×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578

    Торговля через ОЗОН

    Добрый день. Ип на УСН 6%.Только столкнулась с ОЗОНОМ,начали в ноябре взаимодействовать.Правильно я поняла, что надо брать сумму из отчета о реализации гр.9 (итого реализовано)? В гр.9 за ноябрь сумма 69677.50. В ноябре ОЗОН нам ничего не перечислял, перечислил в декабре две суммы 49575.47 и 50232.48 .В отчете о реализации за декабрь гр.9- 260248.42. Так с какой сумму я плачу налог при УСН 6%? ОЗОН прислал акт сверки, но тоже не понятный для меня.
    Не понимаю? Разъясните ,кто то разобрался может быть.Хочу уточнить-товар озону не передаем,только размещаем фото
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GORKA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ип на УСН 6%.Только столкнулась с ОЗОНОМ,начали в ноябре взаимодействовать.Правильно я поняла, что надо брать сумму из отчета о реализации гр.9 (итого реализовано)? В гр.9 за ноябрь сумма 69677.50. В ноябре ОЗОН нам ничего не перечислял, перечислил в декабре две суммы 49575.47 и 50232.48 .В отчете о реализации за декабрь гр.9- 260248.42. Так с какой сумму я плачу налог при УСН 6%? ОЗОН прислал акт сверки, но тоже не понятный для меня.
    Не понимаю? Разъясните ,кто то разобрался может быть.Хочу уточнить-товар озону не передаем,только размещаем фото
    Берите сумму фактически поступившую в отчетном периоде. Причем тут отчеты?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В доходы вносите фактически поступившие деньги на р/с датой поступления.
    Датой с/ф ставите в доходы комиссию, поскольку ее у вас вычитают из перечисления.
    Датой с/ф ставите в доходы услуги оказанные вам, поскольку их у вас вычитают из перечисления.
    И все другие, если они будут, акты взаимозачета тоже.
    Смысл понятен?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GORKA Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить-товар озону не передаем,только размещаем фото
    т.е. вы работаете по схеме realFBS - доставка ваша?
    Ну деньги-то все-равно принимает озон и комиссию и за услуги (доставку) вычитает из вашего налогооблагаемого дохода.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну деньги-то все-равно принимает озон и комиссию и за услуги (доставку) вычитает из вашего налогооблагаемого дохода.
    Ошибся - не за доставку (при realFBS), а за рекламу, например!

  6. #6
    gorkaм
    Гость
    (т.е. вы работаете по схеме realFBS - доставка ваша?) Да

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ошибся - не за доставку (при realFBS), а за рекламу, например!
    Тогда можно пользоваться предложенным способом - складывать все денежные документы ОЗОН в доходы и сами деньги конечно в доходы!
    Здесь есть одно допущение - мы платим налоги с комиссии на возврат, считая, что сама арифметика этой операции не стоит уплачиваемых с нее налогов!
    Хоть у вас и реалФБС, но комиссию за возврат с вас возьмут, а эта комиссия вычитается не из вашего дохода, а вычитается из суммы возврата, т.е возврат суммы за товар учтется в перечислении за минусом комиссии за возврат.
    Если у вас получается большАя комиссия за возврат вы можете уменьшить сумму комиссии на величину комиссии за возврат.

  8. #8
    Аноним77
    Гость
    Отчет по реализации колонка 9 неправильно, там не учтена комиссия озона, нужно выходить на сумму продаж по цене для покупателя.
    Если кто на озоне ИП6% подскажите как выйти на эту сумму помесячно ?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Отчет по реализации колонка 9 неправильно, там не учтена комиссия озона, нужно выходить на сумму продаж по цене для покупателя.
    Если кто на озоне ИП6% подскажите как выйти на эту сумму помесячно ?
    Откуда вы это взяли?
    А так понятно?!
    Реализовано на сумму, руб. (9)
    Доплата за счет Ozon, руб. (10)
    Итого комиссия с учетом скидок и наценки, руб. (11)
    Итого к начислению, руб. (9) + (10) - (11)

  10. #10
    Аноним 101
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Откуда вы это взяли?
    А так понятно?!
    Реализовано на сумму, руб. (9)
    Доплата за счет Ozon, руб. (10)
    Итого комиссия с учетом скидок и наценки, руб. (11)
    Итого к начислению, руб. (9) + (10) - (11)
    Нужно выходить на сумму уплаченную покупателем, в доплате озон нет суммы которую взял за комиссию озон 5-12 %

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 101 Посмотреть сообщение
    Нужно выходить на сумму уплаченную покупателем, в доплате озон нет суммы которую взял за комиссию озон 5-12 %
    А она должна быть?
    А в колонку 11 бросить взгляд.
    Если вам не нравится колонка "Реализовано на сумму, руб. (9)" тогда я даже не знаю куда вам обратиться.
    Кстати, "Доплата за счет Ozon, руб. (10)" это тоже ваш доход.

  12. #12
    Аноним 101
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А она должна быть?
    А в колонку 11 бросить взгляд.
    Если вам не нравится колонка "Реализовано на сумму, руб. (9)" тогда я даже не знаю куда вам обратиться.
    Кстати, "Доплата за счет Ozon, руб. (10)" это тоже ваш доход.
    Я у вас консультируюсь ) Доход ИП 6%
    колонка 9 Реализовано на сумму, RUR + колонка 10 Доплата за счет Ozon, RUR - колонка Итого возвращено, RUR(14) + (15) - (16) ?
    Я пока так делаю, но меня терзают сомнения куда делась комиссия Озона 5-12 %

  13. #13
    Аноним 102
    Гость
    А возвраты отнимаются у ИП 6% ? Как тогда учитывать полупустые строчки ? Что они значат, где указана сумма возврата, но не указана продажа ?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 101 Посмотреть сообщение
    Я у вас консультируюсь ) Доход ИП 6%
    колонка 9 Реализовано на сумму, RUR + колонка 10 Доплата за счет Ozon, RUR - колонка Итого возвращено, RUR(14) + (15) - (16) ?
    Я пока так делаю, но меня терзают сомнения куда делась комиссия Озона 5-12 %
    Да никуда она не делась - там она.
    9+10 это вы продали включая комиссию
    14 вернули ОЗОНу включая комиссию
    с 15 не знаю что делать - никогда не встречалась, наверное, когда вернут товар, купленный с доплатой ОЗОН.

    Ваш Доход = 9 Реализовано на сумму+10 Доплата за счет Ozon - 14 Возвращено на сумму

    Комиссия продажи включена в 9 - вы включаете ее в доход. Комиссия возврата это не доход, а расход. При возврате возвращается сумма реализации, а комиссия продажи и комиссия возврата все-равно оплачивается вами и это ваши расходы.

  15. #15
    Аноним 101
    Гость
    ответили в поддержке:

    Спасибо за ожидание.
    Уточнила информацию для вас.
    При заполнении декларации вам следует ориентироваться только на столбцы №9 и №10 из отчёта реализации:
    В качестве выручки необходимо принимать продажи по цене реализации и Доплату Ozon.
    Пожалуйста, не обращайте внимание на строки. Используйте только итоговые суммы из столбцов №9 и №10.
    Мы всегда на связи. Хорошего дня и успешных продаж. 🙂

    Благодарю за ожидание. Пустые строки в возвратах появляются, когда продан товар был в одном месяце, а возвращён в другом. Если есть возвраты с пустыми строками, значит информация о их продаже есть в отчёте о реализации за один из прошлых периодов.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    по возвратам, актуально у кого одежда, я ее минусую от продаж

  16. #16
    Аноним 102
    Гость
    Еще один вопрос, раньше налог заплатил и всё, теперь один счет, после оплаты надо что то куда то написать )
    Что и куда ? К примеру оплатил налог за 1 квартал 2023 года и за 4 квартал 2022 года

  17. #17
    Аноним 101
    Гость
    ИП 6% надо до 25 марта 2023 заплатить 1% за 2022 и чтобы они пошли на уменьшение налога за 1 кв 2023 года или за 4 кв 2022 какой порядок действия ?
    1 уведомление с каким кбк до 25 марта 2023
    2 оплата до 25 марта 2023
    3 как писать заявление о зачете в апреле ?

    кому не лень напишите подробно

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2023
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Аноним 101 Посмотреть сообщение
    ИП 6% надо до 25 марта 2023 заплатить 1% за 2022 и чтобы они пошли на уменьшение налога за 1 кв 2023 года или за 4 кв 2022 какой порядок действия ?
    1 уведомление с каким кбк до 25 марта 2023
    2 оплата до 25 марта 2023
    3 как писать заявление о зачете в апреле ?
    кому не лень напишите подробно
    УСН за 4кв2022 уменьшить нельзя на взносы, которые платите в этом году. Его платите по на КБК 18210501011011000110 со статусом 02 и своим ОКТМО.
    Если оплачиваете по Варианту 3 из этого пояснения https://www.klerk.ru/buh/articles/563905/, то никакие Заявления на зачет не нужны будут, как и Уведомления. Срок оплаты взносов 1% за 2022 и за 1 квартал 2023 для уменьшения УСН за первый квартал - до 31.03.2023. В апреле тогда просто платите уменьшенный налог также по статусу 02 и с кбк УСН 18210501011011000110 (он одинаковый для оплаты за 2022 и 2023 год), ничего никуда подавать не надо.
    КБК ОПС+ОМС общий за 2023 год 182 1 02 02000 01 1000 160
    КБК ПФ 1% за 2022 год 182 1 02 14010 06 1005 160

  19. #19
    Аноним 404
    Гость
    Спасибо, плачу по старому пока
    Еще вопрос
    Налог 1% за 2022 год уплаченный 25 марта 2023 года
    можно списать с налогов за 4 кв 2022 год которые будут уплачены 20 апреля 2023 ?
    Или только с налогов за 1 кв 2023 которые будут уплачены до 25 апреля 2023 ?

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 404 Посмотреть сообщение
    Спасибо, плачу по старому пока
    Еще вопрос
    Налог 1% за 2022 год уплаченный 25 марта 2023 года
    можно списать с налогов за 4 кв 2022 год которые будут уплачены 20 апреля 2023 ?
    Или только с налогов за 1 кв 2023 которые будут уплачены до 25 апреля 2023 ?
    Ответ на ваш вопрос см #18 или вы только "писатель"?

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GORKA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ип на УСН 6%.Только столкнулась с ОЗОНОМ,начали в ноябре взаимодействовать.Правильно я поняла, что надо брать сумму из отчета о реализации гр.9 (итого реализовано)? В гр.9 за ноябрь сумма 69677.50. В ноябре ОЗОН нам ничего не перечислял, перечислил в декабре две суммы 49575.47 и 50232.48 .В отчете о реализации за декабрь гр.9- 260248.42. Так с какой сумму я плачу налог при УСН 6%? ОЗОН прислал акт сверки, но тоже не понятный для меня.
    Не понимаю? Разъясните ,кто то разобрался может быть.Хочу уточнить-товар озону не передаем,только размещаем фото
    ИП даже по эквайрингу комиссию не учитывают.
    Вам тоже зачем нужна эта комиссия ОЗОНА.
    Указывайте фактически поступившие средства и ВСЁ.
    Налоговой что делать нечего вашей комиссией заниматься - не проверяют это.
    Камералят они программно - их программа видит только поступления на р/счет - комиссии они не видят...
    Не создавайте проблему "на ровном месте".

  22. #22
    Аноним 303
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ответ на ваш вопрос см #18 или вы только "писатель"?
    У меня просто каша в голове от этих налогов )

  23. #23
    Аноним 303
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП даже по эквайрингу комиссию не учитывают.
    Вам тоже зачем нужна эта комиссия ОЗОНА.
    Указывайте фактически поступившие средства и ВСЁ.
    Налоговой что делать нечего вашей комиссией заниматься - не проверяют это.
    Камералят они программно - их программа видит только поступления на р/счет - комиссии они не видят...
    Не создавайте проблему "на ровном месте".
    не слушайте этого дядю, у него тоже каша в голове, он за вас не будет штрафы платить, таких дядь надо банить

    Налоги платятся по отчету агента Озон
    При заполнении декларации вам следует ориентироваться только на столбцы №9 и №10 из отчёта реализации:
    В качестве выручки необходимо принимать продажи по цене реализации и Доплату Ozon.
    Пожалуйста, не обращайте внимание на строки. Используйте только итоговые суммы из столбцов №9 и №10.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 303 Посмотреть сообщение
    не слушайте этого дядю, у него тоже каша в голове, он за вас не будет штрафы платить, таких дядь надо банить

    Налоги платятся по отчету агента Озон
    При заполнении декларации вам следует ориентироваться только на столбцы №9 и №10 из отчёта реализации:
    В качестве выручки необходимо принимать продажи по цене реализации и Доплату Ozon.
    Пожалуйста, не обращайте внимание на строки. Используйте только итоговые суммы из столбцов №9 и №10.
    БРЕЕД!!!
    Налогообложение регулируется Налоговым кодексом - а не отчетами ОЗОНа.
    Не вводите людей в заблуждение.
    И ещё! По подробнее изложите про штрафы. Механизм их возникновения?

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    БРЕЕД!!!
    Налогообложение регулируется Налоговым кодексом - а не отчетами ОЗОНа.
    Не вводите людей в заблуждение.
    И ещё! По подробнее изложите про штрафы. Механизм их возникновения?
    Здесь на форуме запрещено давать советы по нарушению законодательства, а вы предлагаете недоплачивать налоги!
    Механизм штрафа крайне прост, если кто-то просто аккуратный посмотрит на ваши доходы, которые по ОЗОНу совпадают с приходом на счет, то у него возникнут вопросы, а где комиссия, где доставка, где услуги ОЗОНа - реклама, например!
    ОЗОН никто не считает альтруистом, кроме вас
    И после этого вы же сами принесете КУДИР в белы рученьки.
    Если вы такой сторонник буквы НК, то вам предлагается другой способ расчета дохода (не по отчету реализации) - используйте поступление на счет и все акты (фактуры) взаимозачета - в них ОЗОН редко ошибается - он не ВБ!

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 404 Посмотреть сообщение
    Спасибо, плачу по старому пока
    Еще вопрос
    Налог 1% за 2022 год уплаченный 25 марта 2023 года
    можно списать с налогов за 4 кв 2022 год которые будут уплачены 20 апреля 2023 ?
    Или только с налогов за 1 кв 2023 которые будут уплачены до 25 апреля 2023 ?
    Запомните золотое правило - зачесть в налоге УСН можно только те любые взносы, которые уплачены в налоговом (отчетном) периоде УСН, а отчетный период это 3 мес, 6 мес, 9 мес и год.
    Поясню, в авансе УСН за 1 кв 23 вы можете зачесть любые взносы, уплаченные в январе-марте 23.
    В авансе УСН за 6 мес 23 вы можете зачесть любые взносы, уплаченные в январе-июне 23. И дальше аналогично
    В нынешней ситуации главное дать знать налоговой, что вы заплатили именно взносы и дать знать именно в отчетном периоде, а "не на деревню дедушке, а извозчик сам довезет"

  27. #27
    Аноним 101
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Запомните золотое правило - зачесть в налоге УСН можно только те любые взносы, которые уплачены в налоговом (отчетном) периоде УСН, а отчетный период это 3 мес, 6 мес, 9 мес и год.
    Поясню, в авансе УСН за 1 кв 23 вы можете зачесть любые взносы, уплаченные в январе-марте 23.
    В авансе УСН за 6 мес 23 вы можете зачесть любые взносы, уплаченные в январе-июне 23. И дальше аналогично
    В нынешней ситуации главное дать знать налоговой, что вы заплатили именно взносы и дать знать именно в отчетном периоде, а "не на деревню дедушке, а извозчик сам довезет"
    Налог 1% за 2022 год уплаченный 25 марта 2023 года
    можно списать с налогов за 4 кв 2022 год которые будут уплачены 20 апреля 2023 ?

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 101 Посмотреть сообщение
    Налог 1% за 2022 год уплаченный 25 марта 2023 года
    можно списать с налогов за 4 кв 2022 год которые будут уплачены 20 апреля 2023 ?
    Во-первых, не налог, а взносы 1% за 22 год.
    А таки прочитать "золотое правило"?
    Запомните золотое правило - зачесть в налоге УСН можно только те любые взносы, которые уплачены в налоговом (отчетном) периоде УСН
    Взносы уплаченные 20 апреля 2023 года никак не попадают в налоговый период 2022 года!!! И значит вычесть их из этих налогов нельзя!

  29. #29
    Аноним 101
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Во-первых, не налог, а взносы 1% за 22 год.
    А таки прочитать "золотое правило"?

    Взносы уплаченные 20 апреля 2023 года никак не попадают в налоговый период 2022 года!!! И значит вычесть их из этих налогов нельзя!
    1% за 2022 год уплаченный 25 марта 2023 года 25 марта 2023 года 25 марта 2023 года 25 марта 2023 года 25 марта 2023 года
    можно списать с налогов за 4 кв 2022 год которые будут уплачены 20 апреля 2023 ?

    так же обозначайте как то себя в нике может это невменяшка опять отвечает

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 101 Посмотреть сообщение
    1% за 2022 год уплаченный 25 марта 2023 года 25 марта 2023 года 25 марта 2023 года 25 марта 2023 года 25 марта 2023 года
    можно списать с налогов за 4 кв 2022 год которые будут уплачены 20 апреля 2023 ?

    так же обозначайте как то себя в нике может это невменяшка опять отвечает
    А вы прочитайте НК или статьи на клерке и сразу будете отличать
    Кстати, у невменяшки иногда дельные вещи проскакивают!
    Так как по-вашему попадают взносы уплаченные 25 марта 2023 года в налоговый период 2022?
    Ну, ничего! Вычтете эти взносы из аванса УСН за 1 кв. 2023 или за 6 мес или за 9 мес или за год , наконец!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •