×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    действительно.... чего это я ?
    мне же ещё на первом году моей трудовой деятельности завсегда говорили, что зарплату нужно платить по потребности! а я, дурак, всё считаю зачем-то, всё что-то высчитываю... копеечки последние подравниваю....
    ОДИН раз в месяц высчитывать копеечки, но не два(!) же. А если как в штатах сделают выплаты заработка каждую неделю в пятницу - четыре раза в месяц будете "копеечки последние подравнивать"?
    Последний раз редактировалось Генук; 23.01.2023 в 17:38.

  2. #32
    Читаю и прям воскищаюсь!! мнением по поводу соблюдения норм З-ва))) если что, то я за, когда есть возможность, время, отсутствие трудоемкости и т.п. и т.д.
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Кто какие варианты использует
    автор спрашивал не про нормы З-ва, а про мнения форумчан. Нормы обсудили, а свои варианты как-то не озвучили (как у вас???) все по букве закона или "как обчыно"?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Два вопроса, подскажите, пожалуйста!

    1) У сотрудника оклад 30000. Значит, 25 января могу ему выдать 15 тыщ минус НДФЛ, а 10 февраля 30000 минус (15000 плюс НДФЛ) минус общий НДФЛ. Просто без высчитывания, тупо фиксированно. Правильно?

    2) Раньше платили 22 и 7, за декабрь зарплату выдали в декабре. Сейчас наверное перейдем на 25-10 (пара часов еще есть на принятие решения). Но тогда не получается в январе по ТК, не реже 15 дней зп выдавать (сотрудники не против). Как можно здесь урегулировать, приказа по предприятию хватит?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дни выплаты 10- зарплата и 25-го аванс, то 25-го я начисляю аванс и удерживаю НДФЛ (вычеты не применяю)
    Вычеты с "зп за первую половину месяца" будут применяться "нарастающим", НДФЛ тоже будет удержан.

  5. #35
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не получается в январе по ТК, не реже 15 дней зп выдавать
    По этому поводу закон молчит. Он предписывает устанавливать дни выплаты зарплаты не реже, чем каждые полмесяца. Но при этом не возбраняется выплачивать её ранее этих дат, работники в накладе не будут, а уж накануне праздничных и выходных сам ТК РФ велит.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    НичО не понятно(( если аванс 25-го, окончательный расчёт-10, нельзя теперь что ли 1 раз ндфл 10-го удержать и перечислить?!((

  7. #37
    Анонима
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НичО не понятно(( если аванс 25-го, окончательный расчёт-10, нельзя теперь что ли 1 раз ндфл 10-го удержать и перечислить?!((
    Ежели 25 и 10, то НДФЛ моно перечислить 1 раз до 28, а удержать 25 и 10.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нельзя теперь что ли 1 раз ндфл 10-го удержать и перечислить?!((
    Нельзя:
    Дата удержания НДФЛ и Срок списания с ЕНС с учетом переноса
    1 — 22 января (удержание) 30 января (уплата)
    23 января — 22 февраля (удержание) 28 февраля (уплата)

  9. #39
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нельзя теперь что ли 1 раз ндфл 10-го удержать и перечислить?
    Перечислить можно, но удерживать нужно дважды. Причём, теперь и исчислять НДФЛ нужно дважды при каждой выплате, нарастающим итогом, а не за месяц, как раньше.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сейчас наверное перейдем на 25-10. Но тогда не получается в январе по ТК, не реже 15 дней зп выдавать
    Главное, чтобы два раза в месяц выдавать, к сроку "точно 15 дней" не привязывайтесь так

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Капец(( а если не удерживать ндфл с аванса? А как раньше, один раз? И вообще, как же это в 1с-ке закрытие месяца будет? Каким числом?? Раньше после закрытия месяца 31 числа налоги начислялись

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Капец(( а если не удерживать ндфл с аванса? А как раньше, один раз?
    А в чем проблема вообще? В 1С, если вы только через кнопки в ней учет ведете, уже все реализовано.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,096
    в 1 с как раз реализована только часть потребностей в связи с новым порядком по расчету /удержанию ндфл,причем эта часть мизерная,а вот самое главное в ручном режима приходится реализовать пользователям)))

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Перечислить можно, но удерживать нужно дважды. Причём, теперь и исчислять НДФЛ нужно дважды при каждой выплате, нарастающим итогом, а не за месяц, как раньше.
    А можно пример ? Или пояснение?
    Ничего не понятно по этому посту )

  15. #45
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Пояснение - прочитайте статьи 223 и 226 НК РФ. Внимательно. И вы с удивлением узнаете, что это закон предписывает удерживать НДФЛ при каждой выплате дохода. А доход по зарплате теперь определяется при каждой её выплате, в т.ч. и авансовой. Но чтобы определить доход (сумму дохода), нужно не просто выплатить деньги, а предварительно начислить зарплату (определить доход работника), из неё исчислить на дату выплаты НДФЛ и удержать эту сумму НДФЛ при выплате, остаток выплатить сотруднику. А удержанные суммы НДФЛ с 23 числа предыдущего месяца по 22 число текущего уплатить до 28-го, подав об этом уведомление 25-го.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Что-то не соображу уже, боюсь напортачить. Мы выплачиваем аванс 26 января (за январь). То есть это же за 1-15 января отработанные? Не до 26 же? Прастити туплю(...

  17. #47
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть это же за 1-15 января отработанные?
    да
    Я - блондинка, мне можно.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    да
    Большое спасибо вам! И что без морализаторства).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •