×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Запуталсь в ЗУП

    Добрый день. Есть ЗУП и БП. Начинаю только работать. Не понимаю, как начислять 2 раза в месяц, ни там, ни там. БП отражает проводки по начислению только последним днем месяца.
    А табель в БП только за весь месяц. А у меня, например, увольнение 9 января и полный расчет. Даже если в ЗУП я буду начислять за пол месяца по табелю за полмесяца, то в БП отразиться это все только 30 или 3 числа. В то же время выплаты сотрудникам будут, те до конца месяца получается переплата всем сотрудникам. Ерунда какая то
    Как поступить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть ЗУП и БП. Начинаю только работать. Не понимаю, как начислять 2 раза в месяц, ни там, ни там. БП отражает проводки по начислению только последним днем месяца.
    А табель в БП только за весь месяц. А у меня, например, увольнение 9 января и полный расчет. Даже если в ЗУП я буду начислять за пол месяца по табелю за полмесяца, то в БП отразиться это все только 30 или 3 числа. В то же время выплаты сотрудникам будут, те до конца месяца получается переплата всем сотрудникам. Ерунда какая то
    Как поступить?
    30 или 31 числа

  3. #3
    АнонимММ
    Гость
    А зачем вам табель в БП, если вы ведете начисления в Зупе?

    По сотрудникам всё делается только в Зупе.
    С соответствующим закрытием периода.
    И синхронизацией переносится в БП.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимММ Посмотреть сообщение
    А зачем вам табель в БП, если вы ведете начисления в Зупе?

    По сотрудникам всё делается только в Зупе.
    С соответствующим закрытием периода.
    И синхронизацией переносится в БП.
    Я пробовала и в БП и в ЗУП, сравнивала.
    Синхронизация происходит последним днем месяца. Значит зпл за первую часть месяца 16 числа будет в оборотке виден как переплата, без начислений. Это разве верно?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Дополню, что начисления за первую часть месяца - это зарплата. И проводка 44 /70 должна быть на день выплаты первой части зпл, а не только 70/51

  6. #6
    АнонимММ
    Гость
    QUOTE=Аноним;55183379]Синх[ронизация происходит последним днем месяца. [/QUOTE]
    Вообще-то синхронизацию баз можно произвести в любой момент.
    И все изменения, которые вы провели в зупе должны отразиться в БП.

    Не очень понятно, для чего вам так важны проводки 44/70 именно в БП именно на день выплаты первой половины зп?


    Повторюсь, ваша основная база по работе с сотрудниками, зарплатой , выплатами, зарплатными отчетами - это зуп.

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Цитата Сообщение от АнонимММ Посмотреть сообщение
    QUOTE=Аноним;55183379]Синх[ронизация происходит последним днем месяца.
    Вообще-то синхронизацию баз можно произвести в любой момент.
    И все изменения, которые вы провели в зупе должны отразиться в БП.

    Не очень понятно, для чего вам так важны проводки 44/70 именно в БП именно на день выплаты первой половины зп?


    Повторюсь, ваша основная база по работе с сотрудниками, зарплатой , выплатами, зарплатными отчетами - это зуп.[/QUOTE]

    Отражение зарплаты в бухучете происходит только последним днем месяца. В ЗУП уволила сотрудника 9 января. Сделала отражение в бухучете, синхронизацтю. В БП проводки по начислению уволенному не 09 января, а 31 января. Вот это меня и смущает.
    Проводки важны, так как они по факту должны быть. 09 уволила, 9 проводки. 10 уже никто никому не должен

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Проводки важны, так как они по факту должны быть. 09 уволила, 9 проводки. 10 уже никто никому не должен
    ну, обратитесь в техподдержку 1с с этим вопросом.

  9. #9
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Проводки важны, так как они по факту должны быть. 09 уволила, 9 проводки. 10 уже никто никому не должен
    Все долги по зарплате, выплаты и расчётный листок ведутся в ЗУП. Там есть куча отчётов по зарплате, НДФЛ, взносов и пр., отслеживать взаиморасчеты с сотрудниками нужно именно там. И неважно, когда вы сделаете проводки по увольнению в БП, важно, чтобы к сдаче отчетности они там были. Поэтому отражение зарплаты в бухучёте ЗУП делается раз в месяц по итогам начисления за этот месяц. Начисление за половину месяца ещё не отражает перехода зарплаты в собственность работника, это фиксируется начислением за месяц. И какая нужда заставляет вас контролировать оборотку по зарплате в БП ежедневно?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •