    ждем-с...
    письма пока писать не буду, не уверена, что не ответят отпиской, чего время-то тратить

  20. #20
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Наталья В., ну уж дудки... я лучше пополню свой ЕНС на недостающую сумму, всё равно потом "вёрнутые" деньги не пропадут, пойдут на февральские платежи.

    А критикам моим процитирую бессмертное )

    На этот раз в телеграмме были слова:
    "Спасибо подтверждение срочно пятьсот угрозыск мне завтра вылетаю Москву Лиходеев".

    – Он с ума сошел... – слабо сказал Варенуха.
    Римский же позвенел ключом, вынул из ящика несгораемой кассы деньги, отсчитал пятьсот рублей, позвонил, вручил курьеру деньги и послал его на телеграф.

    – Помилуй, Григорий Данилович, – не веря своим глазам, проговорил Варенуха, – по-моему, ты зря деньги посылаешь.

    – Они придут обратно, – отозвался Римский тихо, – а вот он сильно ответит за этот пикничок, – и добавил, указывая на портфель Варенухи: – Поезжай, Иван Савельевич, не медли.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    24
    А вообще в новом ЛК есть возможность заказать сверку на 31.12.22? Что-то ни в ЛК ни в СБИСе не смог найти такой возможности.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    56
    Lekabuh, у всех сейчас бардак, потому что времена перемен и об этом они честно предупреждают в уведомлениях.

  23. #23
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Ой, неладное что-то творится в королевстве налоговом. Вечером сальдо по ЕНС выросло до 33 тысяч. А знаете благодаря чему? Мне просто всобачили дважды одну и ту же платежку. На, типа, подавись. Заткнись только. И комментарии к пени про некую уточненную декларацию быстренько подвытерли и теперь это просто некий "Иной документ". Говорите: Не виноватые они?! А завтра пару запросов накатаю, что еще исправят? Или вообще засекретят - куда наши деньги дели? Можно рассказывать сказки про массовую ошибку, но то, что я вижу - явно правят в ручном режиме. Так что, пишите, коллеги, пишите - иначе без денег останетесь.
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    А напомните, пожалуйста, существует ли обязанность у ИФНС с предоставлением требования об уплате пеней (ну и соответственно расшифровкой, что за что)? Или они просто их сломанным "автоматом" начисляют - и далее хоть трава не расти?
    Помню, давным-давно приходили от ПФРа письма счастья на дорогой белой бумаге с указанием пеней в 3 копейки и расшифровками...

    У меня какая-то чехарда на ЕНС - сначала начислили пени, теперь убирают, но при этом в сальдо почему-то остается какая-то неизменная сумма чего-то непонятного...

    Я ничего пока никому не пишу, просто наблюдаю за работой электронной России, благо сальдо пока плюсовое...

  25. #25
    Клерк Аватар для Lekabuh
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Мне из ИФНС звонили, сказали, что расшифровок по пени они распечатать не могут. И тут вспоминается знаменитая фраза из анекдота про Василия Ивановича: "Вот тут мне масть и поперла" Интересно, как они в суде собираются подтверждать правомочность и правильность исчисления пени? Руками будут считать по каждому отдельному судебному производству?
    Обидно когда ты дождалась парня из армии, а он тебя из тюрьмы нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •