×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 216
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Говорили вам не нужно переходить на ЕНС...
    На него нельзя не перейти. Ничьего желания не спрашивают

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ничьего желания не спрашивают
    Золотые слова , с радостью бы оставался на ЕНВД и даже забытый ЭКЛЗ не такой уже проблемой кажется . Посмотрите сколько за это время уже проблем принудительно добавили . Причём каждая с дополнительными расходами , Меркурий только пока бесплатно сам гашу через сайт .
    Расходы за лицензию Маркировка в СБИС и подключение ОФД дополнительные добавились , чем дальше тем возможно всё больше этих платных услуг на наши плечи будут ложится . Многим ИП без работников которым и не нужно ЭЦП было теперь вынудят приобрести токен . И если в личном кабинете налогоплательщика функции те что раннее были сейчас не доступны станут , тогда прямой путь к операторам Контур ,Тензор и им подобным .

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Люди, а что там в ЕНС в ЛК ИП? Сальдо показывается?

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Люди, а что там в ЕНС в ЛК ИП? Сальдо показывается?
    Зачем вам сальдо? Главная функция ЛК пополнить ЕНС работает - так пополняйте хоть каждый день.

  5. #125
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Зачем вам сальдо?
    ну так интересно же глянуть: большая там лужа уже или океан вырос
    я вот тоже периодически заглядываю в эту сальду, только не в кибинет, а по запросу с ихним ответом. Результат? Растёт моя сальда!!

    тут надысь начальник финансового отдела местной Администрации пожалился: доходов во-пче ....
    Ха! так откуда же им у тебя быть? ежели наложка НИЧЕГО не распределяет по конкретным налогам!!! Взять среди всей области такую мелочь как мойё предприятие - всё что уплатил, всё так и висит в сальде! Ну я же не особенный, правда? Значится, точно этот же подход ко всем!!
    Экстраполируя.... эт что же получается-то??

    смайл мне какой подсунуть? такой или такой ?
    а губеры там жалуются... доходов у них нет.... они думают что в счёт НДС всё ушло.... фиг Вам - и НДСа никто не дождётся Хотя с НДСой - не знаю: у мну нету НДСа, так что не могу утверждать, это надо поговорить бы кто уже уплачивал, вся ли их Сальда-бульда на месте, или всё же ушло в счёт НДСы...
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 08.03.2023 в 15:19.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #126
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Главная функция ЛК пополнить ЕНС работает
    шоп пополнить ЕНС ЛК не нужен - ЕНС прекрасно банком пополняется
    ЛК - эт только поглянуть насколько полна... коробочка
    ну а мы уже выяснили, что это по сути и не важно: сколько есть денехх - столько и пополняй.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    только не в кибинет, а по запросу с ихним ответом.
    Мне к примеру чтобы через СБИС запрос отправить ТЕНЗОРУ требуется 5000 рублей доплатить . Пока надеюсь что в личном кабинете ИП все данные по ЕНС доступны станут .
    Не всем у операторов ЗАПРОСЫ доступны .

  8. #128
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    чтобы через СБИС запрос отправить ТЕНЗОРУ требуется 5000 рублей доплатить .
    чегоооооо ?? за ЗАПРОС доплатить???
    эт чё за выдумки такие??

    5200
    за любую отчётность и переписку в сторону ФНС, ПФР, ФСС, Статистика, включая и любые запросы от меня и ихние ответы, как и их запросы с Требованиями (будь они неладны) и вынужденные мои ответы (куда же деться, коли запрашивают и надо ответить, а по запросам про НДС ещё и не просто письмо, а в формализованном виде)....
    сверка и выписки без ограничений
    + обмен подписанными документами со всеми контрагентами
    всё безлимитно

    5200 за всё! за год! наверное нужно теперь добавлять что год календарный, а не почиканный как в налогах


    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    требуется 5000 рублей доплатить
    что-то у Вас видимо с тарифом. Сначала выбрали одну функцию за грошь, а потом за каждый документ

    кстати...
    kuznechov119m, если доплатить 5 тыщ надо, то сколько же существующее стОит? и что в него входит?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Блин, вот я простой мелкий ип-шник, одинокий...
    Жил себе не тужил на НПД, но перестал влезать в лимит, который несмотря на инфляцию увеличивать не хотят уже 4 года.
    Перешел на УСН, а тут темный лес стал какой-то. И ККТ заведи, и с ЕНС геморройся. Почему нельзя просто жить и работать? )

    Сейчас захожу в ЛК ИП.. там
    "Раздел «ЕНС» временно недоступен."

    блин, третий месяц пошел. У меня там переплата должна быть, сколько не знаю.

    Скажите, пож-та, в двух словах, что там надо будет делать в марте и в апреле человеку, который на усн перешел с 1 числа этого года.

    Без уведомлений через ЛК через КЭП в этом году обойтись можно? В марте оплатить немножко в ПФР какой-то специальной платежной? А потом в апреле за 1 квартал оплатить за УСН авансовый какой-то специальной платежкой, при это зачесть взнос в ПФР мартовский? Так сейчас можно?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    чегоооооо ?? за ЗАПРОС доплатить???
    Я про сверку в которой сальдо ЕНС доступно , чтобы показать всю информацию в СБИС предлагают докупить . Либо просто в СБИС никаких данных нет пока даже если и 5000 рублей оплатить.
    Изображения Изображения

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    если доплатить 5 тыщ надо, то сколько же существующее стОит? и что в него входит?
    6800 на год входит вся отчётность и маркировка , обмен документами с контрагентами соответственно тоже . Но если контрагент в роуминге только входящие мне доступны .

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    5200
    за любую отчётность и переписку в сторону ФНС, ПФР, ФСС, Статистика, включая и любые запросы от меня и ихние ответы, как и их запросы с Требованиями (будь они неладны) и вынужденные мои ответы (куда же деться, коли запрашивают и надо ответить, а по запросам про НДС ещё и не просто письмо, а в формализованном виде)....
    дёшево у вас там где-то
    в Москве намного дороже

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дёшево у вас там где-то
    в Москве намного дороже
    А что вы хотели? Москва - не Россия. Она сливки снимет, а регионам достается обрат.

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а регионам достается обрат
    Вы это ЧР расскажите

  15. #135
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Я про сверку в которой сальдо ЕНС доступно , чтобы показать всю информацию в СБИС предлагают докупить . Либо просто в СБИС никаких данных нет пока даже если и 5000 рублей оплатить.
    Данные не дает ФНС.
    Суперсверка те вообще не нужна, даже если бы работала.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Данные не дает ФНС.
    Суперсверка те вообще не нужна, даже если бы работала.
    Понял спасибо , тоже так думал что просто навязывает СБИС , а по факту там также ничего доступно не будет .

  17. #137
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    а по факту там также ничего доступно не будет .
    естественно. Не может же СБИС взять и выдать что-то лишнее

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    что просто навязывает СБИС
    вся их супер-пупер-сверка - это чисто запрограммированная процедура, что по определённому расписанию, в автоматичеком режиме СБИС сам сформирует запрос и перешлёт его в ФНС. После чего ФнС пришлёт ответ.

    Ничего сверх нового в нём не будет, если я сам создам документ с Запросом и отошлю. Потом получу ответ, который прочту
    Возможно, СБИС эти циферки может как-то разукрасить, расставит как-то по другому. Ну без супер-пупер читать нужно будет стандартную утверждённую Справку

    Мне и бесплатно не нужно прямо по расписанию. Когда приспичит - тогда и спрошу. Прямо каждую неделю надоедать - тоже не комильфо: отомстят же в таком же формате.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Обратил внимание сейчас в личном кабинете ИП доступно запрос сальдо ЕНС , как не искал где данный запрос запрятан так и не нашёл . Если кто пользовался подскажите пожалуйста как его отправить , хотя бы январские платежи посмотреть как прошли.
    Изображения Изображения

  19. #139
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    прямо убивает наповал сочетание
    Раздел ЕНС недоступен. Но возможность пополнить ЕНС сохраняется!!
    прямо шедевр!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Раздел ЕНС недоступен. Но возможность пополнить ЕНС сохраняется!
    в этом же весь смысл

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    По доступному функционалу кто ни будь может подсказать где этот доступ в л/к найти ?

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    По доступному функционалу кто ни будь может подсказать где этот доступ в л/к найти ?
    Вот если бы прямой доступ в базу налоговой (просто просмотр) - другое дело.
    А в ЛК информация не полная и не актуальная. А в настоящее время - ещё и НЕДОСТОВЕРНАЯ - вот поэтому и нет доступа.
    Туда выгружается только то, что налоговая считает нужным. Налоговая сама решает что вам можно знать а что даже вредно знать.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Туда выгружается только то, что налоговая считает нужным.
    Вы немного не поняли , в личном кабинете появилась информация о доступе не к ЕНС . Налоговая сделала доступ -
    1. Подача уведомления об исчисленных суммах.
    2. Запрос справки о сальдо ЕНС.
    3. Запрос справки об исполнении обязанностей .
    Вот как этим воспользоваться вопрос и задавал , хотелось бы запрос справки сальдо ЕНС отправить .

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Также не понятно как поступать с принудительной льготой переноса страховых взносов . У меня только второй квартал 2022 года в эту льготу попал , когда ЕНС в начале января доступен был там перечисленных мною сумм за 2 квартал не наблюдал от слова совсем .
    Теперь сделали в добровольном порядке по заявлению перенести этот период на 2024 год для последующей оплаты . Только он у меня уже давно оплачен и как теперь быть , писать заявление на зачёт предоставив копии платежей 2022 апрель , май , июнь . Или же дожидаться что НИ сама их догадается в 2022 году найти , либо снимут как первоочередную задачу наплевав на текущие платежи .

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Насчёт запроса нашёл где выбирается - ВСЕ СЕРВИСЫ и затем справки и другие документы .

  26. #146
    Аноним
    Гость
    а кто нибудь знает где теперь в ЛК находится Поиск платежных поручений? пропало, не могу найти с этими обновлениями(

  27. #147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Не работает ничего в ЛК толком, что вы там надеетесь найти?

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Насчёт запроса нашёл где выбирается - ВСЕ СЕРВИСЫ и затем справки и другие документы .
    И что дальше?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И что дальше?
    При подключенном токене отправляем запрос в НИ , получаем в личном кабинете извещение о получении от налоговой и ждём ответа .

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    При подключенном токене отправляем запрос в НИ , получаем в личном кабинете извещение о получении от налоговой и ждём ответа .
    Как у вас всё просто.
    Главное отправить запрос? Отправили и что? А по мне главное получить то что запрашивали.

    "Справку о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов или налогового агента" ждём аж с 24 февраля - ни ответа ни привета.
    В последнее время Никто никакой справки (в т.ч. и справки о наличии по состоянию на дату формирования справки положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента) ни Акта сверки ещё не получил.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •