×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Натулеккккк
    Гость

    Несколько вопрос для понимания бардака за декабрь

    Простите, такая каша в голове, что совсем запуталась. Нужно оплатить налоги и страховые взносы за декабрь 2022. Собираюсь использовать Уведомления. Можно четко задам вопросы?
    1. Страховые взносы за ДЕКАБРЬ 2022 можно оплатить одной суммой и одной платежкой и подать Уведомление на распределение платежа или нужно платить как раньше отдельно каждый взнос - 4 платежки (ОПС,ОМС,ФСС и НДФЛ) и отдельно в ФСС НС пятой?
    2. Если платить за ДЕКАБРЬ то Получатель «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по г. Москве)»?
    У меня несколько организаций в Москве, но все в разных налоговых. По всем платим в УФК Тулы, только в скобках меняем номер московской ФНС?
    А р/с и к/с при этом остается один и тот же (тот что и в 2022 году был) или поменялся или вообще зависит от налоговой?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Натулеккккк Посмотреть сообщение
    Простите, такая каша в голове, что совсем запуталась. Нужно оплатить налоги и страховые взносы за декабрь 2022. Собираюсь использовать Уведомления. Можно четко задам вопросы?
    1. Страховые взносы за ДЕКАБРЬ 2022 можно оплатить одной суммой и одной платежкой и подать Уведомление на распределение платежа или нужно платить как раньше отдельно каждый взнос - 4 платежки (ОПС,ОМС,ФСС и НДФЛ) и отдельно в ФСС НС пятой?
    2. Если платить за ДЕКАБРЬ то Получатель «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по г. Москве)»?
    У меня несколько организаций в Москве, но все в разных налоговых. По всем платим в УФК Тулы, только в скобках меняем номер московской ФНС?
    А р/с и к/с при этом остается один и тот же (тот что и в 2022 году был) или поменялся или вообще зависит от налоговой?
    1.На ваш выбор
    2.Нет, найдите на сайте верные реквизиты ЕНС.

  3. #3
    Натулеккккк
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1.На ваш выбор
    2.Нет, найдите на сайте верные реквизиты ЕНС.
    1. Точно? Это же взносы за ДЕКАБРЬ 2022...
    2. Реквизиты для всех едины или зависят от номера налоговой? Можно их здесь разместить, если они едины для всех?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Натулеккккк Посмотреть сообщение
    1. Точно? Это же взносы за ДЕКАБРЬ 2022...
    2. Реквизиты для всех едины или зависят от номера налоговой? Можно их здесь разместить, если они едины для всех?
    1.И что?
    С 01 января действуют единые реквизиты для всех налогов и сборов, за исключением взносов на травматизм.

    2. Реквизиты есть на этом форуме, не зависят от налоговой, пройдитесь по темам, поищите поиском.

  5. #5
    Натулеккккк
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1.И что?
    С 01 января действуют единые реквизиты для всех налогов и сборов, за исключением взносов на травматизм.
    Я не о "единых реквизитах" спрашивала в этом вопросе, а нужны ли Уведомления и могу ли я единой платежкой оплатить взносы за декабрь. Это несколько другое,чем реквизиты...)

  6. #6
    Натулекккк
    Гость
    Вот на эти реквизиты все перечисляют?
    Поле 13 «Наименование банка получателя средств» - ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула
    Поле 14 «БИК банка получателя средств (БИК ТОФК)» - 017003983
    Поле 15 «№ счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета)» - 40102810445370000059
    Поле 16 «Получатель» - Управление Федерального казначейства по Тульской области (НО по месту постановки на учет)
    Поле 17 «Номер казначейского счета» - 03100643000000018500.
    Казначейский счет - это же кор/счет?)

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Натулеккккк Посмотреть сообщение
    Я не о "единых реквизитах" спрашивала в этом вопросе, а нужны ли Уведомления и могу ли я единой платежкой оплатить взносы за декабрь. Это несколько другое,чем реквизиты...)
    Я вам ответила во втором посте про уведомления, единые и отдельные платежки, что это ваш выбор, но вы же следом другой вопрос задали под пунктом 1...
    Ну, в следующий раз пишите так, чтоб вас понимали)

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А по ФСС НС КБК продолжаем указывать, поскольку он не оплачивается на ЕНС?
    По взносам с января 2023 - КБК 797 1 02 12000 06 1000 160
    а декабрьские на КБК - 393 1 02 02050 07 1000 160, правильно? При этом реквизиты ФСС новые ОСФР ПО Г. МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ или старые?
    Или все взносы в ФСС НС , включая декабрьские ,теперь только на 797 1 02 12000 06 1000 160 и новые реквизиты?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    ИНН получателя – 7727406020 КПП получателя – 770801001 наименование банка получателя средств – ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула БИК банка получателя средств (БИК ТОФК) – 017003983 № счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета) – 40102810445370000059 получатель – Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом) № Номер казначейского счета – 03100643000000018500 КБК – 18201061201010000510 назначение платежа – Единый налоговый платеж

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИНН получателя – 7727406020 КПП получателя – 770801001
    Откуда этот ИНН и КПП? Я правильно понимаю, что общего ИНН/КПП Получателя НЕТ и сюда надо ставить ИНН/КПП СВОЕЙ НАЛОГОВОЙ?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Откуда этот ИНН и КПП? Я правильно понимаю, что общего ИНН/КПП Получателя НЕТ и сюда надо ставить ИНН/КПП СВОЕЙ НАЛОГОВОЙ?
    А это вообще как? По другим ИНН и КПП у вас будет несовпадение счета и наименования получателя. Если вы прилепите ИНН и КПП своей налоговой к счету Тулы, то какой банк такое проведет, интересно?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А по ФСС НС КБК продолжаем указывать, поскольку он не оплачивается на ЕНС?

    Или все взносы в ФСС НС , включая декабрьские ,теперь только на 797 1 02 12000 06 1000 160 и новые реквизиты?
    Именно так
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    А это вообще как? По другим ИНН и КПП у вас будет несовпадение счета и наименования получателя. Если вы прилепите ИНН и КПП своей налоговой к счету Тулы, то какой банк такое проведет, интересно?
    получатель – Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом) Ранее везде, в т.ч. в статье на Клерке была информация,что в скобках надо указывать СВОЮ налоговую (у нас Московская, если играет роль). А сейчас что - в скобках Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом?? Это поменяли уже или изначально на Клерке была не правильная информация?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ранее везде, в т.ч. в статье на Клерке была информация,что в скобках надо указывать СВОЮ налоговую
    Это была неверная информация, рассылаемая некоторыми налоговыми. Все давно уже переиграно. Получатель один на всю страну и ваша ИФНС тут не при делах.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    А это вообще как? По другим ИНН и КПП у вас будет несовпадение счета и наименования получателя. Если вы прилепите ИНН и КПП своей налоговой к счету Тулы, то какой банк такое проведет, интересно?
    А Вас не смущает,что ИНН получателя – 7727406020 КПП получателя – 770801001 - это явно московские реквизиты? Получается ,что такое банк как-то может привязать к счету ТУЛЫ, а другие московские ИНН/КПП (имею в виду налоговых, в которых Плательщик стоит на учете) не может?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А Вас не смущает,что ИНН получателя – 7727406020 КПП получателя – 770801001 - это явно московские реквизиты? Получается ,что такое банк как-то может привязать к счету ТУЛЫ, а другие московские ИНН/КПП (имею в виду налоговых, в которых Плательщик стоит на учете) не может?
    Я о другом говорю. Есть организация А с определенным ИНН и банковским счетом. Есть организация Б - с другим ИНН и банковским счетом. Если вы в платежке укажете ИНН организации А и счет организации Б, такой платеж ожидаемо не пройдет. Выше же предлагали сделать примерно это. ЗЫ У организации может быть регистрация в Москве и счет в Туле, не вижу проблем)
    В любом случае, это уже спор ни о чем.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •