×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,920

    Чек коррекции

    ИП продал недвижимость (машиноместо), но чек не пробил. Сейчас хочет исправиться.
    Продажа была с условием 100% предоплаты. Соответственно, если бы всё было вовремя, то он пробил бы:
    Дата поступления оплаты 100% - чек "на аванс".
    Дата перерегистрации объекта недвижимости - "закрывающий" чек.

    Но теперь, когда сейчас надо пробить чек коррекции, как это сделать? Так же два чека пробивать, авансовый и закрывающий? Но не пойму как пробить этот "закрывающий" чек, чтобы у ИП не задвоилась выручка.

    В инструкции к ККТ не могу найти такого. И техподдержка тоже не смогла ответить. Может быть, у кого-то есть подобный опыт, как поступить?
    Поделиться с друзьями
    Я - блондинка, мне можно.

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,920
    Дополняю вопрос: ФФД 1.2
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,931
    Какая СНО у ИП?

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,920
    УСН 6%. Но, как я понимаю, это не влияет на технику пробития чека коррекции, о чём был вопрос.
    Кому интересно, долго совещались и с техподдержкой, и в налоговую звонили. В итоге этих "совещаний" пробили лишь один чек - с признаком "полная оплата". А вся ситуация с получением предоплаты и датой регистрации права описана в Акте и в Заявлении об освобождении от штрафа.
    Я - блондинка, мне можно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,931
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Но, как я понимаю, это не влияет на технику пробития чека коррекции, о чём был вопрос.
    Не влияет.
    Но при УСН можно все-таки обойтись и одним чеком, что я хотела вам предложить и что вы в конечном итоге и сделали. Но если бы были на ОСНО, то надо было пробивать 2 чека коррекции.
    Чеки коррекции повторяют простые чеки, только в них еще есть дополнительные теги. Не понимаю, в чем у вас возникла проблема в чеке коррекции прихода при полном расчете:
    Предмет расчета - наименование,
    Способ расчета - полный расчет,
    Способ оплаты - предварительная оплата (аванс).
    В Отчете о закрытии смены данный вид оплаты выведен в отдельную строку и, т.к. средства наличные или безналичные к вам уже не поступают, то задвоение выручки не будет.

  6. #6
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,920
    Oksana_Sutormina, спасибо. Все так и сделали в итоге.
    Я - блондинка, мне можно.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли предоставить обьяснительную в налоговую, в ситуации когда ИП на УСНО, продал авто за наличные физ.лицу не пробив чек ККт. Через месяц обнаружив самостоятельно данную ошибку приобрел ККМ, пробил чек коррекции на сумму прихода. Версия ФФД 1,05.

  8. #8
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,920
    Нужно.
    Я - блондинка, мне можно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •