×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 216
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Я могу только этим доказывать что данная сумма получена НИ , на транспортный налог и налоги на имущество . Именно её я через сайт НИ и оплатил ( естественно со счёта карты )
    Изображения Изображения

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вот допустим Вам приписывают долг за ЖКУ, которого у Вас нет
    Буду. Но если меняется система начислений за ЖКУ, то я подожду, пока она нормально заработает. А не буду истерить над показанной мне в ЛК сумме.

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Если Вы не пользовались то за всех то не пишите чего не знаете .
    Не смешите. Сайт ФНС - не банк. Он формировал платежку и перекидывал на сайт онлайн-банка, где вы и производили оплату. ФНС - не банк.

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Это понятно что через счёт карты списывают , но затем никаких разъяснений куда кому нет вообще в истории сбербанка онлайн .
    Это не так. Все в выписке банка можно увидеть, было бы желание. В конце концов, если не видите сами, в Сбере можно запросить данные об операции.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    в Сбере можно запросить данные об операции.
    Вот про эти лишние телодвижения собственно и пишу , коснись придётся доказывать непосредственно в сбербанк и нужно будет обращаться . Когда сам через сбербанк онлайн заполняешь платёжку всё в справке разжёвано до мелочей .

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Тоже, как и Над.К не хочу лезть в ЛК..
    вы напишите, пож-та, когда там все наладится )

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Я вот тоже не залазила в ЛК, так сегодня задолженность прислали, хотя на конец года была большая переплата по усн и взносам т.к. оплачены по ним авансы , а декларация еще не сдана... Интересно таких, как я много?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2019
    Сообщений
    1
    ну как раз мифические долги по жкх платить не стоит, они их от балды выставляют, просто раскидывая общий долг на всех
    каждый год у них какие то перерасчеты, а когда начинаешь разбираться, там все ошибочно
    Последний раз редактировалось Владимир Е; 17.01.2023 в 09:32.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Буду. Но если меняется система начислений за ЖКУ, то я подожду, пока она нормально заработает. А не буду истерить над показанной мне в ЛК сумме.
    Вот мой пример из ЖКУ. Не передавал показания пару месяцев и раз - пропали все договора и счетчики из ЛК, т.е. я вообще лишился права передавать показания.
    Сразу написал претензию - ответ был вообще феерическим: "Все исправлено!". Но ничего в ЛК не появилось. Пришлось писать претензию на претензию. Наконец позвонили и сказали, что все появится через месяц!!! Все появилось!
    Какой вывод - ближе надо быть к людЯм!!! И тогда они вас поймут.
    А просто писать ерунду и слать непотребное в ЛК, такое могут выдержать спокойно только модераторы Клерка

    ПС. Я вообще понимаю, что без ошибок не бывает, но для решения таких вопросов должны быть назначена специальная группа и специальный контактный телефон, почта, телеграф наконец, которая оперативно решает такие вопросы и готовит общее решение, чтобы такое быстро убрать у всех!
    А здесь вижу по реакции ТС, что просто наплевать - никто не отслеживает, что у благочинного налогоплательщика вдруг за 10 дней выходных образовался неимоверный долг!!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Будем надеяться , что к февралю всё поправят . Только вот с аванса за январь уже до 25 января платёжку нужно отправить . И конкретно куда уже в сомнениях , в законе вроде бы пока так и не прописано что платёжка на отдельные кбк уже как уведомление будет . И уже на нескольких сайтах нашёл информацию , что если оплачивать по старому разными платежами то получатель так и останется местная
    ИФНС .
    Вот в данном случае тоже февраля ждать ? Читал некоторые пишут что вообще никуда платить не будут пока всё окончательно не прояснится на законодательном уровне .

  9. #39
    Аноним
    Гость
    А мой ИП очень добросовестный. Увидев отрицательно сальдо в лк кабинете физического лица (куда я особо не хожу, если только он не попросит 3 ндфл ему помочь сделать), сразу его оплатил. А потом только написал мне, помочь разобраться. Я ему конечно сказала что переходный период и надо подождать и деньги его никуда не денутся.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и деньги его никуда не денутся.
    Так разве не с 2023 года ошибочную оплату уже не переместить . Вопрос по платежу январского аванса НДФЛ , так ни кто и не знает куда правильно платёжкой - уведомлением в местную или в Тулу ? Понятно проще и марта дождаться когда уже точно всё решиться , пени намного меньше будут чем платежи которые не туда уйдут .

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А здесь вижу по реакции ТС, что просто наплевать - никто не отслеживает, что у благочинного налогоплательщика вдруг за 10 дней выходных образовался неимоверный долг!!
    На форуме профессионалы и они знают, как работает ФНС. Мы за много лет и не такое от неё видели.

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Так разве не с 2023 года ошибочную оплату уже не переместить
    Все суммы налогов будут на ЕНС. Положительное сальдо по ЕНС можно будет вернуть.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Все суммы налогов будут на ЕНС. Положительное сальдо по ЕНС можно будет вернуть
    Надеюсь на это , пока отрицательное при том что оплачено всё в 2022 году даже то что перенесено было на 2023 год по льготе обязательной . Пока аванс НДФЛ на КБК ЕНП в Тулу оплатил , уведомление в местную отправил (не решился платёжкой-уведомлением в Тулу платить ) . Даже теперь интересно с минуса снимут или нет , а по факту лучше бы ограничили доступ к кабинету ФЛ как это в ИП сейчас , до тех пор пока в норму не приведут .

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Лучше конечно вместо этой информации с задолженностью и рекомендуемым платежом висела СТРАНИЦА ВРЕМЕННО НЕ ДОСТУПНА . Как вижу моя переплата 96000 находится в рекомендованной к оплате , хотелось бы чтобы её нормально разнесли и не доказывать затем что минуса не могло быть .
    Изображения Изображения

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Лучше конечно вместо этой информации с задолженностью и рекомендуемым платежом висела СТРАНИЦА ВРЕМЕННО НЕ ДОСТУПНА
    Там есть ещё кнопка для оценки и предложений по функционалу кабинета.Так закрывать не имеет смысла,тем более,что там на виду есть предупреждение,что не все еще разнесено!

  15. #45
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Читал некоторые пишут что вообще никуда платить не будут пока всё окончательно не прояснится на законодательном уровне .
    ну этак до конца года можно не платить
    а мне так думается.... что именно если эти слова брать
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    всё окончательно не прояснится на законодательном уровне .
    то несколько лет пройдёт до ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ПРОЯСНЕНИЯ
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    48
    Била себя по рукам. Не лазить в личный кабинет. Но нет же зашла на госуслуги к врачу запись посмотреть и на тебе , в кабинете физлица долги. Понятно что то у них не разнесено итд итп , но раздражает, аж бесит...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну этак до конца года можно не платить
    Вот не знаю как эти люди поступят , я привык не накапливать долги . И тем более коснись чего средств на юридические услуги нет , доказывая что был прав , что не платил . А так хотя бы реальные начисления в отчётах укажу и по оплате уведомления куда какая сумма пошла . По ФЛ налоговая сама расчёт присылает в л/к налогоплательщика , это ближе к осени будет .

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    то несколько лет пройдёт до ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ПРОЯСНЕНИЯ
    Как был прав незабвенный: "Никогда так не было - и вот опять!"

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анна1202 Посмотреть сообщение
    Понятно что то у них не разнесено итд итп , но раздражает, аж бесит...
    Я тут работаю с одним маркетплейсом.
    Приняли они у меня товар и вместо одного приняли другой, ну рядом лежало и внешне похоже
    Акт не принял - написал, что надо сделать.
    И долго ничего не делалось - клиенты возвращают товар, я им пишу извинения!
    Ничего не напоминает?!
    А может это способ такой ничего не делать - а клиент сам напишет, что у него болит!?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А может это способ такой ничего не делать - а клиент сам напишет, что у него болит!?
    Я письмом через СБИС отправил все копии , что оплачивал со второго квартала 2022 года и ФЛ начисленные в 22-ом . Плюс к этому 2021 год личные страховые взносы и оплату в 2021 году ФЛ платежи .

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Анна1202 Посмотреть сообщение
    Понятно что то у них не разнесено итд итп
    У меня НИ приняла 6НДФЛ и РСВ 11-го января , не знаю когда начнут разносить . Но явно минусовой ЕНС не из-за этого , что то ещё не разнесено , либо оплата потеряна .
    Одно время когда пени начисляли по требованию (присылая почтой России ) приходилось подлинные квитанции сбербанка возить показывать . Сейчас вроде давно это время прошло , должны все платежи видеть .

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Я еще с НПД перешел на УСН с 1 января.
    так в старом ЛК надпись НПД исчезла, а УСН не появилась
    как будто на ОСН блин...

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я еще с НПД перешел на УСН с 1 января.
    так в старом ЛК надпись НПД исчезла, а УСН не появилась
    как будто на ОСН блин...
    Для этого на форуме постоянная рекомендация - храните заявление о переходе как самый важный документ!
    Сам попадал в такое - пришлось заявление о переходе со штампом налоговой им же и отправлять!

  24. #54
    Аноним
    Гость
    >>>Для этого на форуме постоянная рекомендация - храните заявление о переходе как самый важный документ!

    Храню. Вот думаю, в какой период им написать, спросить, перевели ли...

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Вообще, когда переходил с УСН на НПД в середине года. Где-то через месяц надпись поменяли.
    Но сейчас еще ЛК ИП не фурычит вообще ж...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но сейчас еще ЛК ИП не фурычит вообще ж...
    Систему которую используем он показывает , просто не доступны некоторые функции . Я в лк ИП вижу что на ПСН , в 2023 году .
    Изображения Изображения

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Систему которую используем он показывает , просто не доступны некоторые функции . Я в лк ИП вижу что на ПСН , в 2023 году .
    Да, но вот НПД у меня убралась оттуда дня за 2.
    Наверное, автоматически, как снялся.

    А УСН пока туда не поместили...
    Пока у меня там пустое место.
    Ни УСН, ни ПСН, ни ОСН.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    а в ЛК ИП

    "Сведения о применении специальных налоговых режимов отсутствуют."

  29. #59
    Аноним
    Гость
    О! Поменяли на УСН в ЛК наконец-то.
    Ну здравствуй, усн-шный геморрой по сравнению с НПД )

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    В личном кабинете ФЛ всё в норму привели , в лк ИП пока не доступны но счёт ЕНС один . Получается всё тоже должно соответствовать , не будет никаких задолженностей . Я все копии платежей отсылал , не знаю это поспособствовало или нет более быстрому разнесению на ЕНС .
    Вот так теперь всё выглядит -
    Изображения Изображения

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •