×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Договор безвозмездного займа от учредителя

    Добрый день! ООО открыто 07.11.22, ген директор оформлен 17.11.22. 14.11.22 на счёт внесены денежные средства, которые учредители планировали оформить как безвозмездную помощь, но т к у обоих учредителей 50/50, то единственный вариант избежать начисления налога на прибыль на поступления от учредителей денежных средств - оформить договор безвозмездного займа. Т к ген директор оформлен только 17.11, соответственно, договор нельзя оформить раньше 17.11, т к до этого дня договор со стороны организации некому подписать - или я неправильно понимаю? Начисления налога на прибыль с поступления от 14.11 не избежать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    учредители планировали оформить как безвозмездную помощь, но т к у обоих учредителей 50/50, то единственный вариант избежать начисления налога на прибыль на поступления от учредителей денежных средств
    Неверно.
    11) в виде имущества, имущественных прав, полученных российской организацией безвозмездно:

    от организации, если передающая имущество, имущественные права организация прямо и (или) косвенно участвует в уставном (складочном) капитале (фонде) получающей имущество, имущественные права организации и доля такого участия, определенная в соответствии с положениями статьи 105.2 настоящего Кодекса, составляет не менее 50 процентов;
    http://www.consultant.ru/document/co...0aff805d39c85/

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ООО открыто 07.11.22, ген директор оформлен 17.11.22.
    И где директор был эти 10 дней? Что значит "оформлен"? ООО могло быть зарегистрировано только вместе с директором. С даты регистрации ООО у директора все полномочия, права и обязанности, вне зависимости от того, что и где вы "оформили".
    Я - блондинка, мне можно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •